Foto del docente

Michele Caianiello

Professor

Department of Legal Studies

Academic discipline: IUS/16 Criminal Procedure

Head of Department of Legal Studies

Contacts

E-mail:
michele.caianiello@unibo.it
Tel:
+39 051 20 9 2069

Dipartimento di Scienze Giuridiche
Via Zamboni 27/29, Bologna - Go to map

Office hours

Il ricevimento è fissato, ogni lunedì, ore 16.00, si terrà in Dipartimento, Via Zamboni 27/29, Ufficio del Direttore.

Compatibilmente con gli altri impegni, è possibile organizzare ricevimenti ulteriori, contattando il docente all'indirizzo di posta istituzionale (michele.caianiello@unibo.it).

 ***

Office hours are held every Monday morning, at 4:00 pm, at the Department's building, Via Zamboni 27/29, in the Head of the Department's office.

For further ad hoc meetings, please contact me at my email address (michele.caianiello@unibo.it).

 

Qui di seguito, i giorni di ricevimento con gli orari dei singoli collaboratori. Per ragioni organizzative, si consiglia di contattare i tutors con un messaggio e-mail almeno un gionro prima del desdierato incontro:

Lunedì

dott. Cosimo E. Gatto – ore 14,00 - saletta di Procedura penale –Ist. A. Cicu

cosimoemanuele.gatt2@unibo.it

Dott. Giuseppe Schena – Giuseppe.schena2@studio.unibo.it ore 14,00 – pal. Malvezzi

Martedì

dott. Guido Todaro - guidotodaro@libero.it– ore 13,00 - Scuola di specializzazione per le Professioni Legali "Enrico Redenti", Via Beniamino Andreatta 4

dott.ssa Roberta Del Monaco – roberta.delmonaco@gmail.com ore 13,00 -Scuola di specializzazione per le Professioni Legali "Enrico Redenti", Via Beniamino Andreatta 4

dott.ssa Stefania Martelli - ste.mar@hotmail.it ore 14,30 – pal. Malvezzi

 

Mercoledì

dott.ssa Silvia Renzetti – srenzetti@fastwebnet.it ore 14,30 – pal. Malvezzi

dott.ssa Giulia Lasagni – giulia.lasagni6@unibo.it ore 14,00 - saletta Proc. penale –Ist. A. Cicu

dott.ssa Vanessa Maraldi - vanessa.maraldi@studio.unibo.it ore 15.00 - saletta Proc. penale –Ist. A. Cicu

 

Giovedì

dott.ssa Marianna Biral – marianna.biral@unitn.it ore ,30 – pal. Malvezzi

dott. Giuseppe Centamore – drgiuseppecentamore@libero.it ore 13,30 – pal. Malvezzi

dott. Salvo Tesoriero - s.tesoriero@libero.it ore 14,30 - pal Malvezzi

 

Venerdì

dott. Antonio Pugliese - antonio.pugliese7@unibo.it ore 14,00 – pal. Malvezzi