Foto del docente

Michele Caianiello

Full Professor

Department of Legal Studies

Academic discipline: IUS/16 Criminal Procedure

Head of Department of Legal Studies

Head of Specialisation School for Legal Professions "Enrico Redenti"

Contacts

E-mail:
michele.caianiello@unibo.it
Tel:
+39 051 20 9 2069

Dipartimento di Scienze Giuridiche
Via Zamboni 27/29, Bologna - Go to map

Online Resources

Office hours

Il ricevimento studenti del Prof. Caianiello è fissato ogni lunedì h. 15.30 -17. Esso si terrà in modalità mista (in presenza, per chi desidera venire di persona, nell'ufficio di Via Zamboni 27/29 - piano ammezzato, o sulla piattaforma online di Microsoft Teams).
Nel caso che per causa di impegni istituzionali non fosse possibile tenere il ricevimento, ne verrà data notizia nella pagina web degli avvisi (così come dell’eventuale giorno di recupero). Per ragioni organizzative, si consiglia di contattare i collaboratori con un messaggio e-mail almeno un giorno prima.

 ***

Students' reception is every Monday from 3.30 pm to 5 pm. It will be held in blended mode (in person, for those who wish to attend in person, in the office at Via Zamboni 27/29 - mezzanine floor, or on the Microsoft Teams online platform).
In the event that it is not possible to hold the meeting due to institutional commitments, notice will be given in the notices’ section of the webpage (as well as the possible make-up day). For organisational reasons, we recommend contacting them by e-mail at least one day in advance.

 

***

Prospetto ricevimento collaboratori

Studio 31 – Via Zamboni n. 27-29, secondo piano

Sala riunioni – Via Zamboni n. 27-29, secondo piano

Redenti – Scuola Superiore per le Professioni Legali “Enrico Redenti”, via Andreatta n. 4

Per ragioni organizzative, si consiglia di contattare i collaboratori con un messaggio e-mail almeno un giorno prima.

In ordine alfabetico

Bartoli Laura (laura.bartoli2@unibo.it [mailto:laura.bartoli2@unibo.it] ) – martedì ore 10, Studio 31;

Biral Marianna (marianna.biral2@unibo.it [mailto:marianna.biral2@unibo.it] ) – su appuntamento, da concordare via email;

Cotti Giacomo (giacomo.cotti2@unibo.it [mailto:giacomo.cotti2@unibo.it] ) – venerdì ore 15, Studio 31;

Del Monaco Roberta (roberta.delmonaco@gmail.com) – martedì ore 13, Redenti (a settimane alterne con il dott. Todaro);

Fusaroli Marco (marco.fusaroli3@unibo.it) – lunedì ore 15, Studio 31;

Gatto Emanuele (cosimoemanuele.gatt2@unibo.it [mailto:cosimoemanuele.gatt2@unibo.it] ) – lunedì ore 18, Studio 31;

Lasagni Giulia (giulia.lasagni6@unibo.it [mailto:giulia.lasagni6@unibo.it] ) – mercoledì ore 14, Studio 31;

Maraldi Vanessa (vanessa.maraldi3@unibo.it) – mercoledì ore 15, Studio 31;

Martelli Stefania (ste.mar@hotmail.it [mailto:ste.mar@hotmail.it] ) – su appuntamento;

Milazzo Irene (irene.milazzo2@unibo.it) – lunedì ore 14.30, Studio 31;

Neroni Isadora (isadora.neroni2@unibo.it [mailto:isadora.neroni2@unibo.it] ) – mercoledì ore 15, Studio 31;

Pugliese Antonio (antonio.pugliese7@unibo.it [mailto:antonio.pugliese7@unibo.it] ) – venerdì ore 14, Sala Riunioni;

Tesoriero Salvo (s.tesoriero@libero.it [mailto:s.tesoriero@libero.it] ) – giovedì 14.30, Redenti;

Todaro Guido (guidotodaro@libero.it, guido.todaro2@unibo.it) – martedì ore 13, Redenti (a settimane alterne con la dott.ssa Del Monaco).

Per giorno della settimana

Lunedì

Fusaroli Marco (marco.fusaroli3@unibo.it) – ore 15, Studio 31;

Gatto Emanuele (cosimoemanuele.gatt2@unibo.it [mailto:cosimoemanuele.gatt2@unibo.it] ) – ore 18 Studio 31;

Milazzo Irene (irene.milazzo2@unibo.it) – ore 14.30, Studio 31;

Martedì

Bartoli Laura (laura.bartoli2@unibo.it [mailto:laura.bartoli2@unibo.it] ) – ore 10, Studio 31;

Del Monaco Roberta (roberta.delmonaco@gmail.com) – ore 13, Redenti (a settimane alterne con il Dott. Todaro);

Todaro Guido (guidotodaro@libero.it, guido.todaro2@unibo.it) – ore 13, Redenti, (a settimane alterne con la dott.ssa Del Monaco);

Mercoledì

Lasagni Giulia (giulia.lasagni6@unibo.it [mailto:giulia.lasagni6@unibo.it] ) – ore 14, Studio 31;

Maraldi Vanessa (vanessa.maraldi3@unibo.it) – ore 15, Studio 31;

Neroni Isadora (isadora.neroni2@unibo.it [mailto:isadora.neroni2@unibo.it] ) – ore 15, Studio 31;

Giovedì

Tesoriero Salvo (s.tesoriero@libero.it [mailto:s.tesoriero@libero.it] ) – giovedì 14.30, Redenti;

Venerdì

Cotti Giacomo (giacomo.cotti2@unibo.it [mailto:giacomo.cotti2@unibo.it] ) – ore 15, Studio 31;

Pugliese Antonio (antonio.pugliese7@unibo.it [mailto:antonio.pugliese7@unibo.it] ) – ore 14, Sala Riunioni;

Solo su appuntamento

Biral Marianna (marianna.biral2@unibo.it [mailto:marianna.biral2@unibo.it] )

Martelli Stefania (ste.mar@hotmail.it [mailto:ste.mar@hotmail.it] )

 

Latest news

At the moment no news are available.