Foto del docente

Michele Caianiello

Full Professor

Department of Legal Studies

Academic discipline: IUS/16 Criminal Procedure

Contacts

E-mail:
michele.caianiello@unibo.it
Tel:
+39 051 20 9 9626

Other contacts

Web:

Dipartimento di Scienze Giuridiche
Via Zamboni 27/29, Bologna - Go to map

Online Resources

Office hours

Il ricevimento studenti del Prof. Caianiello è fissato ogni lunedì h. 15.30 -17. Esso si terrà in modalità mista (in presenza, per chi desidera venire di persona, nell'ufficio di Via Zamboni 22 - primo piano , o sulla piattaforma online di Microsoft Teams).
Nel caso che per causa di impegni istituzionali non fosse possibile tenere il ricevimento, ne verrà data notizia nella pagina web degli avvisi (così come dell’eventuale giorno di recupero). Per ragioni organizzative, si consiglia di contattare i collaboratori con un messaggio e-mail almeno un giorno prima.

 ***

Students' reception is every Monday from 3.30 pm to 5 pm. It will be held in blended mode (in person, for those who wish to attend in person, in the office at Via Zamboni 22 - first floor, or on the Microsoft Teams online platform).
In the event that it is not possible to hold the meeting due to institutional commitments, notice will be given in the notices’ section of the webpage (as well as the possible make-up day). For organisational reasons, we recommend contacting them by e-mail at least one day in advance.

 

***

Prospetto ricevimento collaboratori

I collaboratori, salvo diversa indicazione, ricevono presso lo studio n. 31 del Dipartimento (via Zamboni 27/29, secondo piano) secondo il seguente prospetto. Per ragioni organizzative, si consiglia di contattare gli interessati per e-mail almeno un giorno prima dell’incontro desiderato.

Lunedì

Fusaroli Marco (marco.fusaroli3@unibo.it), ore 14.30

Milazzo Irene (irene.milazzo2@unibo.it [mailto:irene.milazzo2@unibo.it] ), ore 15

Martedì

Bartoli Laura (laura.bartoli2@unibo.it), ore 10

Gibelli Nicolò (nicolo.gibelli2@unibo.it), ore 18

Ippedico Sergio (sergio.ippedico2@unibo.it), ore 15

Del Monaco Roberta (roberta.delmonaco@gmail.com), ore 13, presso la SSPL “Enrico Redenti”, via Andreatta n. 4, a settimane alterne con il dott. Todaro

Todaro Guido (guido.todaro2@unibo.it), ore 13, presso la SSPL “Enrico Redenti”, via Andreatta n. 4, a settimane alterne con la dott.ssa Del Monaco

Mercoledì

Lasagni Giulia (giulia.lasagni6@unibo.it), ore 17, studio di Procedura penale di Palazzo Malvezzi, via Zamboni n. 22

Maraldi Vanessa (vanessa.maraldi3@unibo.it), ore 15

Neroni Isadora (isadora.neroni2@unibo.it), ore 15

Giovedi

Tesoriero Salvo (s.tesoriero@libero.it), ore 14.30, presso la SSPL “Enrico Redenti”, via Andreatta n. 4

Venerdì

Cotti Giacomo (giacomo.cotti2@unibo.it), ore 15

Pugliese Antonio (antonio.pugliese7@unibo.it), ore 14, Sala riunioni del Dipartimento (via Zamboni 27/29, secondo piano)

Solo su appuntamento, da concordare via email

Biral Marianna (marianna.biral2@unibo.it)

Martelli Stefania (ste.mar@hotmail.it)