Home > Useful contents > GRUPPI LF PROPEDEUTICO (SPOSI/SVIC)
GRUPPI LF PROPEDEUTICO (SPOSI/SVIC)
Carissime/i, si pubblica di seguito la composizione dei gruppi classe per il corso propedeutico di Lingua Francese. Chi abbia sostenuto il test e non figuri nei gruppi, ha superato il test di livello con esito del tutto soddisfacente e può accedere direttamente al corso nel secondo semestre.
I gruppi sono stati organizzati in modo che il livello dei partecipanti fosse il più omogeneo possibile; vi preghiamo dunque di limitare al minimo — e solo per comprovate ragioni di forza maggiore — le richieste di spostamento.
GROUPE 1 — PROF.SSA BAILLEUL
Agostini Ginevra
Alfieri Elisa
Ballardin Chiara
Bartolini Baldani Marianna
Basso Sara
Bello Naunchell
Benaji Hafsa
Bergantin Asia
Bertoluzza Viola
Boboc Giulia Andrea
Bressan Camilla
Brizzi Chiara
Burino Diego
Calzoni Ludovica
Candura Sofia
Cantelli Andrea
Carlà Teresa Benedetta
Carrozzo Camilla
Carta Alessia
Casadei Gardini Mattia
Casale Daria
Cassanelli Alessia
Casucci Emma
Cinti Antonio
Compagnon Zoe
Contarin Veronica
Cuicchi Lavinia Maria
Di Micco Elena
Di Paoli Lorenzo
Dreni Laura
Dumitrascu Davide
GROUPE 2 — PROF.SSA BAILLEUL
Aldrovandi Giacomo
Cantarutti Filippo
Deliperi Martina
Delvecchio Caterina
Distefano Martina
Fabbri Irene
Fabro Margherita
Fameli Cecilia
Ferazzini Anna
Ferra Sofia
Finelli Emma
Francavilla Matteo
Gallucci Lorenzo
Gaspari Camilla
Gasparini Gaia
Gattamelati Maddalena
Gelli Chiara
Gerini Andrea
Gianasi Giorgia
Giordani William
Girardi Alessia
Goldoni Riccardo
Grama Alexandra
Grande Chiara
Guerrera Elena
Lacava Bianca
La Forgia Vittoria
Lenzi Andrea
Lima Fabiana Pia
Lorusso Giulia
GROUPE 3 — PROF.SSA SASSOLI
Aloisi Nicoletta
Arcipreti Davide
Armaroli Giulio
Bagliolid Irene
Confalonieri Giulia
Ferrara Gianluca
Gaianigo Amanda
Gottardi Elena
Lipari Sofia
Moroni Jacopo
Morosi Sofia
Nato Andrea
Pazienza Francesco
Pellegrini Martina
Piscopello Carla
Reggiani Massimo
Spolon Chiara
Tampella Emma
Taratufolo Nicolò
Traini Federico
Veneziano Maria Marta
GROUPE 4 — PROF.SSA SASSOLI
Karim Nadia
Maggiore Chiara
Manetti, Camilla
Marcan Alexandra
Martella Anna Azzurra
Martino Eleonora
Mascolo Giorgia
Mauro Giada
Mazzari Martina
Medfai Waad
Melcarne Ludovica
Mencattini Letizia
Meroni Alessandra
Michelini Elena
Micucci Federico
Miglietta Gioele Pio
Monis Maddalena
Moretti Edoardo
Mosconi Niccolò
Mucciarella Luca
Nunziato Giulia
Origlio Francesco
Pampaloni Guido
Paparella Filippo
Pattarin Riccardo
Pavarotti Alice
Petras Angelika
Kornelia Pogliotti
Simone Poletti Anna
GROUPE 5 — PROF.SSA SASSOLI
Borroccino Chiara
Masala Matteo
Palmarini Francesca
Ranieri Eleonora
Ravera Chion Alessandro
Rizzoli Mariam
Rossi Beatrice
Rossi Sara
Rossini Amanda
Rotundo Miryam
Santoro Viviana
Sassudelli Emanuele
Scalisi Margherita
Sidoti Christian
Silvestri Federica
Sorgic Jana
Staffieri Francesco Paolo
Storti Matteo
Torquato Lorenzo Jetrin
Ubaldi Virginia
Vitali Sofia
Vitti Aurora
Zanchi Myriam Ursula Esther
Zanotti Stella
Zidda Giuseppe