Foto del docente

Giovanni Camera Roda

Alma Mater Honorary Professor

Alma Mater Studiorum - Università di Bologna

Adjunct professor

Department of Civil, Chemical, Environmental, and Materials Engineering

News

Risultati della prova scritta del 22 dicembre 2021

I risultati della prova scritta di fine corso sono pubblicati in fondo al presente avviso e su IOL.

Per procedere alla verbalizzazione occorre che lo studente confermi l'accettazione del voto attraverso un messaggio di posta elettronica al docente. Si ricorda che la partecipazione ad una successiva prova di esame (orale o scritta), indipendentemente dall'esito, comporta l'automatica rinuncia al voto ottenuto nella prova scritta, che quindi non è più valido. Viceversa, finché non si sostiene un'ulteriore prova di esame il voto continua ad essere valido e quindi può essere accettato dallo studente.

Abramo Antonio 22
Amelio Andrea 29
Andriani Giuseppe 30
Angione Giacomo 30
Antonelli Federica 25
Antonini Alexander 24
Apicella Francesca 24
Aricò Arianna Insufficiente
Baldassarri Alberto 30
Ballarino Antonino Insufficiente
Bianchi Daniele 28
Bortoluzzi Alessia 18
Cabras Aurora 21
Caiafa Luigi Insufficiente
Callegati Alex 29
Canali Lorenzo 30
Capellupo Anna 19
Capezio Adele 20
Carletti Daniele 23
Casadei Marco 25
Cavalieri Tiziano 30 e lode
Cinquino Matteo 24
Ciotti Daniele 25
Clini Sebastiano 24
Croci Alessia 24
Cusati Francesca 24
Dalpozzo Matteo 27
De Biagi Laura 24
De Santis Sara 23
Deodati Luca Insufficiente
Di Bisceglie Emanuele 19
Di Giovanni Andrea Biagio 30
Di Sante Pietro Maria 18
D'Innella Lucia Paola 25
Falcone Alessio 29
Falcone Iolefrancesca 26
Favale Francesco Insufficiente
Ferrauto Remo 19
Ferri Simona 18
Forlenza Pierpaolo 23
Franchi Diego 24
Furini Vittorio 30
Gravili Martina 23
Greco Lara 18
Guiducci Irene 23
Iammarino Concetta 30 e lode
Kanellis Alessandro 30
La Verghetta Monica Pia 30
Lapresa Andrea 29
Leo Giovanni 25
Macro Michele Franco 24
Maradei Enrico Insufficiente
Masia Benedetta 25
Modica Kevin Enrico 23
Monsellato Alice 23
Moretti Nicola 30 e lode
Muraca Silvia 21
Muscatiello Maria Chiara 22
Novità Antonietta 19
Oliva Beatrice 18
Ongaro Nicolò Insufficiente
Palazzi Gioele 20
Palazzi Giada 20
Palazzi Gioele 22
Pepe Martina 21
Perrone Luca Pakj 21
Picariello Davide 24
Polito Mariafrancesca 27
Preda Panfilia 30
Prestifilippo Francesco 20
Pulicicchio Sonia 22
Reale Niccolò Insufficiente
Righini Bianca 23
Rodia Denise 23
Rodriguez Rodriguez Victor Ismael 29
Romagnuoli Beatrice 28
Sabatino Marco 20
Scarpone Laura 22
Speranza Sabatino 21
Spyvak Mykola Insufficiente
Stuggiu Gabriela 22
Tavoni Leonardo 28
Tiberi Federica 22
Toscani Marta 27
Traini Alessia 19
Venditto Angelo 23
Zagatti Francesco 23
Zulli Lorenzo 30 e lode

Published on: January 03 2022