Foto del docente

Alberto Camon

Full Professor

Department of Legal Studies

Academic discipline: IUS/16 Criminal Procedure

Contacts

E-mail:
alberto.camon@unibo.it

Dipartimento di Scienze Giuridiche
Via Zamboni 27/29, Bologna - Go to map

Online Resources

Office hours

Il prof. Alberto Camon riceve il giovedì, a partire dalle 11.00 e fino a quando avrà parlato con tutti gli studenti presenti. Normalmente il ricevimento si svolge presso l'aula di procedura penale dell'istituto giuridico A. Cicu (via Zamboni 27/29); tuttavia, a causa della pandemia e fino a nuove comunicazioni, il ricevimento si svolgerà on line, sulla piattaforma Teams.

 

I collaboratori della cattedra ricevono nei seguenti giorni, ore  e luoghi:

Dott.ssa Laura Bartoli: martedì, ore 10, Teams, laura.bartoli2@unibo.it;

Dott.ssa Marianna Biral: giovedì, ore 10, Studio n. 31 (Dipartimento di Scienze Giuridiche, via Zamboni n. 27-29, secondo piano), marianna.biral2@unibo.it [mailto:marianna.biral2@unibo.it] ;

Dott. Giacomo Cotti: venerdì, ore 15, Studio n. 31, giacomo.cotti2@unibo.it;

Dott.ssa Roberta Del Monaco: martedì, ore 13, Redenti (Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali “Enrico Redenti”, Via B. Andreatta n. 4) (a settimane alterne con il Dott. Todaro), roberta.delmonaco@gmail.com [mailto:roberta.delmonaco@gmail.com] ;

Dott. Marco Fusaroli: lunedì, ore 15, Studio n. 31, marco.fusaroli3@unibo.it;

Dott. Emanuele Gatto: lunedì, ore 17, Studio n. 31, cosimoemanuele.gatt2@unibo.it [mailto:cosimoemanuele.gatt2@unibo.it] ;

Dott. Sergio Ippedico: giovedì, ore 11, Studio n. 31, sergio.ippedico2@unibo.it;

Dott.ssa Giulia Lasagni: mercoledì, ore 14, Studio n. 31, giulia.lasagni6@unibo.it;

Dott.ssa Vanessa Maraldi: mercoledì, ore 15, Studio n. 31, vanessa.maraldi3@unibo.it;

Dott.ssa Stefania Martelli: solo su appuntamento, ste.mar@hotmail.it [mailto:ste.mar@hotmail.it] ;

Dott.ssa Irene Milazzo: lunedì, ore 14.30, Studio n. 31, irene.milazzo2@unibo.it [mailto:irene.milazzo2@unibo.it] ;

Dott.ssa Isadora Neroni Rezende: mercoledì, ore 15, Studio n. 31, isadora.neroni2@unibo.it;

Dott. Antonio Pugliese: preferibilmente su appuntamento, venerdì, ore 14, Sala riunioni (Dipartimento di Scienze Giuridiche, via Zamboni n. 27-29, secondo piano), antonio.pugliese7@unibo.it;

Dott.ssa Silvia Renzetti: mercoledì, ore 14.30, Studio n. 31, silvia.renzetti3@unibo.it;

Dott. Salvatore Tesoriero: giovedì, ore 14.30, Redenti, s.tesoriero@libero.it;

Dott. Guido Todaro: martedì, ore 13, Redenti (a settimane alterne con la Dott.ssa Del Monaco), guidotodaro@libero.it.