Foto del docente

Andrea Cristofolini

Professore associato confermato

Dipartimento di Ingegneria dell'Energia Elettrica e dell'Informazione "Guglielmo Marconi"

Settore scientifico disciplinare: ING-IND/31 ELETTROTECNICA

Avvisi

RISULTATI PRIMA PROVA PARZIALE 23/11/2018 AA 2018/19

L'asterisco accanto al voto di Teoria indica che lo studente ha usufruito
di un cambio di domanda di teoria. Il voto ha subito una penalizzazione

Cognome Nome Es 1 Es 2 Teoria

AGOSTINONE Chiara 10 10 10
ALBERGHINI Federico 10 1 5
ALEMANNO Filippo 10 2 10
ALESSANDRELLI Lorenzo 5 2 2
ALLEGRINI Leonardo 10 10 10
ALOSI Chiara 10 5 3
AMATI Antonio 6 6 10
AMENDOLA Ludovica 8 2 10
AMICONI Maurizio 10 10 10
ANGELINI MARINUCCI Veronica 6 5 5
ARCANO Giulia 6 6 6
AREZZINI Andrea 10 7 6
AUCIELLO Rossana 8 4 8
AURELIO Gioacchino 4 1 6
BARATELLA Erika 10 4 6
BARBAROSSA Asia 10 7 10
BARBIERI Riccardo 4 1 10
BARONI Andrea 2 0 6
BEDUSCHI Giovanni 4 4 8
BERGAMASCHI Francesco 8 4 6
BERJAOU Samy 10 6 8
BERNARDI Luca 2 1 2
BERTINAZZI Sara 5 9 10
BIANCHELLI Martina 8 10 10
BIGNARDI Chiara 8 7 8
BIONDI Anna 10 10 10
BONUCCI Filippo 8 2 8
BOTTURA Matteo 10 3 7
BRIENZA Leonardo 10 5 7
BUCCHI Gabriele 10 10 10
BUGO Marco 8 6 7
BUTTERI Andrea 7 7 2
CACCASE Ilaria 9 4 8
CALZOLARI Francesco 6 0 6
CALZONI Martina 8 9 4
CAMELI Francesca 10 5 6
CAMOGGI Luca 6 2 7
CAMPAIOLI Filippo 7 1 4
CAMPANINI Mattia 5 5 9
CAROLI Tommaso 10 2 8
CAROLI Enrico 6 6 9
CAROSI Luca 10 7 6
CASACCI Filippo 10 5 7
CASTELLUZZO Federico 8 8 10
CECCARONI Luca 6 4 10
CEREDI Filippo 4 1 5
CERUTTI Caterina 10 10 10
CICIRELLI Marco 5 7 2
CIOFFI Olga 10 4 6
COVELLI Renato 10 10 9
D'ACUATO Francesco 5 2 7
D'AGOSTINO Giulia 10 3 10
DE PATRE Lorenza 9 5 10
DE SOLDA Ilaria 10 6 8
DELL'ORO Alessia 7 6 8
DI IORIO Andrea 7 10 8
DIMILTA Alessandro 4 5 5
DOTTORE Lorenzo 8 3 3*
EVANGELISTA Viola 6 5 7
FABBRI Gabriele 10 10 10
FABIANELLI Gianmarco 6 3 8
FACCENDA Giacomo 10 9 7
FALLERONI Leonardo 5 4 9
FARINA Giacomo 6 6 7
FAVA Vittorio 5 3 6
FERRARI Nicolò 6 8 3
FERRETTO Claudia 4 7 6
FIORANI Martina 10 8 10
FLOCCO Francesca 4 4 8
FOSHI Giulia 10 1 6
FRANCESCONI Riccardo 4 2 10
FREDDI Marco 10 8 8
GALANTI Asia 5 4 2
GALLERANI Matteo 5 2 5
GALLETTI Ludovico 8 6 6
GAMBETTI Marco 10 6 6
GAZZONI Simone 8 8 1*
GELLONI Gregorio 10 7 5
GENTILI Simone 6 6 5
GHISELLI Marco 10 10 10
GIANNONI Lorenzo 6 9 9
GJATAJ Elio 8 6 4
GOZZI Filippo 10 7 9
GRANDI Riccardo 10 9 6
GUIATTI Luca 7 8 7
GUTU Ion 6 5 7
HAIZOUN Amina 10 4 7
HUA Sheng Antonio 6 0 3
HUANG Jiayi 10 10 4
IAMUNDO Angelo 4 1 2
IANNONE Angelo 5 4 0
MODARELLI Giusy Antea 2 3 1*

Pubblicato il: 10 dicembre 2018