Foto del docente

Alessandra Romagnoli

Professoressa associata

Dipartimento di Scienze Giuridiche

Settore scientifico disciplinare: IUS/06 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE

Contatti

E-mail:
a.romagnoli@unibo.it

Dipartimento di Scienze Giuridiche
Via Zamboni 22, Bologna - Vai alla mappa

Orario di ricevimento

- La Prof.ssa Alessandra Romagnoli, previo appuntamento via e-mail, riceve gli studenti il LUNEDÌ, alle ore 8.45, presso la sede di via Zamboni n. 27/29 del Dipartimento di Scienze Giuridiche A. Cicu.

- I collaboratori della cattedra ricevono nei seguenti orari:

Dott.ssa Anna Montesano mercoledì, ore 14.30-15.30, previo appuntamento inviando una e-mail al seguente indirizzo: anna.montesano2@unibo.it 

Dott.ssa Ilaria Malaguti lunedì, ore 14.30-15.30, previo appuntamento inviando una e-mail al seguente indirizzo: ilaria.malaguti8@unibo.it

Dott. Christian Beinis lunedì, ore 10.00-11.00, previo appuntamento inviando una e-mail al seguente indirizzo: christian.beinis2@unibo.it

Dott. Valentino Gardi martedì, ore 10.00-11.00, previo appuntamento inviando una e-mail al seguente indirizzo: valentino.gardi@unibo.it

Dott.ssa Alessandra Laconi, previo appuntamento da concordare, inviando una e-mail al seguente indirizzo: alessandra.laconi@unibo.it

 

 


Ultimi avvisi

Al momento non sono presenti avvisi.