Foto del docente

Alberto Camon

Professore ordinario

Dipartimento di Scienze Giuridiche

Settore scientifico disciplinare: IUS/16 DIRITTO PROCESSUALE PENALE

Contatti

E-mail:
alberto.camon@unibo.it

Dipartimento di Scienze Giuridiche
Via Zamboni 27/29, Bologna - Vai alla mappa

Orario di ricevimento

Il prof. Alberto Camon riceve il giovedì, a partire dalle 11.00 e fino a quando avrà parlato con tutti gli studenti presenti. Il ricevimento si svolge presso l'aula di procedura penale dell'istituto giuridico A. Cicu (via Zamboni 27/29).

 

I collaboratori della cattedra ricevono secondo il seguente prospetto:

Lunedì

Dott. Emanuele Gatto (cosimoemanuele.gatt2@unibo.it): ore 14, Dipartimento di Scienze Giuridiche, via Zamboni n. 27-29, terzo piano, studio n. 31;

Dott. Giuseppe Schena (giuseppe.schena3@unibo.it): preferibilmente su appuntamento, ore 14, Dipartimento di Scienze Giuridiche, via Zamboni n. 27-29, terzo piano, studio n. 31.

Martedì

Dott.ssa Laura Bartoli (laura.bartoli2@unibo.it): (a partire da luglio 2019) ore 10, Dipartimento di Scienze Giuridiche, via Zamboni n. 27-29, terzo piano, studio n. 31.

Dott.ssa Roberta Del Monaco (roberta.delmonaco@gmail.com): ore 13, Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali “Enrico Redenti”, Via B. Andreatta n. 4 (a settimane alterne con il Dott. Todaro);

Dott. Guido Todaro (guidotodaro@libero.it): ore 13, Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali “Enrico Redenti”, Via B. Andreatta n. 4 (a settimane alterne con la Dott.ssa Del Monaco).

Mercoledì

Dott.ssa Giulia Lasagni (giulia.lasagni6@unibo.it): ore 14, Dipartimento di Scienze Giuridiche, via Zamboni n. 27-29, terzo piano, studio n. 31;

Dott.ssa Vanessa Maraldi (vanessa.maraldi3@unibo.it): ore 15, Dipartimento di Scienze Giuridiche, via Zamboni n. 27-29, terzo piano, studio n. 31;

Dott.ssa Silvia Renzetti (srenzetti@fastwebnet.it): ore 14.30, Dipartimento di Scienze Giuridiche, via Zamboni n. 27-29, terzo piano, studio n. 31.

Giovedì

Dott.ssa Marianna Biral (marianna.biral2@unibo.it): ore 14.30, Dipartimento di Scienze Giuridiche, via Zamboni n. 27-29, terzo piano, studio n. 31;

Dott. Salvatore Tesoriero (s.tesoriero@libero.it): ore 14.30, Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali “Enrico Redenti”, Via B. Andreatta n. 4.

Venerdì

Dott. Antonio Pugliese (antonio.pugliese7@unibo.it): preferibilmente su appuntamento, ore 14, Dipartimento di Scienze Giuridiche, via Zamboni n. 27-29, sala riunioni, terzo piano.

Solo su appuntamento

Dott. Giuseppe Centamore: drgiuseppecentamore@libero.it;

Dott.ssa Stefania Martelli: ste.mar@hotmail.it;

Dott. Nicola Santi: nicolasanti@libero.it.