Foto del docente

Paola Puccini

Professoressa ordinaria

Dipartimento di Lingue, Letterature e Culture Moderne

Settore scientifico disciplinare: L-LIN/04 LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA FRANCESE

Direttrice Dipartimento di Lingue, Letterature e Culture Moderne

Avvisi

GRADUATORIE ACCESSO AI CORSI DI LINGUA FRANCESE

Esercitazioni PROPEDEUTICHE (primo semestre)


  1. ACHILLI Daria
  2. ALABRESE Emidio
  3. ALAIMO Ilaria
  4. ALBANESE Martina
  5. ALBERTAZZI Greta
  6. ALBIZZI Alessandro
  7. ALESSIO DETTO GRASSI Nicoletta
  8. AMADEI Fabio
  9. AMATO Antonia
  10. AMBROSINI Letizia
  11. AMBROSINI Letizia
  12. ANSALDO Luana
  13. ARDONDI Carlo
  14. BELFORTI Francesco
  15. BERNARDI Roberta
  16. BERSANETTI Giorgia
  17. BERTELLI Virginia
  18. BERTI Greta
  19. BEVILACQUA Pasquale
  20. BONASONI Benedetta
  21. BORRIELLO Anna
  22. BUSCARDO Andrea
  23. CAMINITI Chiara
  24. CAPRARI Alice
  25. CAPRIOTTI Miriam
  26. CAPUTO Giulia
  27. CARUSO Alessia
  28. CASARI Fabio
  29. CASELLI Matteo
  30. CASTRUSINI Eleonora
  31. CATARINELLI Leonardo
  32. CAVARRA Jennifer
  33. CERNERA Giuseppe
  34. CHINELLATO Pietro
  35. CIARAVINO Gaspare
  36. CICCHI Elisa
  37. COCCO Giorgia
  38. CODUTTI Elisabetta
  39. COMINI Federico
  40. CUPES Bianca
  41. D’AURIA Alessandra
  42. D’AVERSA Federica
  43. D’ERRICO Carolina
  44. DANELLI Marta
  45. DE MARCELLIS Davide
  46. DE NISCO Enrico
  47. DE PAOLA Edoardo
  48. DELLA ROCCA Alessio
  49. DUCCI Sofia
  50. ENNASR Omaina
  51. ERMACORA Federica
  52. FAVA Nicole
  53. FERRARI Andrea
  54. FILALI Dounia
  55. FOGLINI Eugenio
  56. FONTANA DEL VECCHIO Giulia
  57. FORCHETTA Mariapassione
  58. FRANCHI Gemma
  59. FUZZI Valentina
  60. GALLI Cecilia Maria
  61. GAMBELUNGHE Enea
  62. GENTILE Gianni
  63. GHIGLIERIO Guendalina
  64. GIAVAZZI Valeria
  65. GITTI Giulia
  66. GIUNTA Nicola
  67. GRASSI Fabiana
  68. GUAZZALOCA Chiara
  69. HUSARU Roxana Antonella
  70. INGALLINERA Giannandrea
  71. LA VIOLA Carola
  72. LANZOLLA Noemi
  73. LATTANZIO Giorgia
  74. LIANA Nicolò
  75. LORENZETTI Camilla
  76. MALAVASI Francesco
  77. MANETTI Desirée Idia
  78. MARANI Davide
  79. MASOTTO Alessia
  80. MASOTTO Alessia
  81. MAZZINI Aurora
  82. MELANDRI Carlotta
  83. MELE Sofia
  84. MELLI Giacomo
  85. MESSONE Martina
  86. MICUNCO Anna
  87. MINGHELLI Denise
  88. MISERAZZI Alice
  89. MOLLA Fiorella
  90. MONFREDINI Alessandro
  91. MUSSUTO Luigi
  92. NASCIMENTO Cristina
  93. NIGRO Davide
  94. NULLI MIGLIOLA Alice
  95. ORDOQUÌ Cielo
  96. PAGLIONE Lara
  97. PANCIERA Emma
  98. PANZA Guido
  99. PICANO Benedetta
  100. PIOTTI Guglielmo
  101. PISILLI Rocco
  102. PROVENZANO Vanessa
  103. PUSKAROVA Barbora
  104. RATTA Laura
  105. RAVENNATI Giacomo
  106. RESTIFO Leonardo
  107. ROCCA Francesco
  108. RUSSU Simone
  109. SALVADORI Elena
  110. SALVATORE Denys
  111. SANTI Simone
  112. SAVARESI Linda
  113. SCORDO Chiara
  114. SELMI Nadia
  115. SEVERO Nicolo
  116. SIGNORONI Licia
  117. SOLIGNANI Nicola
  118. SPADETTO Lorenzo
  119. SPAZIAN Alice
  120. STELLINO Miriam
  121. STIMILLI Virginia
  122. TASARELLI Martina
  123. TEOFILO Giuseppe
  124. TESTAGUZZA Valeria
  125. TUCCI Carlotta
  126. TURCINSCHI Eleonora
  127. VILLA Stella
  128. VILLA Stella
  129. VITALE Antonella
  130. VITALE Fabio
  131. YRAN VAN Filippo
  132. ZANINI Ilaria
  133. ZEDDA Franco

 

 

Esercitazioni linguistiche (secondo semestre)

  1. AMALA BAKOYO Véronique
  2. BELLUTI Laura
  3. CASANOVA Elsa Marianna
  4. COGNINI Sofia
  5. DAZZI Annagiulia
  6. DE NUNZIO Sara
  7. EL ALAMI Iman
  8. GARELLI Anna
  9. GENNI Irene
  10. GIBINI Alessandra
  11. IAFIGLIOLA Elisa
  12. LATTI Alessio
  13. MARANI Francesca
  14. MATTEINI Sofia
  15. MISCHI Elisa
  16. PASCALE GUIDOTTI MAGNANI Matteo
  17. PECCI Sofia
  18. SEVERO Nicolò

 

 

Esercitazioni linguistiche AVANZATE (secondo semestre)


  1. ADALAVA MESSENG Rodrigue
  2. ARICÒ Ludovica
  3. BALDINI Serena
  4. BICHON Amina
  5. CANNAROZZI Diana
  6. CANNOZZI Diana
  7. CASADIO CARABUSI Alice
  8. CERCHECE Maria Giulia
  9. CHARRY CAMARGO Maria Juliana
  10. DE BLASIO Eleonora Maria
  11. DE NUNZIO Sara
  12. DELBUE Greta
  13. DURIGON Chiara
  14. FANTINI Martina
  15. FORTE Anastasia
  16. GARCIA Salomé
  17. GUAITOLI Elena
  18. INGRISANO Giulia
  19. KOUAMEN Ines Jael
  20. MAGRI Ilaria
  21. MORANDI Michela
  22. MUNERA BURCHI Arianna
  23. NANDJOU Natacha
  24. NERI Rebecca
  25. PARAZZOLI Simone Maria
  26. PEDINI Bianca
  27. RODOMONTI Caterina
  28. ROMAGNOLI Greta
  29. ROMEO Marina
  30. SCARIOT Zoe
  31. VAGLIO Maria Teresa

Pubblicato il: 18 settembre 2018