Foto del docente

Giovanni Camera Roda

Alma Mater Honorary Professor

Alma Mater Studiorum - Università di Bologna

Adjunct professor

Department of Civil, Chemical, Environmental, and Materials Engineering

News

Risultati della prova scritta del 16/12/2019 di Reattoristica e operazioni unitarie (M1+M2) e Operazioni unitarie dell'industria alimentare (M1+M2)

I risultati della prova scritta di fine corso sono pubblicati in fondo al presente avviso e su IOL.

Per procedere alla verbalizzazione occorre che lo studente confermi l'accettazione del voto attraverso un messaggio di posta elettronica al docente. Si ricorda che la partecipazione ad una successiva prova di esame (orale o scritta), indipendentemente dall'esito, comporta l'automatica rinuncia al voto ottenuto nella prova scritta, che quindi non è più valido. Viceversa, finché non si sostiene un'ulteriore prova di esame il voto continua ad essere valido e quindi può essere accettato dallo studente.

 

Martina Agusto 30 e lode
Sandra Azcona Sanguesa Insufficiente
Sindi Baco 27
Riccardo Bellani 30
Salvatore Bellavita 27
Pasqualalberto Biasi 26
Emma Boscolo Cegion 29
Leonardo Botti 20
Simone Brancaccio 26
Vittorio Emanuele Burla 26
Davide Camplese 24
Carlotta Caporusso 29
Antonella Carito 30 e lode
Simone Castagnini 28
Giulia Cavallini 30 e lode
Camilla Cazzola 28
Md Nuruzzaman Chowdhury 30
Andreea Larisa Cobzaru 24
Valerio D'Aquila 26
Marta D'Ario 18
Francesca De Cristofaro 22
Maddalena Del Moro 21
Alessia D'Ermo 27
Linda Christelle Djoutsa Makeda 20
Carlotta Dolcini 30 e lode
Giulia Domenichini 30
Michele Donati 30 e lode
Paolo D'Orsi 27
Isabella Dragani 30
Marco Fantoni 30 e lode
Federica Ferrari 30 e lode
Letizia Ferraro 22
Amedeo Ficocelli 22
Iolanda Erika Fierro 27
Chiara Galvan 30
Sergio Gaspari 30 e lode
Marco Giacobbe 24
Emanuela Maria Giotti 18
Elisa Girometti 28
Sara Guadagnucci 25
Khadija Laaouaj 26
Lorenzo Lucchini 27
Gaetano Luciani 30
Rosalinda Mangone 27
Mauro Marsili 30
Luigi Martuscelli 25
Elisa Menegato 29
Silvia Menegatti 30 e lode
Antonio Miletta 26
Sara Monte 25
Marco Montemedio 18
Pier Luigi Moretti 21
Chiara Nevola 20
Vincenzo Nocerino 26
Cristiana Orsini 25
Elisa Ossani 30 e lode
Matteo Perelli 22
Gloria Poli 30
Alberto Rainero Insufficiente
Francesca Rizzati 27
Martina Noemi Russo 21
Immacolata Sansone 27
Chiara Sartori 25
Roberto Scodeggio 28
Matteo Scollo 30 e lode
Lalu Sollazzo 30 e lode
Stefano Tarroni 23
Michelangelo Teloni 30 e lode
Marco José Trujillo Garcia Insufficiente
Raffaele Vagnoni 25
Margherita Volpe 25

Published on: January 05 2020