Foto del docente

Elena Zucconi Galli Fonseca

Professoressa ordinaria

Dipartimento di Scienze Giuridiche

Settore scientifico disciplinare: IUS/15 DIRITTO PROCESSUALE CIVILE

Contatti

E-mail:
elena.zucconigallifonseca@unibo.it

Dipartimento di Scienze Giuridiche
Via Zamboni 27/29, Bologna - Vai alla mappa

Orario di ricevimento

La prof.ssa Elena Zucconi Galli Fonseca riceve presso la Scuola superiore di studi giuridici "E. Redenti", via Andreatta, già via Belmeloro n. 12 (tel. 051-2094035), nelle date e negli orari da verificare sempre nella sezione "avvisi".  

Gli assistenti, i ricercatori e i collaboratori ricevono presso la facoltà, Palazzo Malvezzi, via Zamboni 22, salvo la diversa sottosegnata indicazione, nei giorni ed orari che seguono; è opportuno il previo invio di una mail per conferma dell'appuntamento:
dott.ssa Ilaria Bitonti, giovedì ore 13.30, su appuntamento via e-mail (ilaria.bitonti@virgilio.it)
prof.ssa Brunella Brunelli, giovedì' ore 15.00, su appuntamento via e-mail (brunella.brunelli@unibo.it)
dott.ssa Maria Giulia Canella, Scuola superiore di studi giuridici E.Redenti", su appuntamento via e-mail (mariagiulia.canella@unibo.it)
dott.ssa Teresa Cinzia Comberiati, mercoledì ore 13,30, su appuntamento via e-mail (teresa.comberiati@yahoo.it)

dott.ssa Angela Felicetti, giovedì ore 13,30 su appuntamento via e-mail (angela.felicetti2@unibo.it).
dott.ssa Elena Gabellini, Scuola superiore di studi giuridici "E.Redenti", su appuntamento via e-mail (elena.gabellini4@unibo.it: vedere per avvisi il sito personale su guideweb)
dott.ssa Lucilla Galanti, giovedì ore 10.30, su appuntamento via e-mail (lucilla.galanti2@unibo.it)

dott. Mario Golia, mercoledì ore 13,30 su appuntamento via e-mail (mario.golia2@unibo.it)

dott.ssa Carolina Mancuso, mercoledì ore 14, previa segnalazione via mail (carolina.mancuso2@unibo.it)

dott.ssa Alessandra Minissale, previo appuntamento per mail (alessandra.minissale@studio.unibo.it)

dott.ssa Marika Ragni, previo appuntamento via mail (marikaragni@gmail.com)