Foto del docente

Bianca Maria Piraccini

Professoressa associata

Dipartimento di Medicina Specialistica, Diagnostica e Sperimentale

Settore scientifico disciplinare: MED/35 MALATTIE CUTANEE E VENEREE

Avvisi

ESITI ESAME DI MALATTIE INFETTIVE, DERMATOLOGIA E CHIRURGIA PLASTICA del 18/07/18

ABRIGNANI

VINCENZO

22

AIELLO

ALFREDO

28

ALFIERI

MARGHERITA

25

AMICONE

SARA

INSUFF.

ANNICCHIARICO

CLAUDIO

24

ANTONELLI

ELEONORA

27

AUGELLO

BIANCA

24

BAGOLINI

ERICA

INSUFF.

BAIARDI

ANNALISA

24

BALBONI

ALICE

27

BAMBINI

LAURA

27

BARBERA

CONCETTO A.

23

BARBON

DAVIDE

INSUFF.

BARONE

FRANCESCO

INSUFF.

BASILE

TOMMASO

27

BASSO

CRISTINA

29

BATTISTINI

PIETRO

22

BEGHELLI

CHIARA

25

BELLINI

ELEONORA

25

BEONI

JONATHAN

INSUFF.

BERARDI

FRANCESCO

INSUFF.

BERARDINELLI

JACOPO

INSUFF.

BERETTI

LUDOVICA

INSUFF.

BERNARDI

ALEX

INSUFF.

BERTI

GIOVANNI B.

INSUFF.

BERTOZZI

ANNA

27

BIAGINI

ESTER

26

BIAGINI

RUBEN

INSUFF.

BIANCHI

ALESSIO

20

BIANCOLI

ELIA

26

BIAMONTE

PAOLO

30

BIGI

FLAVIA

29

BIONDO

MATTIA

25

BISOTTI

CECILIA

29

BIZZARRI

FRANCESCO

INSUFF.

BOMBARDA

LUCA

22

BONAZZI

BENEDETTA

26

BONFANTE

ALESSANDRA

22

BOSCOLO MENEGUOLO

ANNA

25

BOSELLI

FRANCESCO

28

BRAGA

SOFIA

27

BRASCHI

OSCAR

24

BRUNELLO

MATTEO

INSUFF.

CACCIAMANI

LAURA

INSUFF.

CAIAFFA

CAMILLA

29

CAMPACI

EMANUELE

28

CAMPODIPIETRO

GIACOMO

29

CANDUCCI

NICOLO’

INSUFF.

CANTELLI

MARTINA

25

CAPRIGLIA

ELENA

INSUFF.

CAPRIO

FRANCESCA

INSUFF.

CARLETTI

MARCO ANTONIO

INSUFF.

CARBONARO

CARLA

INSUFF.

CARDELLI

CATERINA

INSUFF.

CARDONI

FRANCESCO

INSUFF.

CASADEI

GIACOMO

INSUFF.

CASALE

SARA

27

CASOLINI

ALESSANDRO

24

CATERISI

GIUSEPPINA

22

CAVALLO

DANIELE

29

CECI

OFRI

INSUFF.

CENNI

ALESSANDRO

INSUFF.

CHIONSINI

MARIA CLARA

24

CICCHETTI

FEDERICO

24

CIONI

RICCARDO M.

26

CLEMENZA

SEBASTIANO

INSUFF.

COCCOLINI

BENEDETTA

22

COLANGELO

MANUEL

22

COLUCCI

STEFANO

INSUFF.

CONNI

ALICE

21

CONTI

MARTINA

21

CORCIULO

MARIO

27

CORTELLINI

NINO

26

CORTESI

IRENE

23

COSTANTINI

SILVIA

INSUFF.

CUCINOTTA

FEDERICO F.

27

D’AGOSTINO

BEATRICE

INSUFF.

DALMONTE

PETRO WALTER

INSUFF.

DAL PRATO

GIULIA

27

DAMASCHIN

LIVIU

30

DE BENEDETTI

PIERANDREA

28

DE DOMINICIS

FRANCESCO

27

DELL’ATTI

LORENZO

26

DESIDERIO

FERDINANDO

INSUFF.

DI BERT

MARCO

25

DI FILIPPO

MICHELA

26

DI MATTEO

FRANCESCA

27

DI SANTO

SARA

22

DOCAJ

DONALDA

INSUFF.

D’ONOFRIO

MARA

28

DRAGANI

GAETANO

INSUFF.

DULMIERI

CHIARA

28

DURO

FRANCESCA

28

EDO

MARIA TERESA

22

ENNACIRI

SAMIA

INSUFF.

ERBAZZI

LUCA

28

FALCO

FIAMMETTA

INSUFF.

FALCONE

ROSSELLA

30

FANINI

ANDREA

26

FARNE’

GIANMARCO

28

FEBBRARO

SIMONE

29

FILIPPINO

ANDREA

INSUFF.

FRATE

MARILISA

INSUFF.

GAGLIARDI

OSCAR MATTEO

24

GAIANI

FEDERICO

22

GALEATI

GUGLIELMO

INSUFF.

GALEOTTI

LORENZO

26

GALVANI

UNDA

29

GARNUM

PIETRO ERIK

20

GASPERINI

CHIARA

29

GHEDINI

FRANCESCA

30

GNAZZO

MARTINA

24

GORGONE

MARA

23

GOZDZIEWSKA

PATRIZIA

26

GRECO

MARTA

INSUFF.

GRIBAUDO

GIORGIA

INSUFF.

HORTAT

DYOP

INSUFF.

IANNONE

GIACOMO

25

KEMEDJEU M.

VICTOR DUCLAIR

28

LASSANDRO

ELEONORA

26

LAVORATA

FRANCESCO

INSUFF.

LEPRI

MASSIMO

21

LEONI

FRANCESCO

23

LETIZIA

CHIARA

27

LEZZI

MATTEO

24

LONGO

VERONICA

23

MANGO

MARCO

26

MARRAGH

ISSAM

24

MARTELLI

PIERFRANCESCO

INSUFF.

MATTEUCCI

MARIACHIARA

27

MAZZOTTI

SOFIA

22

MELIDEO

GIACOMO

22

MENOZZI

MASSIMO

26

MILAZZO

ANNACHIARA

INSUFF.

MISIROCCHI

FRANCESCO

29

MONTACHAKKIR

ZAINAB

28

MONTI

MARTINA

27

MOMOLI

GIULIA

25

MORRI

SIMONE

28

MULARONI

CECILIA

22

NERI

DAVIDE

INSUFF.

NERI

MATTIA

28

NICOLINI

CLAUDIO

27

ORELLANA

SANTIAGO

INSUFF.

PACE

ANDREA

26

PACENTE

FIORELLA

INSUFF.

PALLOTTA

DANTE PIO

INSUFF.

PANCARO

ROSSANA

24

PAOLINI

MATTIA

INSUFF.

PAOLIZZI

AGNESE

26

PASCAZIO

ALESSIA

26

PATRUCCO

CAROLINA

29

PECORELLI

ALBERTO

INSUFF.

PELLEGRINI

STEFANO

30

PENNESTRI

GIUSEPPE

INSUFF.

PETRONCINI

GIUSEPPE

INSUFF.

PIACENTINI

LAURA

INSUFF.

PICCIANO

CANIO PIETRO

INSUFF.

PICCHIARELLI

FRANCESCA

24

PIOTTO

GLORIA

27

PISELLI

GIORGIA

INSUFF.

POLIDORI

SARA

INSUFF.

PONZETTO

ELENA

25

PRESUTTI

MARIATERESA

26

QUERZANI

ANDREA

24

QIU

HUI

INSUFF.

RABATELLI

PAOLA

26

RABITTI

ARIANNA

INSUFF.

RAFFINI

FRANCESCA

INSUFF.

RAFFONI

DUILIO

INSUFF.

RAPEZZI

GIULIO

26

RAVAIOLI

RICCARDO

INSUFF.

RECH

FRANCESCA

INSUFF.

RIBUOLI

ENRICO

INSUFF.

RICCHETTI

NICOLO’

22

RICCHIUTI

CHIARA

24

RICCI

MATTEO

INSUFF.

RIGHI

LORENZO

INSUFF.

RIGHINI

MARTHA

26

RIZZI

LUCA

28

RIZZOLI

GABRIELE

28

ROCCUZZO

FRANCESCO

24

ROPERTO

MARCELLA

INSUFF.

ROSSI

FRANCESCO

INSUFF.

ROSTI

ALESSANDRO

30

SALINA

GIACOMO

INSUFF.

SALLUSTIO

ANNARITA

22

SANFILIPPO

MICHELE

28

SANTANGELO

GIULIA

23

SANTINI

ALESSIA

INSUFF.

SANTUCCI

SARA

INSUFF.

SASSANO

MARIA LUISA

INSUFF.

SASSOLI

IACOPO

INSUFF.

SEMPRINI

MICHELA

30

SEMPRUCCI

GIANLUCA

26

SERAFINI

LORENZO

28

SHAMAY

HILA

INSUFF.

SICURO

CHIARA

27

SILIQUINI

ENRICO

28

SIRUGO

TIZIANO

25

SOLIGO

LUCA

INSUFF.

SOMMARIVA

CATERINA

28

STAMERRA

ALESSANDRO

26

TACCONI

MATTEO

24

TADDEI

LUDOVICO

INSUFF.

TAGLIAFERRI

LORENZO

23

TARDITI

DAVIDE

26

TASSINARI

ELISA

27

TAVANO

STEFANO

27

TEMPERINI

NADIA

29

TIZZANO

PAOLA

28

TORRESAN

MARCO

21

TOZZI

ANDREA

30

TRAMONTANO

ANNA

INSUFF.

TRENTINI

ALICE

27

TRINCHERA

GINEVRA

26

TRINGALI

EDOARDO

24

TSATSOP KENYO

CYRILLE T.

INSUFF.

VALLONE

YLENIA

27

VALENTINO

KEVIN

29

VANIGLI

NICHOLAS

25

VARI

FRANCESCA

INSUFF.

VENTURA

VIRGINIA

24

VERGARI

ENRICO

28

VERSACE

SALVATORE

28

VICINELLI

MARIA CHIARA

22

VITAGGIO

GLORIA

28

VITALE

IRENE

26

WANDJI LINDJOUM

PHILIPPE A.

23

YUAN

JIA CHENG

22

ZANNI

MANUEL

29

ZANON

MARIA C.

29

ZIUNA

NIR

INSUFF.

ZUCCARINO

LEONARDO

28

Pubblicato il: 20 luglio 2018