Foto del docente

Bianca Maria Piraccini

Professoressa associata

Dipartimento di Medicina Specialistica, Diagnostica e Sperimentale

Settore scientifico disciplinare: MED/35 MALATTIE CUTANEE E VENEREE

Avvisi

ESITI ESAME CI Mal Infettive-Dermatologia- Ch Plastica 4/04/2018

Verbalizzazione e visione compiti:

lunedì 23/04/18, dalle ore 15 alle ore 15,30

Aula Malattie Infettive (Padiglione n.6, 3° piano)

COMUNICAZIONE IMPORTANTE

PER LA VERBALIZZAZIONE DEGLI ESAMI


Date le numerose richieste di chiarimenti segnaliamo alcuni dati relativi alla verbalizzazione degli esami.

Il giorno previsto, si procederà alla verbalizzazione degli esiti di tutte le prove scritte non insufficienti (gli studenti con voto insufficiente verranno comunque verbalizzati come studenti respinti).

Tutti gli studenti che hanno superato l'esame scritto devono essere presenti il giorno della verbalizzazione.
L'esito viene subito verbalizzato in presenza dello studente.

Se lo studente non vuole accettare il voto, deve essere presente e dichiararlo ai Docenti.

NON E’ POSSIBILE CONSERVARE IL VOTO E DECIDERE DI ACCEDERE A VERBALIZZAZIONI SUCCESSIVE.
PER LO STUDENTE CHE NON SI PRESENTERA’ IL GIORNO DELLA VERBALIZZAZIONE, IL VOTO SARA’ CONSIDERATO ACCETTATO, QUALUNQUE ESSO SIA, E SARA’ PERTANTO VERBALIZZATO

N.B.: se lo studente non può presentarsi il giorno della verbalizzazione, può delegare un’altra persona per dichiarare di accettare o non accettare il voto

 

ALBONETTi FLAVIA INSUFF.

ABRAMOWSKY MICHELA 22

ALESSANDRI ALICE 25

AMATO ALESSIO 25

BANDINI RICCARDO 26

BASILE CECILIA 24

BATTISTINI PIETRO 23

BIASI PIETRO 28

BIONDI FEDERICO 29

BISOTTI CECILIA 25

BOCCHINI CAROLINA 20

BONETTI MATTIA RITIR.

BURATO SOFIA 24

CAMPODIPIETRO GIACOMO INSUFF.

CANDOLI FILIPPO INSUFF.

CANI LORENZO 25

CASADEI GIACOMO INSUFF.

CENNI ALESSANDRO INSUFF.

CERANTOLA CLAUDIA 24

CICCARONE VITTORIA INSUFF.

CORNACCHIA ANGELA INSUFF.

COTTI FEDERICO 26

DEL PRETE ANNAVIOLA 27

DISTEFANO GIACOMO INSUFF.

DONINI ANNA INSUFF.

FATTORI SILVIA 28

FERRINI SOFIA 27

GALVANI LINDA INSUFF.

GANDOLFI GIORGIO 26

GALILI MAAYAN 24

GRAZIA CHIARA 23

GUERRA GIORGIO INSUFF.

IONE ERIKA 23

LA ROCCA AUGUSTO 28

LOZZA DANIELE INSUFF.

MAGNANI LUCIA INSUFF.

MARCHESELLI SARA INSUFF.

MARCIALIS CARLA INSUFF.

MARTELLI PIERFRANCESCO INSUFF.

MELE GIULIO INSUFF.

MELIDEO GIACOMO INSUFF.

MELLONI NOEMI INSUFF.

MORGILLO ANNA INSUFF.

NATURALI ANTONELLA INSUFF.

NICOLINI CLAUDIO INSUFF.

PAGLIANI LORENZO 23

PARMEGGIANI ANNA INSUFF.

PELLEGRINO NICOLA 25

PIAZZA FRANCESCA 27

PORDON ELENA INSUFF.

RASTELLI ANDREA INSUFF.

RICCI RAFFAELE 24

RIGHINI MARTHA INSUFF.

ROSSI FRANCESCO INSUFF.

RUSCELLI FEDERICO 25

SCACCHETTI CHIARA INSUFF.

SCURRIA GIULIA 26

SHAMAY HILA INSUFF.

SILVA GIOVANNI INSUFF.

TABANELLI ELISA 24

TELATIN ALESSANDRA INSUFF.

TESTORI LAVINIA INSUFF.

TINTIb SERENA 25

TORRESAN MARCO INSUFF.

TRAVAGLINI FRANCESCO INSUFF.

TUBERTINI FEDERICO INSUFF.

VADA MATTIA 29

WANDJI LINDJOUM PHILIPPE A. INSUFF.

ZANIBONI SILVIA 29

Pubblicato il: 12 aprile 2018