Course Timetable 98800 - STORIA DELLE IDEE E DELLE IMMAGINI DEL SAPERE (1)(LM) (6 cfu)

A.Y. 2022/2023

Teacher: Riccardo Fedriga

Lesson period Mar 20, 2023 - May 05, 2023
Monday, 20 March 2023 15:00 - 17:00
AULA 4
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Thursday, 23 March 2023 15:00 - 17:00
AULA 2
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Friday, 24 March 2023 15:00 - 17:00
AULA 2
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Monday, 27 March 2023 15:00 - 17:00
AULA 4
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Thursday, 30 March 2023 15:00 - 17:00
AULA 2
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Friday, 31 March 2023 15:00 - 17:00
AULA 2
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Monday, 3 April 2023 15:00 - 17:00
AULA 4
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Thursday, 13 April 2023 15:00 - 17:00
AULA 2
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Friday, 14 April 2023 15:00 - 17:00
AULA 2
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Monday, 17 April 2023 15:00 - 17:00
AULA 4
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Thursday, 20 April 2023 15:00 - 17:00
AULA 2
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Friday, 21 April 2023 15:00 - 17:00
AULA 2
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Monday, 24 April 2023 15:00 - 17:00
AULA 4
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Thursday, 27 April 2023 15:00 - 17:00
AULA 2
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Friday, 28 April 2023 15:00 - 17:00
AULA 2
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Thursday, 4 May 2023 15:00 - 17:00
AULA 2
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Friday, 5 May 2023 15:00 - 17:00
AULA 2
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna