Course Timetable 86468 - Vehicle Virtual Design (6 cfu)

A.Y. 2022/2023

Teacher: Leonardo Frizziero

Modulo 1

Lesson period Sep 21, 2022 - Oct 26, 2022
Wednesday, 21 September 2022 17:00 - 19:00
AULA 3.4
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 28 September 2022 17:00 - 19:00
AULA 3.4
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 10 October 2022 15:00 - 19:00
AULA 7.8
Piano Primo
Locali in Bo - via Saragozza 8-10
Via Saragozza, 8-10 - Bologna
Wednesday, 12 October 2022 14:00 - 16:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
17:00 - 19:00
AULA 3.4
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 17 October 2022 15:00 - 19:00
AULA 7.8
Piano Primo
Locali in Bo - via Saragozza 8-10
Via Saragozza, 8-10 - Bologna
Wednesday, 19 October 2022 14:00 - 16:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
17:00 - 19:00
AULA 3.4
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 24 October 2022 15:00 - 19:00
AULA 7.8
Piano Primo
Locali in Bo - via Saragozza 8-10
Via Saragozza, 8-10 - Bologna
Wednesday, 26 October 2022 14:00 - 16:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
17:00 - 19:00
AULA 3.4
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna

Teacher: Simone Di Piazza

Modulo 2

Lesson period Nov 02, 2022 - Dec 21, 2022
Wednesday, 2 November 2022 17:00 - 19:00
AULA 3.4
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 7 November 2022 15:00 - 18:00
AULA 7.8
Piano Primo
Locali in Bo - via Saragozza 8-10
Via Saragozza, 8-10 - Bologna
Wednesday, 9 November 2022 17:00 - 19:00
AULA 3.4
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 14 November 2022 15:00 - 18:00
AULA 7.8
Piano Primo
Locali in Bo - via Saragozza 8-10
Via Saragozza, 8-10 - Bologna
Wednesday, 16 November 2022 17:00 - 19:00
AULA 3.4
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 21 November 2022 15:00 - 18:00
AULA 7.8
Piano Primo
Locali in Bo - via Saragozza 8-10
Via Saragozza, 8-10 - Bologna
Wednesday, 23 November 2022 17:00 - 19:00
AULA 3.4
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 28 November 2022 15:00 - 18:00
AULA 7.8
Piano Primo
Locali in Bo - via Saragozza 8-10
Via Saragozza, 8-10 - Bologna
Wednesday, 30 November 2022 17:00 - 19:00
AULA 3.4
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 12 December 2022 15:00 - 18:00
AULA 7.8
Piano Primo
Locali in Bo - via Saragozza 8-10
Via Saragozza, 8-10 - Bologna
Wednesday, 14 December 2022 17:00 - 19:00
AULA 3.4
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 19 December 2022 15:00 - 18:00
AULA 7.8
Piano Primo
Locali in Bo - via Saragozza 8-10
Via Saragozza, 8-10 - Bologna
Wednesday, 21 December 2022 17:00 - 19:00
AULA 3.4
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna