Course Timetable 67031 - Instrumental Analytical Chemistry and Laboratory Laboratory (6 cfu)

A.Y. 2022/2023

Teacher: Erika Scavetta

Modulo 1

Lesson period Sep 19, 2022 - Dec 21, 2022
Monday, 19 September 2022 09:00 - 13:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Wednesday, 28 September 2022 14:00 - 17:00
CLODIA 4
Piano Terra
Edificio in Rn - via Clodia 43, 45, 47
Via Clodia, 43 - Rimini
Monday, 3 October 2022 09:00 - 13:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Wednesday, 5 October 2022 14:00 - 17:00
CLODIA 4
Piano Terra
Edificio in Rn - via Clodia 43, 45, 47
Via Clodia, 43 - Rimini
Monday, 17 October 2022 09:00 - 13:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Monday, 24 October 2022 09:00 - 13:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Monday, 14 November 2022 09:00 - 13:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Monday, 21 November 2022 09:00 - 13:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Wednesday, 23 November 2022 09:00 - 11:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Wednesday, 30 November 2022 09:00 - 11:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Tuesday, 6 December 2022 09:00 - 12:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Monday, 19 December 2022 09:00 - 13:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
14:00 - 18:00
LAB 1
Piano Primo
locali in Rimini - via Bastioni Settentrionali 45
Via Bastioni Settentrionali, 45 - Rimini
Tuesday, 20 December 2022 09:00 - 12:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Wednesday, 21 December 2022 09:00 - 11:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini

Teacher: Andreas Stephan Lesch

Modulo 2

Lesson period Sep 20, 2022 - Dec 14, 2022
Tuesday, 20 September 2022 09:00 - 12:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Tuesday, 27 September 2022 09:00 - 12:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Monday, 10 October 2022 09:00 - 13:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Monday, 5 December 2022 09:00 - 13:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
14:00 - 16:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Wednesday, 7 December 2022 09:00 - 11:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
14:00 - 18:00
LAB 1
Piano Primo
locali in Rimini - via Bastioni Settentrionali 45
Via Bastioni Settentrionali, 45 - Rimini
Monday, 12 December 2022 09:00 - 13:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
14:00 - 18:00
LAB 1
Piano Primo
locali in Rimini - via Bastioni Settentrionali 45
Via Bastioni Settentrionali, 45 - Rimini
Wednesday, 14 December 2022 09:00 - 11:00
NAVIGARE 3
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
14:00 - 18:00
LAB 1
Piano Primo
locali in Rimini - via Bastioni Settentrionali 45
Via Bastioni Settentrionali, 45 - Rimini