Course Timetable 39145 - Physiology of Organs and Systems (3 cfu)

A.Y. 2022/2023

Teacher: Marina De Vitis

Lesson period Oct 17, 2022 - Jan 13, 2023
Monday, 17 October 2022 14:00 - 17:00
AULA MASSIMO D'ADDATO
Piano Terra
Sant'Orsola - Pad. 5
Via Giuseppe Massarenti, 9 - Bologna
Wednesday, 19 October 2022 16:00 - 18:00
AULA B (BIOCHIMICA)
Piano Primo
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Thursday, 20 October 2022 14:00 - 17:00
AULETTA SERAGNOLI
Piano Terra
SantìOrsola - Pad. 8
Via Giuseppe Massarenti, 9 - Bologna
Friday, 21 October 2022 16:00 - 18:00
AULA B (BIOCHIMICA)
Piano Primo
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Monday, 24 October 2022 14:00 - 17:00
AULETTA MULTIMEDIALE (Accesso da via Belmeloro 8)
Piano Primo Interrato
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Tuesday, 25 October 2022 16:00 - 18:00
AULA B (BIOCHIMICA)
Piano Primo
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Thursday, 27 October 2022 14:00 - 17:00
AULA 1 ex CRI
Piano Terra
Locale in Bo - viale Ercolani 6
Viale Gian Battista Ercolani, 6 - Bologna
Friday, 28 October 2022 16:00 - 18:00
AULA A. RUFFINI - Accesso da Via Belmeloro 8/2
Piano Primo Interrato
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Wednesday, 2 November 2022 16:00 - 18:00
AULA B (BIOCHIMICA)
Piano Primo
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Thursday, 3 November 2022 14:00 - 17:00
AULA A (FARMACOLOGIA)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Monday, 7 November 2022 14:00 - 17:00
AULA A. RUFFINI - Accesso da Via Belmeloro 8/2
Piano Primo Interrato
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Wednesday, 9 November 2022 14:00 - 17:00
AULETTA MULTIMEDIALE (Accesso da via Belmeloro 8)
Piano Primo Interrato
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Thursday, 10 November 2022 14:00 - 17:00
AULA MAGNA ANATOMIA OLIVO
Piano Terra
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Friday, 11 November 2022 16:00 - 18:00
AULA B (BIOCHIMICA)
Piano Primo
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Monday, 5 December 2022 16:00 - 18:00
AULA A. RUFFINI - Accesso da Via Belmeloro 8/2
Piano Primo Interrato
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Wednesday, 11 January 2023 16:00 - 18:00
AULA B (BIOCHIMICA)
Piano Primo
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Friday, 13 January 2023 14:00 - 17:00
AULA B (BIOCHIMICA)
Piano Primo
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna