Course Timetable 82090 - Satellite Communication and Navigation Systems M (6 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Alessandro Vanelli Coralli

Lesson period Sep 21, 2021 - Dec 21, 2021
Tuesday, 21 September 2021 09:00 - 11:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 23 September 2021 16:00 - 19:00
AULA 4.2
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Tuesday, 28 September 2021 09:00 - 11:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 30 September 2021 16:00 - 19:00
AULA 4.2
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Tuesday, 5 October 2021 09:00 - 11:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 7 October 2021 16:00 - 19:00
Online only
Tuesday, 12 October 2021 09:00 - 11:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 14 October 2021 16:00 - 19:00
AULA 4.2
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Tuesday, 19 October 2021 09:00 - 11:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 21 October 2021 16:00 - 19:00
AULA 4.2
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Tuesday, 26 October 2021 09:00 - 11:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 28 October 2021 16:00 - 19:00
AULA 4.2
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Tuesday, 2 November 2021 09:00 - 11:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 4 November 2021 16:00 - 19:00
AULA 4.2
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Tuesday, 9 November 2021 09:00 - 11:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 11 November 2021 16:00 - 19:00
AULA 4.2
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Tuesday, 16 November 2021 09:00 - 11:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 18 November 2021 16:00 - 19:00
AULA 4.2
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Tuesday, 23 November 2021 09:00 - 11:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 25 November 2021 16:00 - 19:00
AULA 4.2
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Tuesday, 30 November 2021 09:00 - 11:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 2 December 2021 16:00 - 19:00
Online only
Tuesday, 7 December 2021 09:00 - 11:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 9 December 2021 16:00 - 19:00
AULA 4.2
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Tuesday, 14 December 2021 09:00 - 11:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 16 December 2021 16:00 - 19:00
AULA 4.2
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Tuesday, 21 December 2021 09:00 - 11:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna