Course Timetable 91254 - Image Processing and Computer Vision (6 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Luigi Di Stefano

Lesson period Sep 24, 2020 - Dec 18, 2020
Thursday, 24 September 2020 11:00 - 14:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 25 September 2020 12:30 - 15:30
Online only
Thursday, 1 October 2020 11:00 - 14:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 2 October 2020 12:30 - 15:30
Online only
Thursday, 8 October 2020 09:00 - 11:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11:00 - 14:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 15 October 2020 09:00 - 11:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11:00 - 14:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 16 October 2020 12:30 - 15:30
Online only
Thursday, 22 October 2020 09:00 - 11:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11:00 - 14:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 23 October 2020 12:30 - 15:30
Online only
Thursday, 29 October 2020 09:00 - 11:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11:00 - 14:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 30 October 2020 12:30 - 15:30
Online only
Thursday, 5 November 2020 09:00 - 11:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
11:00 - 14:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 6 November 2020 12:30 - 15:30
Online only
Thursday, 12 November 2020 09:00 - 11:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 13 November 2020 12:30 - 15:30
Online only
Thursday, 19 November 2020 11:00 - 14:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 20 November 2020 12:30 - 15:30
Online only
Thursday, 26 November 2020 09:00 - 11:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 27 November 2020 12:30 - 15:30
Online only
Thursday, 10 December 2020 11:00 - 14:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 11 December 2020 12:30 - 15:30
Online only
Thursday, 17 December 2020 09:00 - 11:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 18 December 2020 12:30 - 15:30
Online only