Course Timetable 70214 - German Language and Culture II (Second Language) (5 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Sandro Moraldo

Lesson period Oct 02, 2020 - Dec 18, 2020
Friday, 2 October 2020 13:00 - 15:00
AULA 11
Piano Secondo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni 20 - Forlì
15:00 - 17:00
SALA CONSIGLIO
Piano Terra
Edificio in Forlì, Corso della Repubblica 136
Corso della Repubblica - Forlì
Friday, 9 October 2020 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni 20 - Forlì
15:00 - 17:00
AULA 1
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni 20 - Forlì
Friday, 16 October 2020 13:00 - 15:00
SALA CONSIGLIO
Piano Terra
Edificio in Forlì, Corso della Repubblica 136
Corso della Repubblica - Forlì
15:00 - 17:00
SALA CONSIGLIO
Piano Terra
Edificio in Forlì, Corso della Repubblica 136
Corso della Repubblica - Forlì
Friday, 23 October 2020 11:00 - 13:00
SALA CONSIGLIO
Piano Terra
Edificio in Forlì, Corso della Repubblica 136
Corso della Repubblica - Forlì
13:00 - 15:00
SALA CONSIGLIO
Piano Terra
Edificio in Forlì, Corso della Repubblica 136
Corso della Repubblica - Forlì
Friday, 30 October 2020 13:00 - 15:00
SALA CONSIGLIO
Piano Terra
Edificio in Forlì, Corso della Repubblica 136
Corso della Repubblica - Forlì
15:00 - 17:00
SALA CONSIGLIO
Piano Terra
Edificio in Forlì, Corso della Repubblica 136
Corso della Repubblica - Forlì
Friday, 6 November 2020 13:00 - 15:00
SALA CONSIGLIO
Piano Terra
Edificio in Forlì, Corso della Repubblica 136
Corso della Repubblica - Forlì
15:00 - 17:00
SALA CONSIGLIO
Piano Terra
Edificio in Forlì, Corso della Repubblica 136
Corso della Repubblica - Forlì
Friday, 13 November 2020 13:00 - 15:00
Online only
15:00 - 17:00
Online only
Friday, 20 November 2020 13:00 - 15:00
Online only
15:00 - 17:00
Online only
Friday, 27 November 2020 13:00 - 15:00
Online only
15:00 - 17:00
Online only
Friday, 4 December 2020 13:00 - 15:00
Online only
15:00 - 17:00
Online only
Friday, 11 December 2020 13:00 - 15:00
Online only
15:00 - 17:00
Online only
Friday, 18 December 2020 13:00 - 15:00
Online only
15:00 - 17:00
Online only