Course Timetable 65931 - Inorganic and General Chemistry (8 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Francesca Soavi

Lesson period Sep 28, 2020 - Feb 16, 2021
Monday, 28 September 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Tuesday, 29 September 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Wednesday, 30 September 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Monday, 5 October 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Tuesday, 6 October 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Wednesday, 7 October 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Monday, 12 October 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Tuesday, 13 October 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Wednesday, 14 October 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Monday, 19 October 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Tuesday, 20 October 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Wednesday, 21 October 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Friday, 23 October 2020 14:00 - 18:00
LABORATORIO BIOLOGIA MOLECOLARE
Piano Primo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
LABORATORIO NATURALISTICO UMIDO
Piano Primo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
Monday, 26 October 2020 15:00 - 17:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Tuesday, 27 October 2020 09:00 - 13:00
LABORATORIO NATURALISTICO UMIDO
Piano Primo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
LABORATORIO BIOLOGIA MOLECOLARE
Piano Primo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
Wednesday, 28 October 2020 09:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Friday, 6 November 2020 09:00 - 12:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Monday, 16 November 2020 09:00 - 11:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Tuesday, 17 November 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
14:00 - 18:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Wednesday, 18 November 2020 09:00 - 11:00
AULA 4
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Monday, 23 November 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Tuesday, 24 November 2020 09:00 - 13:00
LABORATORIO BIOLOGIA MOLECOLARE
Piano Primo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
LABORATORIO NATURALISTICO UMIDO
Piano Primo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
14:00 - 18:00
LABORATORIO BIOLOGIA MOLECOLARE
Piano Primo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
Wednesday, 25 November 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Monday, 30 November 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Tuesday, 1 December 2020 09:00 - 13:00
LABORATORIO BIOLOGIA MOLECOLARE
Piano Primo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
LABORATORIO NATURALISTICO UMIDO
Piano Primo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
14:00 - 18:00
LABORATORIO BIOLOGIA MOLECOLARE
Piano Primo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
LABORATORIO NATURALISTICO UMIDO
Piano Primo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
Wednesday, 2 December 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Wednesday, 9 December 2020 09:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
09:00 - 11:00
Monday, 14 December 2020 11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Tuesday, 15 December 2020 09:00 - 11:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
14:00 - 18:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Wednesday, 16 December 2020 09:00 - 11:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
11:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Monday, 11 January 2021 09:00 - 13:00
Online only
Friday, 15 January 2021 09:00 - 18:00
Online only
Thursday, 11 February 2021 09:00 - 13:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna
Tuesday, 16 February 2021 09:00 - 18:00
AULA 5/6
Piano Terra
edificio in RA - via S.Alberto/via dell'Agricoltura 5
Via S. Alberto, - - Ravenna