Course Timetable 90528 - STATISTICA SOCIALE (6 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Rosella Rettaroli

Lesson period Sep 24, 2019 - Dec 18, 2019
Tuesday, 24 September 2019 11:00 - 13:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 25 September 2019 09:00 - 11:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Monday, 30 September 2019 11:00 - 13:00
AULA RUFFILLI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 1 October 2019 11:00 - 13:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 2 October 2019 09:00 - 11:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Monday, 7 October 2019 11:00 - 13:00
AULA RUFFILLI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 8 October 2019 11:00 - 13:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 9 October 2019 09:00 - 11:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Monday, 14 October 2019 11:00 - 13:00
AULA RUFFILLI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 15 October 2019 11:00 - 13:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 16 October 2019 09:00 - 11:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Monday, 21 October 2019 11:00 - 13:00
AULA RUFFILLI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 22 October 2019 11:00 - 13:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 23 October 2019 09:00 - 11:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Monday, 28 October 2019 11:00 - 13:00
AULA RUFFILLI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 29 October 2019 11:00 - 13:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 30 October 2019 09:00 - 11:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Monday, 4 November 2019 11:00 - 13:00
AULA RUFFILLI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 5 November 2019 11:00 - 13:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 6 November 2019 09:00 - 11:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Monday, 11 November 2019 11:00 - 13:00
AULA RUFFILLI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 12 November 2019 11:00 - 13:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 13 November 2019 09:00 - 11:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Monday, 18 November 2019 11:00 - 13:00
AULA RUFFILLI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 19 November 2019 11:00 - 13:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 20 November 2019 09:00 - 11:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Monday, 25 November 2019 11:00 - 13:00
AULA RUFFILLI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 26 November 2019 11:00 - 13:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 27 November 2019 09:00 - 11:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Monday, 2 December 2019 11:00 - 13:00
AULA RUFFILLI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 3 December 2019 11:00 - 13:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 4 December 2019 09:00 - 11:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Monday, 9 December 2019 11:00 - 13:00
AULA RUFFILLI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 10 December 2019 11:00 - 13:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 11 December 2019 09:00 - 11:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Monday, 16 December 2019 11:00 - 13:00
AULA RUFFILLI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 17 December 2019 11:00 - 13:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 18 December 2019 09:00 - 11:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna