Course Timetable 81799 - Project Management and Soft Skills M (3 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Roberto Verdone

Lesson period Feb 21, 2020 - Jun 05, 2020
Friday, 21 February 2020 15:00 - 18:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 28 February 2020 15:00 - 18:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 6 March 2020 15:00 - 18:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 20 March 2020 15:00 - 18:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 27 March 2020 15:00 - 18:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 3 April 2020 15:00 - 18:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 17 April 2020 15:00 - 18:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 24 April 2020 15:00 - 18:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 8 May 2020 15:00 - 18:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 15 May 2020 15:00 - 18:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 22 May 2020 15:00 - 18:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 29 May 2020 15:00 - 18:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 5 June 2020 15:00 - 18:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna