Course Timetable 00914 - Statistics (2 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Laura Stancampiano

Lesson period Oct 08, 2019 - Dec 12, 2019
Tuesday, 8 October 2019 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 15 October 2019 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 22 October 2019 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 29 October 2019 14:00 - 16:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 5 November 2019 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 12 November 2019 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 14 November 2019 14:00 - 16:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 19 November 2019 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 26 November 2019 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 28 November 2019 14:00 - 16:00
E6
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
16:00 - 18:00
1
Monday, 2 December 2019 14:00 - 16:00
E6
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
16:00 - 18:00
1
Tuesday, 3 December 2019 12:00 - 13:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 10 December 2019 14:00 - 15:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
15:00 - 16:00
1
Thursday, 12 December 2019 14:00 - 15:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
15:00 - 16:00
1