Università degli Studi di Bologna


 

Amministrazione Centrale

DIRETTORE AMMINISTRATIVO:
Fabbro Ines Laura
Dirigente

Uffici dirigenziali

Struttura speciale segreteria del rettore e del direttore amministrativo.

De Toma Elisabetta; - Segretario amm.vo del dipartimento; fino al 15 nov. 99.

De Toma Elisabetta; - Vice dirigente; fino al 15 nov. 99.

Toschi Michele; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Toschi Michele; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 08 giu. 00.

Toschi Michele; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Toschi Michele; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 08 giu. 00.

Certo Eleonora; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 17 lug. 00.

Mantovani Chiara; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Mantovani Chiara; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 29 ott. 00.

Mantovani Chiara; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Mantovani Chiara; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 30 ott. 00.

Folesani Maria Grazia; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Folesani Maria Grazia; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Giordani Maura; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Giordani Maura; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Tarozzi Patrizia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Tarozzi Patrizia; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 22 ott. 00.

Tarozzi Patrizia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Tarozzi Patrizia; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 23 ott. 00.

Fabbri Patrizia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Fabbri Patrizia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Gamberini Gigliola; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Gamberini Gigliola; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Pirani Alessandra; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Pirani Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Venturini Viviana; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Venturini Viviana; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Cavallari Silvia; - Operatore tecnico; fino al 08 ago. 00.

Cavallari Silvia; - Cat. C 1 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Bonora Giancarla; - Agente tecnico; fino al 08 ago. 00.

Bonora Giancarla; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Organizzazione cerimonie accademiche

Nardi Angela; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Nardi Angela; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Segreteria pro-Rettore

Colleselli Erika; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Colleselli Erika; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Plachesi Elena; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Plachesi Elena; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Plachesi Elena; - Cat. C 1 - area amministrativa; fino al 30 nov. 00.

Zambelli Alessandra; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Zambelli Alessandra; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Zambelli Alessandra; - Cat. C 1 - area amministrativa; fino al 05 nov. 00.

Ufficio protocollo

Monari Lorella; - Assistente contabile; fino al 05 dic. 99.

Monari Lorella; - Segretario amm.vo del dipartimento; dal 06 dic. 99.

Monari Lorella; - Segretario amm.vo del dipartimento; fino al 16 gen. 00.

Salvi Marinella; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Salvi Marinella; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Gabelli Rosita; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Gabelli Rosita; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Gamberini Ivana; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Gamberini Ivana; - Cat. B 3 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Pizzoli Laura; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Pizzoli Laura; - Cat. B 3 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Servizi ausiliari

Izzo Raffaele; - Agente degli uffici tecnici; fino al 08 ago. 00.

Izzo Raffaele; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Spisni Dante; - Conducente; fino al 08 ago. 00.

Spisni Dante; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Bassi Massimo; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Bassi Massimo; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Buttieri Emilia; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Buttieri Emilia; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Di Giorgio Carmela; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Di Giorgio Carmela; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Rettighieri Cinzia; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Rettighieri Cinzia; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Tucci Mauro; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Tucci Mauro; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Segreteria e coordinamento amministrativo organi accademici (SSOA)

Amelotti Maria Pia; - Assistente amministrativo; fino al 01 mag. 00.

Conti Nadia; - Assistente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Mazzarini Alessandra; - Assistente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Brasa Pietro; - Operatore amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Bertaccini Angela; - Agente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

SSOA - Servizi Ausiliari

Paderni Paola; - Agente dei servizi ausiliari; fino al 28 feb. 00.

Struttura speciale archivio storico, Museo dello studio e biblioteca

Negrini Daniela; - Funzionario di biblioteca; fino al 29 feb. 00.

Ceccarelli Fabio; - Capo centro stampa; fino al 29 feb. 00.

Barbieri Gloria; - Agente amministrativo; fino al 29 feb. 00.

Ufficio dirigenziale relazioni con il pubblico (URP).

Boragini Anna Teresa; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

Boragini Anna Teresa; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestion.; dal 09 ago. 00.

Bertocchi Claudia; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 27 ott. 00.

Amelotti Maria Pia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Amelotti Maria Pia; - Assistente amministrativo; dal 02 mag. 00.

Amelotti Maria Pia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Gargiulo Susy; - Cat. C 2 in prova - area amministrativa; dal 01 dic. 00.

URP-Ufficio relazioni con il pubblico

Romano Antonella; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Romano Antonella; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 05 giu. 00.

Romano Antonella; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 04 giu. 00.

Romano Antonella; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Romano Antonella; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 29 feb. 00.

Urp-Servizio Web

Mirabella Salvatore; - Assistente tecnico; fino al 08 ago. 00.

Mirabella Salvatore; - Assistente tecnico; dal 29 feb. 00.

Mirabella Salvatore; - Cat. C 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Ufficio dirigenziale organizzazione e sistemi (ORG).

Polacchini Carlo; - Coordinatore generale serv. Elab. Dati; fino al 08 ago. 00.

Polacchini Carlo; - Cat. Ep 4 - area tecnica, tec.-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Servizio contenzioso legale ed ufficiale rogante.

Mazzotti Annalisa; - Vice dirigente; fino al 28 feb. 00.

Negrini Simonetta; - Funzionario amministrativo; fino al 16 lug. 00.

Serv.Cont.Leg. - Ufficio contenzioso del personale

Starnini Eugenio; - Funzionario amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Gamberini Claudia; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 28 feb. 00.

Serv.Cont.Leg. - Ufficio contenzioso appalti, contratti e uff. rogante

Magliotto Patrizia; - Funzionario amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Ufficio relazioni con il pubblico

Romano Antonella; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 28 feb. 00.

Mirabella Salvatore; - Assistente tecnico; fino al 28 feb. 00.

I.D. - Progetto Trattamenti Economici (Trat.Econ)

Vignoli Luigi; - Vice dirigente; fino al 30 giu. 00.

Ufficio Dirigenziale Sedi Decentrate (Sedidec/Dip).

Tura Carmen; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

Tura Carmen; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Mazzoni Susanna; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Mazzoni Susanna; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio dirigenziale sviluppo risorse umane (RU)

Croci Guido; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

Croci Guido; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

De Falchi Roberta; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

De Falchi Roberta; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 24 ott. 00.

De Falchi Roberta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

De Falchi Roberta; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 25 ott. 00.

Barone Adele; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Barone Adele; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Università di Bologna

Bianco Maria Rita; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

Bianco Maria Rita; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Zamboni Manuela; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 30 ott. 00.

Cassadonte Maria; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Cassadonte Maria; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Pinardi Patrizia; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Pinardi Patrizia; - Operatore amministrativo; dal 01 feb. 00.

Pinardi Patrizia; - Cat. B 3 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Area pianificazione, bilancio e CONTROLLO DI GESTIONE (CDIG)

Via Zamboni, 33

E-mail: cdig@ammc.unibo.it

 

Bitetti Francesca; Dirigente

Area pianificazione bilancio e controllo di gestione.

Bitetti Francesca; - Dirigente; dal 01 ago. 00.

Del Borrello Sonia; - Segretario amm.vo del dipartimento; fino al 19 mar. 00.

Del Borrello Sonia; - Segretario amm.vo del dipartimento; dal 16 dic. 99.

Del Borrello Sonia; - Funzionario contabile; fino al 08 ago. 00.

Del Borrello Sonia; - Funzionario contabile; dal 20 mar. 00.

Del Borrello Sonia; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Di Valerio Walter; - Cat. C 2 in prova - area tecnica, tec.-scient.; dal 13 nov. 00.

Rabbi Samantha; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestion.; dal 27 ott. 00.

Sattin Arianna; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestion.; dal 27 ott. 00.

Servizio raccolta ed elaborazione dati

Romagnoli Milena; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Romagnoli Milena; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 05 giu. 00.

Romagnoli Milena; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 04 giu. 00.

Romagnoli Milena; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Romagnoli Milena; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 20 nov. 00.

Totti Silvia; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 05 giu. 00.

Totti Silvia; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestion.; fino al 04 giu. 00.

Totti Silvia; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestion.; fino al 17 lug. 00.

Ballestri Nadia; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 31 lug. 00.

Guccini Elisabetta; - Assistente contabile; fino al 31 lug. 00.

Rosa Maria Cristina; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Rosa Maria Cristina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Rosa Maria Cristina; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 31 ago. 00.

Colombo Daniela Susanna; - Funzionario amministrativo; fino al 30 apr. 00.

Montanari Marinella; - Assistente amministrativo; fino al 27 lug. 00.

Supporto informatico di area

Corrado Samuele; - Assistente di elaborazione dati; fino al 08 ago. 00.

Corrado Samuele; - Cat. C 2 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Corrado Samuele; - Cat. C 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; fino al 30 nov. 00.

Servizi ausiliari di area

Cuoghi Marco; - Agente dei servizi ausiliari; fino al 08 ago. 00.

Cuoghi Marco; - Agente dei servizi ausiliari; dal 01 ago. 00.

Cuoghi Marco; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Zaniboni Donatella; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 04 set. 00.

Progetto CIA amministrazione

Puccetti Pierluigi; - Collaboratore contabile; fino al 08 ago. 00.

Puccetti Pierluigi; - Collaboratore contabile; dal 01 ago. 00.

Puccetti Pierluigi; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Settore bilanci

Fusaro Anna Maria; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

Fusaro Anna Maria; - Vice dirigente; dal 01 mar. 00.

Fusaro Anna Maria; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Rosa Maria Cristina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 01 set. 00.

Ufficio bilanci

Pugliese Angela; - Segretario amm.vo del dipartimento; fino al 08 ago. 00.

Pugliese Angela; - Segretario amm.vo del dipartimento; dal 01 ago. 00.

Pugliese Angela; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Fusari Marzia; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Fusari Marzia; - Assistente contabile; dal 01 ago. 00.

Fusari Marzia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Rubini Sandra; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Rubini Sandra; - Assistente contabile; dal 01 ago. 00.

Rubini Sandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Salaroli Loredana; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Salaroli Loredana; - Operatore amministrativo; dal 01 ago. 00.

Salaroli Loredana; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio affari generali bilanci

Soffritti Mario; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Soffritti Mario; - Funzionario amministrativo; dal 01 ago. 00.

Soffritti Mario; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Provvidenza Alfonso; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Provvidenza Alfonso; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Settore coordinamento dipartimenti

Marzot Francesca; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 21 nov. 00.

Coordinamento bilanci strutture

D'archi Anna Rita; - Collaboratore contabile; fino al 08 ago. 00.

D'archi Anna Rita; - Collaboratore contabile; dal 01 ago. 00.

D'archi Anna Rita; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Settore Contabilità economico-patrimoniale e analitica.

Cassone Paola; - Funzionario contabile; fino al 08 ago. 00.

Cassone Paola; - Funzionario contabile; dal 23 dic. 99.

Cassone Paola; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Guccini Elisabetta; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Guccini Elisabetta; - Assistente contabile; dal 01 ago. 00.

Guccini Elisabetta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Settore supporto alla valutazione

Romagnoli Milena; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 21 nov. 00.

Ufficio analisi indicatori

Ballestri Nadia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Ballestri Nadia; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 23 ott. 00.

Ballestri Nadia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ballestri Nadia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 01 ago. 00.

Ballestri Nadia; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 24 ott. 00.

AREA Affari generali, Legali
e organi di ateneo (AAGGLL)

Via Zamboni, 33

 

Gamberini Sanzio ; Dirigente a contratto

 

 

Gamberini Sanzio; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

Gamberini Sanzio; - Vice dirigente; dal 29 feb. 00.

Gamberini Sanzio; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Staff di area

Bonavera Elisabetta; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Bonavera Elisabetta; - Operatore amministrativo; dal 29 feb. 00.

Bonavera Elisabetta; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Settore per gli affari legali

Mazzotti Annalisa; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

Mazzotti Annalisa; - Vice dirigente; dal 29 feb. 00.

Mazzotti Annalisa; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Bettazzoni Marina; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Bettazzoni Marina; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Bettazzoni Marina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio per la gestione del contenzioso del lavoro

Starnini Eugenio; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Starnini Eugenio; - Funzionario amministrativo; dal 29 feb. 00.

Starnini Eugenio; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Gamberini Claudia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Gamberini Claudia; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 22 ott. 00.

Gamberini Claudia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Gamberini Claudia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 29 feb. 00.

Gamberini Claudia; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 23 ott. 00.

Ufficio contenzioso appalti, contratti e ufficiale rogante

Magliotto Patrizia; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Magliotto Patrizia; - Funzionario amministrativo; dal 29 feb. 00.

Magliotto Patrizia; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Ufficio contenzioso affari generali

Pistone Antonella; - Funzionario amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Ufficio contenzioso affari generali

Aricò Gabriella; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Aricò Gabriella; - Funzionario amministrativo; dal 29 feb. 00.

Aricò Gabriella; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Settore rapporti con il servizio sanitario nazionale

Lazzarini Marco; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Lazzarini Marco; - Funzionario amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Lazzarini Marco; - Funzionario amministrativo; dal 29 feb. 00.

Lazzarini Marco; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Da Rin Nicola Christian; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 30 ott. 00.

Cavina Alves; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Cavina Alves; - Assistente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Cavina Alves; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Cavina Alves; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Pichierri Maria; - Vice dirigente; fino al 31 gen. 00.

Raimondi Laura; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Raimondi Laura; - Assistente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Raimondi Laura; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Raimondi Laura; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Settore per i rapporti con gli organi accademici

Pistone Antonella; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Pistone Antonella; - Funzionario amministrativo; dal 29 feb. 00.

Pistone Antonella; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Cavazza Vanda; - Collaboratore contabile; fino al 08 ago. 00.

Cavazza Vanda; - Collaboratore contabile; dal 29 feb. 00.

Cavazza Vanda; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Conti Nadia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Conti Nadia; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Conti Nadia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Mazzarini Alessandra; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Mazzarini Alessandra; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Mazzarini Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Alvisi Alberto; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Alvisi Alberto; - Operatore amministrativo; dal 02 mag. 00.

Alvisi Alberto; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Brasa Pietro; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Brasa Pietro; - Operatore amministrativo; dal 29 feb. 00.

Brasa Pietro; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Bertaccini Angela; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Bertaccini Angela; - Agente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Bertaccini Angela; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Paderni Paola; - Agente dei servizi ausiliari; fino al 08 ago. 00.

Paderni Paola; - Agente dei servizi ausiliari; dal 29 feb. 00.

Paderni Paola; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Settore per gli affari generali e istituzionali

Ufficio strutture e organi interni e servizio elettorale.

Termanini Sandra; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Termanini Sandra; - Collaboratore amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Termanini Sandra; - Collaboratore amministrativo; dal 29 feb. 00.

Termanini Sandra; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Naldi Floriana; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Naldi Floriana; - Assistente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Naldi Floriana; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Naldi Floriana; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio partecipazione a strutture esterne.

Gamberini Sanzio; - Vice dirigente; fino al 28 feb. 00.

Bonavera Elisabetta; - Operatore amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Servizi ausiliari

Agide Bruna; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Agide Bruna; - Bidello; dal 29 feb. 00.

Agide Bruna; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

AREA DELLA RAGIONERIA (araG)

Via Zamboni, 33

E-mail: apec3@ammc.unibo.it

 

Bitetti Francesca ; Dirigente fino al 30/06/1999
De Laurentis Nicola ; dal 01/07/99 dirigente a contratto

 

Bitetti Francesca; - Dirigente; fino al 31 lug. 00.

Marzot Francesca; - Segretario amm.vo del dipartimento; fino al 08 ago. 00.

Marzot Francesca; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Marzot Francesca; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; fino al 20 nov. 00.

De Laurentis Nicola Michele Gennaro; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; dal 04 set. 00.

Antonutto Maria; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 26 ott. 00.

Bellettini Barbara; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 31 ott. 00.

Fabbri Faliero; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 31 ott. 00.

Staff di area

Bertoni Natalia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Torreggiani Sandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

D'onofrio Laura; - Cat. C 1 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 19 giu. 00.

D'onofrio Laura; - Cat. C 1 in prova - area tecnica, tecnico-scient.; fino al 18 giu. 00.

D'onofrio Laura; - Cat. C 1 in prova - area tecnica, tecnico-scient.; dal 09 ago. 00.

Settore trattamenti economici

Ufficio stipendi

Massei Marina; - Funzionario contabile; fino al 02 lug. 00.

Mignani Alessandro; - Funzionario contabile; fino al 02 lug. 00.

Gardellini Sonia; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 02 lug. 00.

Rambaldi Nadia; - Capo centro stampa; fino al 02 lug. 00.

Gruppioni Roberta; - Assistente contabile; fino al 02 lug. 00.

Ladinetti Tiziana; - Assistente contabile; fino al 02 lug. 00.

Puglioli Mariuccia; - Assistente amministrativo; fino al 02 lug. 00.

Ufficio missioni e lavoro assimilato.

Rinaldi Silvia; - Collaboratore contabile; fino al 08 ago. 00.

Rinaldi Silvia; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Rinaldi Silvia; - Cat. C 4 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Vecchi Tiziana; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Vecchi Tiziana; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Vecchi Tiziana; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Ufficio borse di studio e lavoro autonomo.

Turchi Ludovica; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Turchi Ludovica; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 08 giu. 00.

Turchi Ludovica; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 07 giu. 00.

Turchi Ludovica; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gest.; dal 09 ago. 00.

Turchi Ludovica; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 20 nov. 00.

Cedrini Morena; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Cedrini Morena; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Cedrini Morena; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

De Falco Carmela; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

De Falco Carmela; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

De Falco Carmela; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Ufficio affari generali e rendicontazioni.

Taddeo Gabriella; - Segretario amm.vo del dipartimento; fino al 02 lug. 00.

Vaccari Massimo; - Segretario amm.vo del dipartimento; fino al 02 lug. 00.

Droghetti Elena; - Collaboratore contabile; fino al 08 ago. 00.

Droghetti Elena; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Droghetti Elena; - Cat. C 4 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Mei Giovanna; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Mei Giovanna; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Mei Giovanna; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Franchi Mirca; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Franchi Mirca; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Franchi Mirca; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Servizi Ausiliari

Ferrara Assunta Maria Grazia; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 04 set. 00.

Pirajno Anna; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 04 set. 00.

Settore gestione contabile

De Laurentis Nicola Michele Gennaro; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

De Laurentis Nicola Michele Gennaro; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

De Laurentis Nicola Michele Gennaro; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; fino al 03 set. 00.

Gardenghi Marta; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 04 set. 00.

Ufficio entrate

Brunetti Greta; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Brunetti Greta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Brunetti Greta; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Brunetti Greta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Brunetti Greta; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 30 ott. 00.

Brunetti Greta; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 31 ott. 00.

Delia Chiara; - Collaboratore contabile; fino al 08 ago. 00.

Delia Chiara; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Gamberini Gabriella; - Collaboratore contabile; fino al 08 ago. 00.

Gamberini Gabriella; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Gamberini Gabriella; - Cat. C 4 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Gamberini Gabriella; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Salmi Simonetta; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Salmi Simonetta; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Salmi Simonetta; - Cat. B 2 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Salmi Simonetta; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Sentinella Vincenzo; - Assistente amministrativo; fino al 15 apr. 00.

Ufficio spese generali

Stivani Gabriella; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 25 ott. 00.

Stivani Gabriella; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Stivani Gabriella; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 26 ott. 00.

Barnabè Maria Cristina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Chiaravalloti Maria Concetta; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Chiaravalloti Maria Concetta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ramiferi Loretta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Ufficio spese strutt. senza autonomia di bilancio

Capponi Giuliana; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Comerci Giuseppe; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 16 ott. 00.

Sperindio Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 31 ott. 00.

Sperindio Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Toffenetti Anna Domenica; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Ufficio Commerciale

Cavalieri Roberta; - Segretario amm.vo del dipartimento; fino al 08 ago. 00.

Cavalieri Roberta; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Cavalieri Roberta; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestion.; fino al 20 nov. 00.

Bettazzoni Marina; - Assistente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Pirotti Anna Paola; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Pirotti Anna Paola; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Pirotti Anna Paola; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Sprocatti Francesca; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Sprocatti Francesca; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Sprocatti Francesca; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Ufficio gestione centri di spesa.

Gardenghi Marta; - Funzionario contabile; fino al 08 ago. 00.

Gardenghi Marta; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Gardenghi Marta; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; fino al 03 set. 00.

Puccetti Pierluigi; - Collaboratore contabile; fino al 31 lug. 00.

Capponi Giuliana; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Capponi Giuliana; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Capponi Giuliana; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Toffenetti Anna Domenica; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Toffenetti Anna Domenica; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Toffenetti Anna Domenica; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Ufficio gestione spese generali

Balestri Rosita; - Collaboratore contabile; fino al 08 ago. 00.

Balestri Rosita; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Balestri Rosita; - Cat. C 4 - area amministrativa; fino al 14 nov. 00.

Stivani Gabriella; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Stivani Gabriella; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Stivani Gabriella; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Barnabè Maria Cristina; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Barnabè Maria Cristina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Barnabè Maria Cristina; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Ramiferi Loretta; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Ramiferi Loretta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ramiferi Loretta; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Ufficio bilancio e affari generali.

Pugliese Angela; - Segretario amm.vo del dipartimento; fino al 31 lug. 00.

Soffritti Mario; - Funzionario amministrativo; fino al 31 lug. 00.

Bertoni Natalia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Bertoni Natalia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Bertoni Natalia; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Fusari Marzia; - Assistente contabile; fino al 31 lug. 00.

Rubini Sandra; - Assistente contabile; fino al 31 lug. 00.

Torreggiani Sandra; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Torreggiani Sandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Torreggiani Sandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Salaroli Loredana; - Operatore amministrativo; fino al 31 lug. 00.

Ufficio pagamenti all'estero e rendicontazioni CNR.

Ruta Gabriella; - Collaboratore contabile; fino al 08 ago. 00.

Ruta Gabriella; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ruta Gabriella; - Cat. C 4 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Settore commerciale e scambi intracomunitari ed esteri.

Cavalieri Roberta; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 21 nov. 00.

Scambi intracomunitari/esteri

Ruta Gabriella; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Puttilli Salvatore; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Puttilli Salvatore; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Attività commerciale

Pirotti Anna Paola; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Sprocatti Francesca; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Settore Coordinamento dipartimenti e strutture assimilate.

D'archi Anna Rita; - Collaboratore contabile; fino al 31 lug. 00.

Settore compensi

Turchi Ludovica; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 21 nov. 00.

Settore III - Coordinamento contabile dei centri di spesa.

Schisani Maria Carmela; - Segretario amm.vo del dipartim.; fino al 01 mag. 00.

Ufficio compensi

Cedrini Morena; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

De Falco Carmela; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Ufficio missioni

Rinaldi Silvia; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Vecchi Tiziana; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Servizi ausiliari

Cuoghi Marco; - Agente dei servizi ausiliari; fino al 31 lug. 00.

Ferrara Assunta Maria Grazia; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Ferrara Assunta Maria Grazia; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Ferrara Assunta Maria Grazia; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; fino al 03 set. 00.

Pirajno Anna; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Pirajno Anna; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Pirajno Anna; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; fino al 03 set. 00.

Zaniboni Donatella; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Zaniboni Donatella; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Zaniboni Donatella; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; fino al 03 set. 00.

Settore versamenti e ritenute

De Simone Rosa; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 04 set. 00.

Droghetti Elena; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Mei Giovanna; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 30 ott. 00.

Mei Giovanna; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

Mei Giovanna; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 31 ott. 00.

Franchi Mirca; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 04 set. 00.

AREA DEL PATRIMONIO E CONTRATTI (APEC)

Largo Trombetti, 4

E-mail: apec@ammc.unibo.it

 

Corazza Stefano; Dirigente

 

 

Miniero Vittorio; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Miniero Vittorio; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Miniero Vittorio; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; fino al 09 nov. 00.

Miniero Vittorio; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 02 mag. 00.

Staff di area

Guidotti Marilena; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Guidotti Marilena; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Guidotti Marilena; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Floro Susanna; - Cat. C 1 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 01 giu. 00.

Floro Susanna; - Cat. C 1 in prova - area tecnica, tecn.-scient.; fino al 31 mag. 00.

Floro Susanna; - Cat. C 1 in prova - area tecnica, tecnico-scient.; dal 09 ago. 00.

Tartarini Andrea; - Operatore tecnico; fino al 08 ago. 00.

Tartarini Andrea; - Cat. C 1 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Settore Patrimonio

Passarini Monica; - Funzionario amministrativo; fino al 15 nov. 99.

Passarini Monica; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

Passarini Monica; - Vice dirigente; dal 16 nov. 99.

Passarini Monica; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Ufficio immobili

Totti Silvia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Totti Silvia; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Totti Silvia; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 18 lug. 00.

Cattoli Carla; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Cattoli Carla; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 22 ott. 00.

Cattoli Carla; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Cattoli Carla; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 17 lug. 00.

Cattoli Carla; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 18 lug. 00.

Cattoli Carla; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 23 ott. 00.

Pisanu Enrico; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gest.; fino al 07 giu. 00.

Pisanu Enrico; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gest.; fino al 07 giu. 00.

Ufficio Catasto

Berti Francesco; - Collaboratore di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Berti Francesco; - Cat. C 4 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Raciti Stefano; - Cat. C 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 01 giu. 00.

Raciti Stefano; - Cat. C 2 in prova - area tecnica, tecn.-scient.; fino al 31 mag. 00.

Raciti Stefano; - Cat. C 2 in prova - area tecnica, tecnico-scient.; dal 09 ago. 00.

Ufficio fondazioni, donazioni, eredità

Riso Daniele; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Riso Daniele; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Guidotti Marilena; - Assistente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Piccinini Alessandra; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Piccinini Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Settore Contratti e convenzioni

Degli Esposti Marco; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

Degli Esposti Marco; - Vice dirigente; dal 01 mar. 00.

Degli Esposti Marco; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Spirandelli Ileana; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Spirandelli Ileana; - Cat. Ep 2 in prova- area amministrativa-gest.; dal 09 ago. 00.

Ufficio Convenzioni e incarichi a personale esterno.

Galletti Anna; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Galletti Anna; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 02 giu. 00.

Galletti Anna; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 01 giu. 00.

Galletti Anna; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestion.; dal 09 ago. 00.

Monti Manuela; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Monti Manuela; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio contratti per forniture e servizi.

Bruttini Stefania; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Bruttini Stefania; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Ferrin Sonia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Ferrin Sonia; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 23 ott. 00.

Ferrin Sonia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ferrin Sonia; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 24 ott. 00.

Fiscaletti Paola; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Fiscaletti Paola; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 24 ott. 00.

Fiscaletti Paola; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Fiscaletti Paola; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 25 ott. 00.

Becca Maria; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 02 nov. 99.

Benni Marzia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Benni Marzia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Guidoni Valeria; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Guidoni Valeria; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Porto Rosanna; - Assistente amministrativo; fino al 15 giu. 00.

Settore appalti edilizi

Capitani Marina; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Capitani Marina; - Funzionario amministrativo; fino al 31 gen. 00.

Capitani Marina; - Funzionario amministrativo; dal 01 feb. 00.

Capitani Marina; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Miniero Vittorio; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; fino al 01 mag. 00.

Ufficio gare e contratti per lavori

Aurelio Antonella; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 19 giu. 00.

Aurelio Antonella; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 18 giu. 00.

Aurelio Antonella; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Certo Eleonora; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Certo Eleonora; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 29 ott. 00.

Certo Eleonora; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Certo Eleonora; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 18 lug. 00.

Certo Eleonora; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestion.; dal 30 ott. 00.

Corazza Cristina; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Corazza Cristina; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 29 ott. 00.

Corazza Cristina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Corazza Cristina; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 17 lug. 00.

Corazza Cristina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 18 lug. 00.

Corazza Cristina; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 30 ott. 00.

Ufficio convenzioni e incarichi prof.li in edilizia.

Sciotto Rosa Maria; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Sciotto Rosa Maria; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Sciotto Rosa Maria; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gest.; dal 18 lug. 00.

Muccino Maria; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Muccino Maria; - Assistente amministrativo; fino al 17 lug. 00.

Muccino Maria; - Assistente amministrativo; dal 18 lug. 00.

Muccino Maria; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Cherubini Sabrina; - Collaboratore amministrativo; fino al 31 mag. 00.

AREA DEL PERSONALE (APERS)

Via Zamboni, 33

E-mail: apers@ammc.unibo.it

 

Bazzocchi Anna Maria ; Dirigente

Area del personale

Zanette Elisabetta; - Assistente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Staff di area

Betti Ivana; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Betti Ivana; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Betti Ivana; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Zanette Elisabetta; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Zanette Elisabetta; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Zanette Elisabetta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Servizi ausiliari

Mingione Silvana; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Mingione Silvana; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Supporto informatico di area

Monti Flavia; - Collaboratore di elab. Dati; fino al 08 ago. 00.

Monti Flavia; - Collaboratore di elab. Dati; dal 01 ago. 00.

Monti Flavia; - Cat. C 4 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Ufficio collaboratori linguistici e professori a contratto.

Longo Giovanni; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 14 nov. 00.

Conti Maria Rosa; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 14 nov. 00.

Pinotti Deanna; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 14 nov. 00.

Piscitelli Natalina; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Piscitelli Natalina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Settore Docenti

Ufficio collab. linguistici, prof. a contrat. e scuole

Longo Giovanni; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Longo Giovanni; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Longo Giovanni; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; fino al 13 nov. 00.

Conti Maria Rosa; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Conti Maria Rosa; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Conti Maria Rosa; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 13 nov. 00.

Pinotti Deanna; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Pinotti Deanna; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Pinotti Deanna; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 13 nov. 00.

Settore personale docente

Danzo Ciro; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Danzo Ciro; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Marchi Nadia; - Operatore amministrativo; fino al 01 mag. 00.

Trisciani Maria Paola; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Trisciani Maria Paola; - Operatore amministrativo; dal 26 apr. 00.

Trisciani Maria Paola; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Civolani Rossella; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Civolani Rossella; - Operatore amministrativo; dal 01 lug. 00.

Civolani Rossella; - Cat. B 3 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio didattica e autorizzazioni

Dal Col Stefania; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Dal Col Stefania; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Leoni Maria Cristina; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Leoni Maria Cristina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Rosati Paolo; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Rosati Paolo; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio Ruoli

Bernardini Carlotta; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Bernardini Carlotta; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 02 giu. 00.

Bernardini Carlotta; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Bernardini Carlotta; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 02 giu. 00.

Papillo Paolo; - Funzionario amministrativo; fino al 04 giu. 00.

Agostini Marina; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Agostini Marina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Bianchi Annalena; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Bianchi Annalena; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Gherardi Monica; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Gherardi Monica; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ognibene Maria Cristina; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Ognibene Maria Cristina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Spettoli Anna Maria; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Spettoli Anna Maria; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio ricercatori

Bernardini Carlotta; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 01 giu. 00.

Bernardini Carlotta; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 01 giu. 00.

Greco Nicolina; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Greco Nicolina; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Fughelli Nicoletta; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Fughelli Nicoletta; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 26 ott. 00.

Fughelli Nicoletta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Fughelli Nicoletta; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 27 ott. 00.

Parenti Silvia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Parenti Silvia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Tabanelli Marina; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Tabanelli Marina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio concorsi personale docente e ricercatore.

De Angelis Paolo; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

De Angelis Paolo; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Veneziano Diego; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Veneziano Diego; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Rizzo Maria-Antonietta; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Rizzo Maria-Antonietta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Sicuranza Brunella; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Sicuranza Brunella; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Servizi ausiliari

Gagliotta Mara; - Agente tecnico; fino al 08 ago. 00.

Gagliotta Mara; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Del Gaudio Maria Gabriella; - Manutentore; fino al 08 ago. 00.

Del Gaudio Maria Gabriella; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Settore personale tecnico e amministrativo

Tolomelli Catia; - Segretario amm.vo del dipartimento; fino al 17 nov. 99.

Tolomelli Catia; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

Tolomelli Catia; - Vice dirigente; dal 18 nov. 99.

Tolomelli Catia; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Cavallari Sonia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Cavallari Sonia; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 08 giu. 00.

Cavallari Sonia; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gest.; dal 09 ago. 00.

Cavallari Sonia; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gest.; dal 08 giu. 00.

Sciannandrone Sipontina; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 30 ott. 00.

Valisella Vanessa; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 01 dic. 00.

Becca Maria; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Becca Maria; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 22 ott. 00.

Becca Maria; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Becca Maria; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 03 nov. 99.

Becca Maria; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 23 ott. 00.

Betti Ivana; - Assistente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Ufficio ruoli

Rucci Marco; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Rucci Marco; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Fantini Paola; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Fantini Paola; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Franchini Alessandra; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Franchini Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Giogoli Ivana; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Giogoli Ivana; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Mambelli Angela; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Mambelli Angela; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Spada Silvia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Spada Silvia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Crociani Daniela; - Operatore amministrativo; fino al 02 lug. 00.

Martino Angela; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Martino Angela; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio affari generali

Ciuffreda Maria; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Ciuffreda Maria; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 02 giu. 00.

Ciuffreda Maria; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 01 giu. 00.

Ciuffreda Maria; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Corazza Cristina; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gest.; dal 26 ott. 00.

Zamboni Manuela; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Zamboni Manuela; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 29 ott. 00.

Zamboni Manuela; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Zamboni Manuela; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 29 ott. 00.

Bertuzzi Paola; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Bertuzzi Paola; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Delfiore Dino; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Delfiore Dino; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio presenze e obiettori di coscienza.

Orazi Maria Teresa; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Orazi Maria Teresa; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Pesci Carla; - Collaboratore contabile; fino al 08 ago. 00.

Pesci Carla; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Bradamanti Katia; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Bradamanti Katia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Florini Marisa; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Florini Marisa; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Forni Paola; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Forni Paola; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Soverini Andreina; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Soverini Andreina; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio concorsi

De Stefani Giuliano; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

De Stefani Giuliano; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Vernocchi Anna Maria; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Vernocchi Anna Maria; - Cat. D 1 - area amministrativa-gest.; dal 09 ago. 00.

Vernocchi Anna Maria; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; fino al 31 ott. 00.

Voltattorni Barbara; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 23 ott. 00.

Mastacchi Valeria; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Mastacchi Valeria; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Padovani Carlo; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Padovani Carlo; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Zuccato Franca; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Zuccato Franca; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Catenacci Mariateresa; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Catenacci Mariateresa; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio relazioni sindacali

Saccone Michele; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Saccone Michele; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 08 giu. 00.

Saccone Michele; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 07 giu. 00.

Saccone Michele; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Fodale Daniela; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Fodale Daniela; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Servizi ausiliari

Ferro Pietro; - Agente dei servizi ausiliari; fino al 08 ago. 00.

Ferro Pietro; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Romagnolo Carla; - Agente tecnico; fino al 08 ago. 00.

Romagnolo Carla; - Agente tecnico; dal 30 mag. 00.

Romagnolo Carla; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Tombelli Sergio; - Agente tecnico; fino al 08 ago. 00.

Tombelli Sergio; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Tombelli Sergio; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; fino al 03 set. 00.

Tesol Concetta; - Manutentore; fino al 08 ago. 00.

Tesol Concetta; - Manutentore; dal 01 gen. 00.

Tesol Concetta; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Settore Pensioni

Zanotti Alessandra; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Zanotti Alessandra; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Ufficio Pensioni Personale Docente

Ragazzini Marco; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Ragazzini Marco; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 02 giu. 00.

Ragazzini Marco; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 01 giu. 00.

Ragazzini Marco; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Barilli Valeria; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Barilli Valeria; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Bergami Francesca; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Bergami Francesca; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Guidetti Daniela; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Guidetti Daniela; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Montefiori Carla; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Montefiori Carla; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Righi Simonetta; - Cat. C 1 in prova - area tecnica, tecn.-scient.; fino al 21 mag. 00.

Righi Simonetta; - Cat. C 1 in prova - area tecnica, tecn.-scient.; fino al 21 mag. 00.

Ufficio pensioni personale tecnico ed amministrativo.

Zaccanti Giorgio; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Zaccanti Giorgio; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Macciocca Marisa; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Macciocca Marisa; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Soldati Tamara; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Soldati Tamara; - Cat. B 3 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Calistri Roberta; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Calistri Roberta; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Servizi ausiliari

Turco Francesco; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Turco Francesco; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Settore trattamenti economici

Mignani Alessandro; - Funzionario contabile; fino al 08 ago. 00.

Mignani Alessandro; - Funzionario contabile; dal 03 lug. 00.

Mignani Alessandro; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Ufficio stipendi personale tecnico-amministrativo.

Taddeo Gabriella; - Segretario amm.vo del dipartimento; fino al 08 ago. 00.

Taddeo Gabriella; - Segretario amm.vo del dipartimento; dal 03 lug. 00.

Taddeo Gabriella; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Fontana Maria Silvia; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 30 ott. 00.

Puglioli Simonetta; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Puglioli Simonetta; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 30 ott. 00.

Puglioli Simonetta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Puglioli Simonetta; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 31 ott. 00.

Rambaldi Nadia; - Capo centro stampa; fino al 08 ago. 00.

Rambaldi Nadia; - Capo centro stampa; dal 03 lug. 00.

Rambaldi Nadia; - Cat. C 4 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Puglioli Mariuccia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Puglioli Mariuccia; - Assistente amministrativo; dal 03 lug. 00.

Puglioli Mariuccia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Saitta Michele; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Saitta Michele; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio stipendi personale docente e ricercatore.

Massei Marina; - Funzionario contabile; fino al 08 ago. 00.

Massei Marina; - Funzionario contabile; dal 03 lug. 00.

Massei Marina; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Vaccari Massimo; - Segretario amm.vo del dipartimento; fino al 08 ago. 00.

Vaccari Massimo; - Segretario amm.vo del dipartimento; dal 03 lug. 00.

Vaccari Massimo; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Gardellini Sonia; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Gardellini Sonia; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 30 ott. 00.

Gardellini Sonia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Gardellini Sonia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 03 lug. 00.

Gardellini Sonia; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 31 ott. 00.

Gruppioni Roberta; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Gruppioni Roberta; - Assistente contabile; dal 03 lug. 00.

Gruppioni Roberta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ladinetti Tiziana; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Ladinetti Tiziana; - Assistente contabile; dal 03 lug. 00.

Ladinetti Tiziana; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Succi Elena; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Succi Elena; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Succi Elena; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 30 nov. 00.

Succi Elena; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 03 lug. 00.

Area Didattica e studenti*
(AFORM)*1

Via Zamboni, 33

E-mail: aform@ammc.unibo.it

 

Falsetti Giovanna Flora; Dirigente

Servizio coordinamento segreterie e autonomia didattica

Affari generali

Liuzzi Daniela; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Liuzzi Daniela; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestion.; dal 09 ago. 00.

Liuzzi Daniela; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestion.; dal 01 lug. 00.

Miniaci Anna; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Miniaci Anna; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Gianni Daniela; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Gianni Daniela; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Grandi Alessandra; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Grandi Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Boccafogli Silvia; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Boccafogli Silvia; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio regolamenti didattici

Monti Carla; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Monti Carla; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 23 mag. 00.

Monti Carla; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 22 mag. 00.

Monti Carla; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Calella Rossana; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Calella Rossana; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 26 ott. 00.

Calella Rossana; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Calella Rossana; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gest.; dal 27 ott. 00.

Palmiotto Elisabetta; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Palmiotto Elisabetta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Rossi Gabriella; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Rossi Gabriella; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Spagnoletti Giuseppina; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Spagnoletti Giuseppina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Zambelli Alessandra; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 06 nov. 00.

Servizio informatico

Picariello Alessandra; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

Picariello Alessandra; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestion.; dal 09 ago. 00.

Coordinamento servizi amministrativi

Panciroli Francesco; - Collaboratore di elab. Dati; fino al 08 ago. 00.

Panciroli Francesco; - Cat. D 1 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Barbuzza Brunella; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Barbuzza Brunella; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Mazzini Laura; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Mazzini Laura; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Dall'oca Stefania; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Dall'oca Stefania; - Cat. B 3 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Tamborra Marcella; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Tamborra Marcella; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Call-Center

Taccone Daniela; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Taccone Daniela; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 05 giu. 00.

Taccone Daniela; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Taccone Daniela; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 04 giu. 00.

Taccone Daniela; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 05 giu. 00.

Zucchini Graziano; - Collaboratore di elab. Dati; fino al 08 ago. 00.

Zucchini Graziano; - Cat. D 1 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Calzoni Patrizia; - Assistente di elaborazione dati; fino al 08 ago. 00.

Calzoni Patrizia; - Cat. C 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Di Pietro Antonio; - Assistente di elaborazione dati; fino al 31 mar. 00.

Settore formazione universitaria

Loschi Fabrizio; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale.

Fenzi Maria Angela; - Cat. C 1 in prova - area tecnica, tecnico-scient.; dal 13 nov. 00.

Segreteria agraria

Mandato Adriano; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Mandato Adriano; - Collaboratore amministrativo; dal 01 dic. 99.

Mandato Adriano; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Longhi Giuseppina; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Longhi Giuseppina; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Longhi Giuseppina; - Cat. C 4 - area amministrativa; fino al 03 set. 00.

Ubaldini Elisabetta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 06 nov. 00.

Segreteria economia e scienze statistiche

Fabozzo Simonetta; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Fabozzo Simonetta; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Valente Filomena; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Valente Filomena; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Cappella Patrizia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Cappella Patrizia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Checchi Claudia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Checchi Claudia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Montefinese Caterina; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Montefinese Caterina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Serra Patrizia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Serra Patrizia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Villani Annamaria; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Villani Annamaria; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Zanoli Cosetta; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Zanoli Cosetta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Segreteria farmacia

Zanarini Iole; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Zanarini Iole; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Rana Giuseppe; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Rana Giuseppe; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 23 ott. 00.

Rana Giuseppe; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Rana Giuseppe; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestion.; dal 24 ott. 00.

Righi Milena; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Righi Milena; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Segreteria giurisprudenza

Pollini Clara; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 22 mag. 00.

Pollini Clara; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 22 mag. 00.

Tartarini Gloria Maria; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Tartarini Gloria Maria; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

D'agostino Daria; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

D'agostino Daria; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Francia Angela; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Francia Angela; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Guarino Stefano; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Guarino Stefano; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Marcheselli Paola; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Marcheselli Paola; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Marchesini Paola; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Marchesini Paola; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Moncada Giacomo; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Moncada Giacomo; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Lanzarini Paola; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Lanzarini Paola; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Zanni Sabrina; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Zanni Sabrina; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Boselli Valeria; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Boselli Valeria; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Segreteria ingegneria

Cavallari Sonia; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 07 giu. 00.

Cavallari Sonia; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 07 giu. 00.

Nanni Antonella; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Nanni Antonella; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 02 giu. 00.

Nanni Antonella; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 01 giu. 00.

Nanni Antonella; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Franceschetti Carlotta; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 24 ott. 00.

Mandato Adriano; - Collaboratore amministrativo; fino al 30 nov. 99.

Di Girolamo Alfonso; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Di Girolamo Alfonso; - Assistente amministrativo; dal 01 dic. 99.

Di Girolamo Alfonso; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Mele Maria Rosaria; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Mele Maria Rosaria; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Mele Maria Rosaria; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 30 nov. 00.

Troncanetti Barbara; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Troncanetti Barbara; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ubaldini Elisabetta; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Ubaldini Elisabetta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ubaldini Elisabetta; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 05 nov. 00.

Zocca Maria Angela; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Zocca Maria Angela; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Agrò Giovanni; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Agrò Giovanni; - Cat. B 3 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ansaloni Daniela; - Agente amministrativo; fino al 23 mag. 00.

Del Monaco Emilia; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Del Monaco Emilia; - Agente amministrativo; dal 24 mag. 00.

Del Monaco Emilia; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Minarini Roberto; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Minarini Roberto; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Rinaldi Maria Giovanna; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Rinaldi Maria Giovanna; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Segreteria lettere e filosofia

Borgatti Ramona; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Borgatti Ramona; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Miriello Cesare; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gest.; dal 27 ott. 00.

Campagni Cristina; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Campagni Cristina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Campagni Cristina; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 31 ott. 00.

Fabbri Graziano; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Fabbri Graziano; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Germinario Damiana; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Germinario Damiana; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Landini Stefania; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Landini Stefania; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Paolozzi Federica; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Paolozzi Federica; - Assistente amministrativo; dal 01 mag. 00.

Paolozzi Federica; - Assistente amministrativo; dal 01 mag. 00.

Paolozzi Federica; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Sirena Belinda; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Sirena Belinda; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Stivani Lorena; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Stivani Lorena; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Gardesani Davide; - Cat. C 1 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab.; dal 19 giu. 00.

Gardesani Davide; - Cat. C 1 in prova - area tecnica, tecnico-scient.; fino al 18 giu. 00.

Gardesani Davide; - Cat. C 1 in prova - area tecnica, tecn.-scient.; dal 09 ago. 00.

Sandoni Alessandra; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Sandoni Alessandra; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Malfasi Luigina; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Malfasi Luigina; - Cat. B 3 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Noccioli Bruna; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Noccioli Bruna; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Bignami Roberta; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Bignami Roberta; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Tolomelli Carla; - Collaboratore amministrativo; fino al 31 dic. 99.

Lombardi Cinzio; - Assistente amministrativo; fino al 31 dic. 99.

Segreteria Medicina e chirurgia

Aquilino Antonella Giovanna; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Aquilino Antonella Giovanna; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 22 ott. 00.

Aquilino Antonella Giovanna; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Aquilino Antonella Giovanna; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 23 ott. 00.

Chiarion Cristiana; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Chiarion Cristiana; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Di Girolamo Alfonso; - Assistente amministrativo; fino al 30 nov. 99.

Ferri Marco; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Ferri Marco; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Giacometti Francesco; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Giacometti Francesco; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Monforte Floridia; - Funzionario amministrativo; fino al 25 gen. 00.

Segreteria Medicina veterinaria

Pezzulla Paolo; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Pezzulla Paolo; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Andreoli Anna; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 01 dic. 00.

Brutto Adele Maria; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Brutto Adele Maria; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Negroni Paola; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Negroni Paola; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Rubbi Nicoletta; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Rubbi Nicoletta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Segreteria Sc. della formazione e lingue

Carandina Patrizia; - Cat. C 2 - area amministrativa.

Capponi Tiziana; - Cat. C 2 - area amministrativa.

Dal Bagno Andrea; - Cat. C 2 - area amministrativa.

Fazio Raimondo; - Cat. C 2 - area amministrativa.

Mari Francesca; - Cat. D 1 - in prova - area amministrativa.

Medi Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa.

Petrini Cesare; - Cat. C 2 - area amministrativa.

Tarozzi Paola; - Cat. C 2 - area amministrativa.

Segreteria Scienze politiche

Abbate Francesca; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Abbate Francesca; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 08 giu. 00.

Abbate Francesca; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Abbate Francesca; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 08 giu. 00.

Liuzzi Daniela; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 05 giu. 00.

Liuzzi Daniela; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 04 giu. 00.

Liuzzi Daniela; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 30 giu. 00.

Fabozzi Alfredo; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Fabozzi Alfredo; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Giuliani Antonietta Vincenza; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Giuliani Antonietta Vincenza; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Marabini Marta; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Marabini Marta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Marchi Angela; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Marchi Angela; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Venturini Gabriella; - Collaboratore amministrativo; fino al 30 giu. 00.

Tonetti Eliseo; - Assistente amministrativo; fino al 31 dic. 99.

Segreteria Scienze MM.FF.NN. e Chimica industriale

Candotti Paola; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 02 lug. 00.

Candotti Paola; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 02 lug. 00.

Caglioni Luisa Sandra; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Caglioni Luisa Sandra; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ghiddi Silvia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Ghiddi Silvia; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 26 ott. 00.

Ghiddi Silvia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ghiddi Silvia; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 27 ott. 00.

Benuzzi Alessandra; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Benuzzi Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Bianchi Mara; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Bianchi Mara; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Mattei Michele; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Mattei Michele; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Mattei Michele; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Andreoli Marisa; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Andreoli Marisa; - Cat. B 3 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Segreteria fac. Scienze motorie

Pollini Clara; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 23 mag. 00.

Pollini Clara; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Pollini Clara; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 23 mag. 00.

Ghesini Elena; - Cat. C 1 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 01 giu. 00.

Ghesini Elena; - Cat. C 1 in prova - area tecnica, tecnico-scient.; fino al 31 mag. 00.

Ghesini Elena; - Cat. C 1 in prova - area tecnica, tecnico-scient.; dal 09 ago. 00.

Drago Valeria; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Drago Valeria; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Settore diplomi di livello e sedi decentrate.

Rossi Elvira; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Rossi Elvira; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Siboni Barbara; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Siboni Barbara; - Operatore amministrativo; dal 08 mag. 00.

Siboni Barbara; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Trigolo Morena; - Agente amministrativo; fino al 09 mag. 00.

Segreteria Cesena

Macrelli Stefano; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Macrelli Stefano; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Zauli Patrizia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Zauli Patrizia; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 29 ott. 00.

Zauli Patrizia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Zauli Patrizia; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 30 ott. 00.

Baldrati Rita; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Baldrati Rita; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Moretti Benedetta; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Moretti Benedetta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ravaglia Roberta; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Ravaglia Roberta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Fantini Daniela; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Fantini Daniela; - Operatore amministrativo; dal 26 giu. 00.

Fantini Daniela; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Montalti Milva; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Montalti Milva; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Segreteria Forlì

Ussani Patrizia; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Ussani Patrizia; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Ballanti Monica; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Ballanti Monica; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Falai Maria Cristina; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Falai Maria Cristina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Graziani Fabio; - Assistente amministrativo; fino al 24 gen. 00.

Lasagna Stefania; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Lasagna Stefania; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Luppino Letizia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Luppino Letizia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Pignatelli Chiara; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Pignatelli Chiara; - Assistente amministrativo; dal 25 gen. 00.

Pignatelli Chiara; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Appolloni Barbara; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Appolloni Barbara; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Rocchi Fabia; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Rocchi Fabia; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Spada Stefania; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Spada Stefania; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Villa Emiliana; - Operatore amministrativo; fino al 25 apr. 00.

Aulico Giuseppina; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Aulico Giuseppina; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Segreteria Ravenna

Peron Clara; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Peron Clara; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Berti Gianna; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Berti Gianna; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Donati Emanuela; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Donati Emanuela; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

D'amelio Rocco; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

D'amelio Rocco; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Merloni Roberto; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Merloni Roberto; - Cat. B 3 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Spadoni Maria Elisabetta; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Spadoni Maria Elisabetta; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Segreteria Rimini

Falco Luigi; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Falco Luigi; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Cera Rosalba; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Cera Rosalba; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Di Filippo Marco; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Di Filippo Marco; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Losito Rosalba; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Losito Rosalba; - Assistente amministrativo; dal 01 nov. 99.

Losito Rosalba; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Di Guida Silvestra; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Di Guida Silvestra; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Pieri Agnese; - Assistente amministrativo; fino al 30 nov. 99.

Servizi ausiliari

Rippa Lucia; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Rippa Lucia; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

AREA post laurea e DIRITTO ALLO STUDIO*2 (ADAS)

Via Belle Arti, 42

E-mail: adas@ammc.unibo.it

 

Raboni Maria Cristina; dirigente a contratto

 

Area post laurea e diritto allo studio

Raboni Maria Cristina; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

Raboni Maria Cristina; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gest.; dal 09 ago. 00.

Antonini Simona; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gest.; dal 23 ott. 00.

Staff di area

Marchi Nadia; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Marchi Nadia; - Operatore amministrativo; dal 02 mag. 00.

Marchi Nadia; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Settore formazione post-laurea

Papillo Paolo; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Papillo Paolo; - Funzionario amministrativo; dal 05 giu. 00.

Papillo Paolo; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Ufficio scuole spec. e corsi di perfezionamento

Capponi Tiziana; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Capponi Tiziana; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gest.; dal 09 ago. 00.

Capponi Tiziana; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gest.; dal 21 giu. 00.

Mari Francesca; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gest.; dal 26 ott. 00.

Carandina Patrizia; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Carandina Patrizia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Dalbagno Andrea; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Dalbagno Andrea; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Fazio Raimondo; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Fazio Raimondo; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Medi Alessandra; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Medi Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Fantini Daniela; - Operatore amministrativo; fino al 25 giu. 00.

Tarozzi Paola; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Tarozzi Paola; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Cammarata Calogero Domenico; - Collaboratore amministr.; fino al 15 gen. 00.

Costanzo Angelo; - Assistente amministrativo in prova; fino al 19 mar. 00.

Cassani Carmen; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Cassani Carmen; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Abbagnato Vitina; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Abbagnato Vitina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Cannone Eusapia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Cannone Eusapia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Grossi Paola; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Grossi Paola; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Lori Simonetta; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Lori Simonetta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Rambaldi Sabrina; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Rambaldi Sabrina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Trombetti Eva; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Trombetti Eva; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Riccitelli Lidia; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Riccitelli Lidia; - Cat. B 3 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Pungetti Nadia; - Assistente amministrativo; fino al 31 dic. 99.

Ufficio dottorati di ricerca

Passerini Beatrice; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Passerini Beatrice; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Lista Gloria; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Lista Gloria; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Mazzanti Cristina; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Mazzanti Cristina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Pecora Carmelina Anna; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Pecora Carmelina Anna; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Sabattini Fabrizia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Sabattini Fabrizia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Diamanti Silvia; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Diamanti Silvia; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Borzomì Nicola; - Assistente amministrativo; fino al 31 mar. 00.

Ufficio esami di stato, certificazioni e tirocini

Minghini Silvia; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Minghini Silvia; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Bonfiglioli Gino; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Bonfiglioli Gino; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Maestrani Rossella; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Maestrani Rossella; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Matteuzzi Sabrina; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Matteuzzi Sabrina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio borse di studio, premi, laureati frequentatori.

Crespi Elisabetta; - Collaboratore contabile; fino al 08 ago. 00.

Crespi Elisabetta; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Sabatino Sandra; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Sabatino Sandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Teglia Morena; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Teglia Morena; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Settore diritto allo studio

De Toma Elisabetta; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

De Toma Elisabetta; - Vice dirigente; dal 16 nov. 99.

De Toma Elisabetta; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Pedrazzi Mila; - Bidello; fino al 28 feb. 00.

Ufficio promozione attività culturali

Capponi Tiziana; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 02 giu. 00.

Capponi Tiziana; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 01 giu. 00.

Capponi Tiziana; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 20 giu. 00.

Conte Ornella; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Conte Ornella; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Ferranti Gennaro Paolina; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Ferranti Gennaro Paolina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Poletti Fiorella; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Poletti Fiorella; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio collegio superiore e part-time studentesco.

Di Paola Lucia Francesca; - Collaboratore amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Di Paola Lucia Francesca; - Collaboratore amministrativo; dal 29 feb. 00.

Di Paola Lucia Francesca; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Di Paola Lucia Francesca; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Fantini Sandra; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Fantini Sandra; - Operatore amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Fantini Sandra; - Operatore amministrativo; dal 29 feb. 00.

Fantini Sandra; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Servizi Ausiliari

Angelini Nara; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Angelini Nara; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Dall'omo Arianna; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Dall'omo Arianna; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Moncon Gabriella; - Manutentore; fino al 08 ago. 00.

Moncon Gabriella; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Pedrazzi Mila; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Pedrazzi Mila; - Bidello; dal 29 feb. 00.

Pedrazzi Mila; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

AREA RICERCA e relazioni internazionali* (ARIC)* 3

Via Zamboni, 33

E-mail: aric@ammc.unibo.it

Rezzolla Magda; dirigente a contratto

 

Rezzolla Magda; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

Rezzolla Magda; - Vice dirigente; dal 29 feb. 00.

Rezzolla Magda; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Vitulli Luigi; - Cat. D 1 in prova - area amministrativa-gestionale; dal 25 ott. 00.

Servizio banche dati

Serra Claudia; - Cat. C 4 in prova - area biblioteche; dal 18 set. 00.

Fasano Simona; - Assistente di elaborazione dati; fino al 08 ago. 00.

Fasano Simona; - Cat. C 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Settore relazioni internazionali

Filippini Giovanna; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

Filippini Giovanna; - Vice dirigente; dal 29 feb. 00.

Filippini Giovanna; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Collier Anouk Anna Georgina; - Cat. C 2 in prova - area amministrativa; dal 13 nov. 00.

Ufficio rapporti internazionali

Vino Alessandra; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Vino Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 23 ott. 00.

Vino Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Vino Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 29 feb. 00.

Vino Alessandra; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 24 ott. 00.

Ufficio Socrates

Lamberti Basilio; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Lamberti Basilio; - Collaboratore amministrativo; dal 29 feb. 00.

Lamberti Basilio; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Sodano Annamaria; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Sodano Annamaria; - Collaboratore amministrativo; dal 16 gen. 00.

Sodano Annamaria; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Balzano Lucia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Balzano Lucia; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Balzano Lucia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Bruni Amedeo; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Bruni Amedeo; - Bidello; dal 06 mar. 00.

Bruni Amedeo; - Cat. C 2 in prova - area amministrativa; dal 06 nov. 00.

Bruni Amedeo; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; fino al 05 nov. 00.

Bruni Amedeo; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Canova Cinzia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Canova Cinzia; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Canova Cinzia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Capelli Mattea; - Cat. C 2 in prova - area amministrativa; dal 06 nov. 00.

Caputo Mara; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Caputo Mara; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Caputo Mara; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Covezzoli Chiara; - Cat. C 2 in prova - area amministrativa; dal 06 nov. 00.

Covezzoli Chiara; - Cat. C 2 in prova - area amministrativa; dal 06 nov. 00.

Jannuzzi Maria Chiara; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Jannuzzi Maria Chiara; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Jannuzzi Maria Chiara; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Palotti Patrizia; - Cat. C 2 in prova - area amministrativa; dal 06 nov. 00.

Palotti Patrizia; - Cat. C 2 in prova - area amministrativa; dal 06 nov. 00.

Roveri Leda; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Roveri Leda; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Roveri Leda; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Tinti Francesca; - Cat. C 2 in prova - area amministrativa; dal 06 nov. 00.

Settore rapporti Università/imprese

Rezzolla Magda; - Vice dirigente; fino al 28 feb. 00.

Toschi Michele; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 07 giu. 00.

Toschi Michele; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 07 giu. 00.

Vigna Viviana; - Bidello; fino al 28 feb. 00.

Ufficio fondi ministeriali

Clò Sabrina; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 28 feb. 00.

Zerbini Valeria; - Operatore amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Ufficio contratti e anagrafe della ricerca scient.

Aricò Gabriella; - Funzionario amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Cavallari Irene; - Assistente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Saccaro Simone; - Assistente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Ufficio ricerca su committenza

Turchi Maria Elena; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Turchi Maria Elena; - Funzionario amministrativo; dal 29 feb. 00.

Turchi Maria Elena; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Cavallari Irene; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Cavallari Irene; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Cavallari Irene; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Saccaro Simone; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Saccaro Simone; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Saccaro Simone; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Settore programmazione e finanziamenti (ARIC)

Servizio Europeo Alma/UE

Malavolta Alessandra; - Funzionario amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Turchi Maria Elena; - Funzionario amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Ufficio programmazione e sviluppo

Malvolti Danila; - Segretario amm.vo del dipartimento; fino al 08 ago. 00.

Malvolti Danila; - Segretario amm.vo del dipartimento; dal 02 ago. 00.

Malvolti Danila; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Baccigotti Alessandra; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Baccigotti Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 30 ott. 00.

Baccigotti Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Baccigotti Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 29 feb. 00.

Baccigotti Alessandra; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 31 ott. 00.

Ballardini Davide; - Cat. C 2 in prova - area amministrativa; dal 06 nov. 00.

Settore finanziamenti istituzionali

Malavolta Alessandra; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Malavolta Alessandra; - Funzionario amministrativo; dal 29 feb. 00.

Malavolta Alessandra; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Ufficio fondi per la ricerca istituzionale

Clò Sabrina; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Clò Sabrina; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 25 ott. 00.

Clò Sabrina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Clò Sabrina; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 29 feb. 00.

Clò Sabrina; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 26 ott. 00.

Bartolini Donatella; - Cat. C 2 in prova - area amministrativa; dal 06 nov. 00.

Maritato Angela; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Maritato Angela; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Zerbini Valeria; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Zerbini Valeria; - Operatore amministrativo; dal 29 feb. 00.

Zerbini Valeria; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Servizio europeo Alma UE

Degani Marco; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Degani Marco; - Funzionario amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Degani Marco; - Funzionario amministrativo; dal 29 feb. 00.

Degani Marco; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Bianciardi Lara; - Collaboratore tecnico; fino al 08 ago. 00.

Bianciardi Lara; - Collaboratore tecnico; dal 29 feb. 00.

Bianciardi Lara; - Cat. D 1 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Settore rapporti con l'estero

Lamberti Basilio; - Collaboratore amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Maldarizzi Carmela; - Vice dirigente; fino al 31 dic. 99.

Servizi ausiliari

Agide Bruna; - Bidello; fino al 28 feb. 00.

Vigna Viviana; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Vigna Viviana; - Bidello; dal 29 feb. 00.

Vigna Viviana; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Staff del settore rapporti con l'estero (ARIC)

Grandi Graziano; - Assistente di elaborazione dati; fino al 28 feb. 00.

Ufficio Socrates/Erasmus.

Abbate Francesca; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 07 giu. 00.

Abbate Francesca; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 07 giu. 00.

Balzano Lucia; - Assistente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Canova Cinzia; - Assistente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Ufficio relazioni internazionali.

Vino Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 28 feb. 00.

Ufficio Leonardo

Baccigotti Alessandra; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 28 feb. 00.

AREA UFFICIO TECNICO (AUTC)

Via San Sigismondo, 5

E-mail: autc@ufftec.unibo.it

 

Mislei Antonio; Coordinatore Generale dell'Uff. Tec.

Servizio impianti tecnologici

Fozzati Giuditta; - Cat. C 1 in prova - area tecnica, tecnico-scient..

Area dell'ufficio tecnico

Mislei Antonio; - Coordinatore generale dell'uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Mislei Antonio; - Cat. Ep 4- area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Trillo Claudia; - Cat. D 1 in prova - area tecnica, tecn.-scient.; fino al 30 nov. 00.

Serv.tec.-amm.vo (UO1-Segreteria generale)

Dallaglio Umberta; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Dallaglio Umberta; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Frignani Maria Grazia; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Frignani Maria Grazia; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Mancini Mariano; - Agente tecnico; fino al 08 ago. 00.

Mancini Mariano; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Buccheri Giuliana; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Buccheri Giuliana; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Coralli Paola; - Manutentore; fino al 08 ago. 00.

Coralli Paola; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Serv.tec.amm.vo (UO2-Atti tecnico-amministrativi)

Putignano Alfredo; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Putignano Alfredo; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Calzolari Valter; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Calzolari Valter; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Spani Angela; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Spani Angela; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Serv.tec.-amm.vo (UO3-Contabilità)

Macrì Lucia; - Collaboratore contabile; fino al 08 ago. 00.

Macrì Lucia; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Cremonini Lauretta; - Assistente contabile; fino al 08 ago. 00.

Cremonini Lauretta; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Cucciniello Anna; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Cucciniello Anna; - Cat. B 3 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Serv. tec.-amm.vo (UO4-Indirizzi progettuali)

Salicini Stefano; - Collaboratore di uff. Tecnico; fino al 29 feb. 00.

Querzè Mauro; - Assistente di ufficio tecnico; fino al 08 ago. 00.

Querzè Mauro; - Cat. C 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Scassamacchia Vincenzo; - Operatore di ufficio tecnico; fino al 07 nov. 99.

Serv.tec.-amm.vo (UO5-Sicurezza-igiene ambientale)

Di Grande Francesco; - Funzionario di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Di Grande Francesco; - Cat. D 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Ronchetti Andrea; - Collaboratore di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Ronchetti Andrea; - Cat. D 1 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Sassi Emanuele; - Collaboratore di uff. Tecnico; fino al 29 feb. 00.

Servizio informatico - Cad

Govoni Eugenio; - Funzionario di elab. Dati; fino al 08 ago. 00.

Govoni Eugenio; - Cat. D 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Servizio impianti tecnologici

Gregori Pietro; - Funzionario di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Gregori Pietro; - Cat. D 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Sassi Emanuele; - Collaboratore di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Sassi Emanuele; - Collaboratore di uff. Tecnico; dal 01 mar. 00.

Sassi Emanuele; - Cat. D 1 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Borsò Pier Luigi; - Cat. C 2 in prova - area tecnica, tecnico-scient.; dal 04 set. 00.

Roffi Claudio; - Assistente di ufficio tecnico; fino al 08 ago. 00.

Roffi Claudio; - Cat. C 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Serv.imp.tec. (U02-Impianti elettromeccanici)

Pafumi Luigi; - Agente degli uffici tecnici; fino al 08 ago. 00.

Pafumi Luigi; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Serv.imp.tec. (U03-Impianti telefonici)

Mattioli Valerio; - Operatore di ufficio tecnico; fino al 29 feb. 00.

Mattioli Valerio; - Assistente di ufficio tecnico; fino al 08 ago. 00.

Mattioli Valerio; - Assistente di ufficio tecnico; dal 01 mar. 00.

Mattioli Valerio; - Cat. C 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Serv.imp.tec. (U04-Forniture servizi)

Lodi Luca; - Assistente di ufficio tecnico; fino al 08 ago. 00.

Lodi Luca; - Cat. C 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Servizi operativi territoriali "Zona A"

Comastri Giorgio; - Funzionario di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Comastri Giorgio; - Cat. D 2 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Settore A 1 (UO1) - Serv.oper.terr. "Zona A"

Uccelli Dina; - Collaboratore di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Uccelli Dina; - Cat. C 4 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Settore A 1 (UO2) - Serv.oper.terr. "Zona A"

Barone Giuseppe; - Collaboratore di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Barone Giuseppe; - Cat. C 4 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Settore A 1 (UO3) - Serv.oper.terr. "Zona A"

De Micini Alessandro; - Collaboratore di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

De Micini Alessandro; - Cat. C 4 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Settore A 2 - Serv.operat.terr.li "Zona A"

Avanzi Andrea; - Funzionario di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Avanzi Andrea; - Cat. D 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Settore A 2 (UO1) - Serv.oper.terr. "Zona A"

Cagliari Fabio; - Funzionario di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Cagliari Fabio; - Cat. D 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Settore A 2 (UO2) - Serv.oper.terr. "Zona A"

Molinari Roberto; - Funzionario di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Molinari Roberto; - Cat. D 2 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Settore B 1 - Serv.operat.terr.li "Zona B"

Vicinelli Alberto; - Funzionario di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Vicinelli Alberto; - Cat. D 2 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Camagni Alberto; - Collaboratore di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Camagni Alberto; - Cat. C 4 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Salicini Stefano; - Collaboratore di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Salicini Stefano; - Collaboratore di uff. Tecnico; dal 01 mar. 00.

Salicini Stefano; - Cat. C 4 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Settore B 1 (UO1) - Ser.oper.terr. "Zona B"

Grandi Massimo; - Funzionario di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Grandi Massimo; - Cat. D 2 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Settore B 1 (UO2) - Serv.oper.terr. "Zona B"

Sabattini Salvatore; - Assistente di ufficio tecnico; fino al 08 ago. 00.

Sabattini Salvatore; - Cat. C 2 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Settore B 2 - Serv.operat.terr.li "Zona B"

Musumeci Vincenzo; - Funzionario di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Musumeci Vincenzo; - Cat. D 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Settore B 2 (UO1) - Serv.oper.terr. "Zona B"

Vaioli Alberto Bassano; - Collaboratore di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Vaioli Alberto Bassano; - Cat. C 4 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Masina Alberto; - Assistente di ufficio tecnico; fino al 08 ago. 00.

Masina Alberto; - Cat. C 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Settore C 2 - Serv.operat.terr.li "Zona C"

Roso Claudio; - Funzionario di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Roso Claudio; - Cat. D 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Giordani Sebastiano; - Assistente di ufficio tecnico; fino al 08 ago. 00.

Giordani Sebastiano; - Cat. C 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Settore C 2 (UO2) - Serv.oper.terr. "Zona C"

Zucchini Roberto; - Funzionario di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Zucchini Roberto; - Cat. D 2 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Settore C 3 (UO1) - Serv.oper.terr. "Zona C"

Mastropaolo Gerardo; - Collaboratore di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Mastropaolo Gerardo; - Cat. D 1 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Settore C 3 (UO2) - Serv.oper.terr. "Zona C"

Gardesani Maurizio; - Funzionario di elab. Dati; fino al 08 ago. 00.

Gardesani Maurizio; - Cat. D 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Servizi operativi territoriali "Zona C"

Tirtei Moreno; - Funzionario di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Tirtei Moreno; - Cat. D 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Nucleo di progettazione

Capra Maurizio; - Cat. D 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 04 lug. 00.

Capra Maurizio; - Cat. D 2 in prova - area tecnica, tecn.-scient.; fino al 03 lug. 00.

Capra Maurizio; - Cat. D 2 in prova - area tecnica, tecnico-scient.; dal 09 ago. 00.

Reggiani Claudia; - Collaboratore di uff. Tecnico; fino al 09 apr. 00.

Reggiani Claudia; - Funzionario di uff. Tecnico; fino al 08 ago. 00.

Reggiani Claudia; - Funzionario di uff. Tecnico; dal 10 apr. 00.

Reggiani Claudia; - Cat. D 2 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Demola Uber; - Assistente di ufficio tecnico; fino al 08 ago. 00.

Demola Uber; - Assistente di ufficio tecnico; dal 02 mag. 00.

Demola Uber; - Cat. C 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Ghedini Ivan; - Assistente tecnico; fino al 08 ago. 00.

Ghedini Ivan; - Cat. C 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Cellamaro Anna; - Operatore di ufficio tecnico; fino al 08 ago. 00.

Cellamaro Anna; - Cat. C 1 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Ufficio tecnico decentrato - Romagna

Scassamacchia Vincenzo; - Operatore di ufficio tecnico; fino al 08 ago. 00.

Scassamacchia Vincenzo; - Operatore di ufficio tecnico; dal 08 nov. 99.

Scassamacchia Vincenzo; - Cat. B 3 - area servizi gen. e tecnici; dal 09 ago. 00.

AREA DEI SERVIZI ECONOMALI (AECON)

Largo Trombetti, 3

E-mail: aecon@ammc.unibo.it

 

Bianchi Giampaolo; Vice Dirigente

 

Bianchi Giampaolo; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

Bianchi Giampaolo; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Piga Angela; - Bidello; fino al 31 dic. 99.

Segreteria di area

Belluzzi Angela; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Belluzzi Angela; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 29 ott. 00.

Belluzzi Angela; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Belluzzi Angela; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 28 feb. 00.

Belluzzi Angela; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 29 feb. 00.

Belluzzi Angela; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 30 ott. 00.

Servizi ausiliari

Testaverde Filippina; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Testaverde Filippina; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Servizi ausiliari atrio segreterie

Rizzioli Patrizia; - Agente dei servizi ausiliari; fino al 08 ago. 00.

Rizzioli Patrizia; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Lazzari Marcello; - Manutentore; fino al 08 ago. 00.

Lazzari Marcello; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Lucchini Franca; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Lucchini Franca; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Maddaloni Antonio; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Maddaloni Antonio; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Melloni Franco; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Melloni Franco; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Servizi ausiliari aula magna e aula absidale

Carbone Domenico; - Manutentore; fino al 08 ago. 00.

Carbone Domenico; - Cat. C 1 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab.; dal 01 giu. 00.

Carbone Domenico; - Cat. C 1 in prova - area tecnica, tecnico-scient.; fino al 31 mag. 00.

Carbone Domenico; - Cat. C 1 in prova - area tecnica, tecn.-scient.; dal 09 ago. 00.

Servizi ausiliari portineria S. Giovanni in Monte.

Bombino Matteo; - Agente dei servizi ausiliari; fino al 08 ago. 00.

Bombino Matteo; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Rizzo Salvatore; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Rizzo Salvatore; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Tomasi Florindo; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Tomasi Florindo; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Servizio Guardaroba

Alì Paola; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Alì Paola; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Servizi Postali

Benoldi Andrea; - Operatore centralinista; fino al 28 feb. 00.

Trevisani Cesare; - Operatore magazziniere; fino al 28 feb. 00.

Baldini Vittorio; - Agente tecnico; fino al 28 feb. 00.

Nanetti Alberto; - Agente dei servizi ausiliari; fino al 28 feb. 00.

Piras Luisa; - Bidello; fino al 31 lug. 00.

Gavina Claudio; - Collaboratore amministrativo; fino al 31 dic. 99.

Servizi tecnici di stampa e fotografia

Barbieri Piero; - Capo centro stampa; fino al 28 feb. 00.

Gasperini Roberto; - Operatore poligrafico; fino al 28 feb. 00.

Orsi Maurizio; - Operatore poligrafico; fino al 28 feb. 00.

Barbalace Giuseppe; - Capo centro stampa; fino al 31 dic. 99.

Servizio piccole manutenzioni, assistenza e conduzione caldaie.

Bartolini Walther; - Assistente di ufficio tecnico; fino al 28 feb. 00.

Franchi Diego; - Operatore di ufficio tecnico; fino al 28 feb. 00.

Palmieri Luca; - Operatore di ufficio tecnico; fino al 28 feb. 00.

Bartolini Silvio; - Agente degli uffici tecnici; fino al 28 feb. 00.

Iacchelli Agostino; - Agente degli uffici tecnici; fino al 28 feb. 00.

Pomponi Roberto; - Agente degli uffici tecnici; fino al 28 feb. 00.

Ufficio acquisti per i serv. gen., magazzino e gestione foresteria

Minarini Alessandra; - Collaboratore amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Benfenati Giuseppe; - Operatore magazziniere; fino al 28 feb. 00.

Carati Vanda; - Operatore amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Cespoli Verdiana; - Operatore amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Nascetti Milena; - Operatore amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Magazzino

Franceschi Enrico; - Operatore amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Morganelli Fernando; - Agente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Servizi ausiliari aule Morassuti

Romagnolo Carla; - Agente tecnico; fino al 29 mag. 00.

Baldassarre Luisa; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 29 mag. 00.

Baldassarre Luisa; - Cat. B 1 in prova - area servizi generali e tecnic; fino al 28 mag. 00.

Baldassarre Luisa; - Cat. B 1 in prova - area servizi gen. e tec.; dal 09 ago. 00.

Bartolacelli Margherita; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Bartolacelli Margherita; - Cat. B 1 - area servizi generali e tec.; dal 09 ago. 00.

Magnanini Nellj; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Magnanini Nellj; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Zinnia Carmela; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Zinnia Carmela; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Servizi ausiliari aule Mascarella

Musone Michele; - Agente dei servizi ausiliari; fino al 08 ago. 00.

Musone Michele; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Pomponi Roberto; - Agente degli uffici tecnici; fino al 08 ago. 00.

Pomponi Roberto; - Agente degli uffici tecnici; dal 29 feb. 00.

Pomponi Roberto; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Alagi Santo Salvatore; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Alagi Santo Salvatore; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Totaro Pasquina; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Totaro Pasquina; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Cassa

Mantovani Tiziana; - Assistente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Ufficio gestione contratti assicurativi

Fozzati Carlo; - Collaboratore amministrativo; fino al 05 dic. 99.

Fozzati Carlo; - Segretario amm.vo del dipartimento; dal 06 dic. 99.

Fozzati Carlo; - Cat. D 2 in prova - area amministrativa-gestionale; fino al 13 feb. 00.

Manganiello Maria Luisa; - Funzionario amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Barraco Giuseppina; - Agente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Settore inventari beni mobili

Ricchi Alessandro; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 28 feb. 00.

Castaldini Lisetta; - Operatore amministrativo; fino al 28 feb. 00.

D'ambrosio Luigi; - Agente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Tolomelli Valeria; - Agente amministrativo; fino al 28 feb. 00.

Settore approvvigionamenti

Ufficio acquisti

Minarini Alessandra; - Collaboratore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Minarini Alessandra; - Collaboratore amministrativo; dal 29 feb. 00.

Minarini Alessandra; - Cat. C 4 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Franceschi Enrico; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Franceschi Enrico; - Operatore amministrativo; dal 29 feb. 00.

Franceschi Enrico; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Carati Vanda; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Carati Vanda; - Operatore amministrativo; dal 29 feb. 00.

Carati Vanda; - Cat. B 3 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Nascetti Milena; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Nascetti Milena; - Operatore amministrativo; dal 29 feb. 00.

Nascetti Milena; - Cat. B 3 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Morganelli Fernando; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Morganelli Fernando; - Agente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Morganelli Fernando; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio assicurazioni

Manganiello Maria Luisa; - Funzionario amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Manganiello Maria Luisa; - Funzionario amministrativo; dal 29 feb. 00.

Manganiello Maria Luisa; - Cat. D 2 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Donnini Lydia; - Collaboratore contabile; fino al 08 ago. 00.

Donnini Lydia; - Cat. D 1 - area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Barraco Giuseppina; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Barraco Giuseppina; - Agente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Barraco Giuseppina; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio inventari beni mobili

Ricchi Alessandro; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Ricchi Alessandro; - Cat. C 2 - area amministrativa; fino al 23 ott. 00.

Ricchi Alessandro; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ricchi Alessandro; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 29 feb. 00.

Ricchi Alessandro; - Cat. C 4 in prova - area amministrativa; dal 24 ott. 00.

Castaldini Lisetta; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Castaldini Lisetta; - Operatore amministrativo; dal 29 feb. 00.

Castaldini Lisetta; - Cat. C 1 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

D'ambrosio Luigi; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

D'ambrosio Luigi; - Agente amministrativo; dal 29 feb. 00.

D'ambrosio Luigi; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Tolomelli Valeria; - Agente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Tolomelli Valeria; - Agente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Tolomelli Valeria; - Cat. B 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Ufficio cassa

Mantovani Tiziana; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Mantovani Tiziana; - Assistente amministrativo; dal 29 feb. 00.

Mantovani Tiziana; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Diamanti Daniela; - Operatore tecnico; fino al 08 ago. 00.

Diamanti Daniela; - Cat. C 1 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Mosconi Francesca; - Operatore tecnico; fino al 08 ago. 00.

Mosconi Francesca; - Cat. C 1 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Settore servizi

Di Pumpo Luigia; - Vice dirigente; fino al 08 ago. 00.

Di Pumpo Luigia; - Vice dirigente; dal 29 feb. 00.

Di Pumpo Luigia; - Cat. Ep 2- area amministrativa-gestionale; dal 09 ago. 00.

Staff settore servizi

Benfenati Giuseppe; - Operatore magazziniere; fino al 08 ago. 00.

Benfenati Giuseppe; - Operatore magazziniere; dal 29 feb. 00.

Benfenati Giuseppe; - Cat. B 3 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Centralino

Protano Domenico; - Operatore centralinista; fino al 08 ago. 00.

Protano Domenico; - Cat. C 1 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Gestione Buoni-Pasto

Piras Luisa; - Bidello; fino al 08 ago. 00.

Piras Luisa; - Bidello; dal 01 ago. 00.

Piras Luisa; - Cat. B 1 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Gestione buoni-pasto

Barbieri Piero; - Capo centro stampa; fino al 08 ago. 00.

Barbieri Piero; - Capo centro stampa; dal 29 feb. 00.

Barbieri Piero; - Cat. C 4 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Capponi Davide; - Operatore tecnico; fino al 08 ago. 00.

Capponi Davide; - Cat. C 1 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Servizio fotocopie

Battistello Roberto; - Cat. C 1 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab.; dal 18 lug. 00.

Battistello Roberto; - Cat. C 1 in prova - area tecnica, tecnico-scient.; fino al 17 lug. 00.

Battistello Roberto; - Cat. C 1 in prova - area tecnica, tecnico-scient.; dal 09 ago. 00.

Gasperini Roberto; - Operatore poligrafico; fino al 08 ago. 00.

Gasperini Roberto; - Operatore poligrafico; dal 29 feb. 00.

Gasperini Roberto; - Cat. C 1 - area tecnica, tecn.-scient. ed elab..; dal 09 ago. 00.

Monari Marco; - Operatore tecnico; fino al 08 ago. 00.

Monari Marco; - Operatore tecnico; dal 01 giu. 00.

Monari Marco; - Cat. B 3 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Orsi Maurizio; - Operatore poligrafico; fino al 08 ago. 00.

Orsi Maurizio; - Operatore poligrafico; dal 29 feb. 00.

Orsi Maurizio; - Cat. C 1 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Servizio piccole manutenzioni e conduzione caldaie.

Bartolini Silvio; - Agente degli uffici tecnici; fino al 08 ago. 00.

Bartolini Silvio; - Agente degli uffici tecnici; dal 29 feb. 00.

Bartolini Silvio; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Bartolini Walther; - Assistente di ufficio tecnico; fino al 08 ago. 00.

Bartolini Walther; - Assistente di ufficio tecnico; dal 29 feb. 00.

Bartolini Walther; - Cat. C 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Franchi Diego; - Operatore di ufficio tecnico; fino al 08 ago. 00.

Franchi Diego; - Operatore di ufficio tecnico; dal 29 feb. 00.

Franchi Diego; - Cat. C 2 - area tecnica, tecnico-scient. ed elabor.; dal 09 ago. 00.

Iacchelli Agostino; - Agente degli uffici tecnici; fino al 08 ago. 00.

Iacchelli Agostino; - Agente degli uffici tecnici; dal 29 feb. 00.

Iacchelli Agostino; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Palmieri Luca; - Operatore di ufficio tecnico; fino al 08 ago. 00.

Palmieri Luca; - Operatore di ufficio tecnico; dal 29 feb. 00.

Palmieri Luca; - Cat. B 3 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Recapito Posta

Baldini Vittorio; - Agente tecnico; fino al 08 ago. 00.

Baldini Vittorio; - Agente tecnico; dal 29 feb. 00.

Baldini Vittorio; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Benoldi Andrea; - Operatore centralinista; fino al 08 ago. 00.

Benoldi Andrea; - Operatore centralinista; dal 29 feb. 00.

Benoldi Andrea; - Cat. B 3 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Cespoli Verdiana; - Operatore amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Cespoli Verdiana; - Operatore amministrativo; dal 29 feb. 00.

Cespoli Verdiana; - Cat. B 3 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Di Ciano Emiliana; - Operatore tecnico; fino al 08 ago. 00.

Di Ciano Emiliana; - Operatore tecnico; dal 14 feb. 00.

Di Ciano Emiliana; - Cat. C 1 - area tecnica, tecnico-scient. ed elab.; dal 09 ago. 00.

Nanetti Alberto; - Agente dei servizi ausiliari; fino al 08 ago. 00.

Nanetti Alberto; - Agente dei servizi ausiliari; dal 29 feb. 00.

Nanetti Alberto; - Cat. B 2 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

Trevisani Cesare; - Operatore magazziniere; fino al 08 ago. 00.

Trevisani Cesare; - Operatore magazziniere; dal 29 feb. 00.

Trevisani Cesare; - Cat. B 3 - area servizi generali e tecnici; dal 09 ago. 00.

PERSONALE IN SERVIZIO
PRESSO ALTRE STRUTTURE

 

Cassaforte Maria ; Assistente Amministrativo presso la Corte dei Conti.

Bianco Maria Rita ; Vice Dirigente presso la fondazione Alma Mater Studiorum.

Istituto superiore di educazione fisica

Libonati Teresa Maria; - Assistente amministrativo; fino al 08 ago. 00.

Libonati Teresa Maria; - Cat. C 2 - area amministrativa; dal 09 ago. 00.

Casciano Nina; - Bidello in prova; dal 01 dic. 99.

Casciano Nina; - Bidello in prova; fino al 31 dic. 99.





1. * Denominata "Area della formazione didattica" fino al 30/06/99.
2. * Denominata "Area del diritto allo studio" fino al 30/06/99.
3. * Denominata "Area della ricerca" fino al 30/06/99.