Contatti e recapiti utili

Nel Campus di Ravenna (sede didattica di Faenza) sono presenti i Corsi di Laurea in Infermieristica e Logopedia.

Laurea in Infermieristica

Presidente/Coordinatore del Corso:

Prof. Domenico Motola
E-mail: domenico.motola@unibo.it

Sito del corso

Referente del Corso:

Direttore delle attività didattiche del Campus di Ravenna
Sede Didattica di Faenza
Dr.ssa Carla Cortini
E-mail: carla.cortini2@auslromagna.it

Il Corso di Laurea ha 3 sedi formative: Faenza, Forlì, Cotignola.
Il Direttore delle attività didattiche della Sezione Formativa di Faenza è la Dr.ssa Carla Cortini
Telefono: 0546 692934

Il Direttore delle attività didattiche della Sezione Formativa di Forlì è la Dr.ssa Milena Spadola
E-mail: milena.spadola@auslromagna.it
Telefono: 0543 731844

Il Direttore delle attività didattiche della Sezione Formativa di Cotignola è la Dr.ssa Antonella Sermenghi
E-mail: asermenghi@gvmnet.it
Telefono: 0545 217595

Segreteria:

La Responsabile della Segreteria Sede Didattica di Faenza è la Sig.ra Claudia Poggiolini
E-mail: claudia.poggiolini@auslromagna.it
Telefono: 0546 692922

Laurea in Logopedia

Presidente/Coordinatore del Corso

Prof.ssa Antonia Parmeggiani

E-mail: antonia.parmeggiani@unibo.it

Sito del corso

Referente del corso:

Dr.ssa Genovese Valentina (Coordinatore tecnico pratico di tirocinio)
E-mail: valentina.genovese2@auslromagna.it
Telefono: 0546 692932