Università degli Studi di Bologna

 

Facoltà di Ingegneria

Diploma in ingegneria
Aerospaziale

Agnoletto Marco, da Milano

Belletti Filippo, da Argenta (FE)

Brait Andrea, da Venezia

Buscaroli Leonardo, da Ravenna

Danesi Claudio, da Cesena (FO)

Greco Dott. Cosimo, da Brindisi

Kauzlaric Marko, da Rijeka (Iugoslavia)

Klinc Milan, da Trieste

Modena Marino, da La Spezia

Passuello Monica, da Legnano (MI)

Pregnolato Marco, da Ancona

Soana Nicola, da Cremona

Valli Luca, da Forlì

Zucchelli Dario, da Civitavecchia (RM)

Corso Di Laurea in ingegneria Chimica

Aldini Claudia, da Reggio nell'Emilia

Bazzani Silvana, da Bologna

Bellan Raffaele, da Porto Tolle (RO)

Bellei Fausto, da Reggio nell'Emilia

Bertoni Alberto, da Faenza (RA)

Bittoni Simone, da Piombino (LI)

Bizzarri Alessandro, da Bologna

Bottoni Stefano Natale Silvio, da Milano

Bozzoli Michele, da Bologna

Brini Maurizio, da Bologna

Bugli Alessandro, da Rimini (FO)

Buldrini Marco, da Bologna

Cannarella Federico, da Bologna

Canova Michele, da Bologna

Capra Stefano, da Lugo (RA)

Carboni Gabriele, da Bologna

Cenerini Alessandro, da Pistoia

Conti Luca, da Firenze

Curzi Giovanni, da Urbania (PS)

De Marco Daniela, da Imola (BO)

Di Paolo Orazio, da Montenero di Bisaccia (CB)

Di Pascale Andrea, da Ferrara

Domeniconi Papadakis Dott. Alessio, da Bologna

D'Addario Roberto, da Lanciano (CH)

Fabbri Giulio, da Rimini (FO)

Farinelli Ugo, da Faenza (RA)

Ferrari Filippo, da Scandiano (RE)

Ferri Federica, da Imola (BO)

Fontana Vanda, da Scandiano (RE)

Galamini Giorgia, da Faenza (RA)

Gallerani Diego, da San Giovanni in Persiceto (BO)

Ghelfi Sandra, da Crevalcore (BO)

Ghionna Lorena, da Bologna

Ghisellini Massimo, da Bologna

Giacinti Baschetti Marco, da Rimini (FO)

Giacomoni Valeria, da Rimini (FO)

Gottardi Elisa, da Bologna

Graverini Flavio, da Arezzo

Graziani Luca, da Bologna

Gregoriani Francesco, da Firenze

La Salandra Michele, da San Giovanni Rotondo (FG)

Macchiavelli Tania, da Bologna

Madonna Vincenzo, da Guardiagrele (CH)

Malpensa Manfredo, da Bologna

Mantellini Lara, da Imola (BO)

Marcaccio Andrea, da Porto San Giorgio (AP)

Mariotti Natascia, da Fano (PS)

Martelli Federico, da Bologna

Martelli Monica, da Bologna

Mazzoni Paolo, da Prato

Montanari Elia, da Lugo (RA)

Natalini Fabio, da Castelfranco Emilia (MO)

Nicolini Lorenzo, da Verucchio (FO)

Pazzaglia Lapo, da Firenze

Pilegi Mirella Consiglia, da Sant'onofrio (CZ)

Poletti Serena, da Ravenna

Poletti Stefano, da Ferrara

Polverini Dino, da Pieve Santo Stefano (AR)

Regattieri Giovanni, da Mantova

Rossi Renzo, da Cesena (FO)

Rossodivita Alessandro, da Rimini (FO)

Sgalari Giorgia, da Lugo (RA)

Signani Sergio, da Ferrara

Sissa Stefano, da Mantova

Spagna Cristina, da Bologna

Spezi Davide, da Sant'angelo in Vado (PS)

Staffa Massimiliano, da Conselice (RA)

Trifiro' Alena, da Viareggio (LU)

Valbonesi Emanuele, da Forlì

Visani Alessandro, da Faenza (RA)

Zannoni Loris, da Ravenna

Corso Di Laurea
in ingegneria Civile

Bergamo Luca, da Parma

Boschetti Simona, da Rimini (FO)

Braschi Andrea, da Cesena (FO)

Buzzi Massimiliano, da Bologna

Capriotti Gianluigi, da Ascoli Piceno

Ceppini Maurizio, da Santarcangelo di Romagna (FO)

Conti Stefano, da Rimini (FO)

Cornia Lanfranco, da Modena

Fantini Massimo, da Bologna

Gardelli Luca, da Forlì

Gei Massimiliano, da Budrio (BO)

Ghinelli Francesco, da Rimini (FO)

Guerrero Massimo, da Milano

Lucchi Federico, da Bologna

Maistri Andrea Romano, da Negrar (VR)

Marchi Alberto, da Modena

Mazzotti Claudio, da Ravenna

Neri Matteo, da Bologna

Nicolo' Matteo, da Monza (MI)

Nobile Mario, da Taranto

Orlandi Stefano, da Bologna

Randi Laura, da Lugo (RA)

Rossi Maurizio, da Forlì

Rughini Marco, da Macerata

Sancisi Mirko, da Santarcangelo di Romagna (FO)

Corso Di Laurea in ingegneria
Civile Sezione Edile

Aguzzoli Claudia Dana, da Oradea, Romania

Ansaloni Alberto, da Modena

Asioli Massimo, da Cesena (FO)

Bartoletti Maurizio, da Cesena (FO)

Basile Giuseppe, da Ischitella (FG)

Benagli Enrico, da Ravenna

Benericetti Massimo, da Forlì

Berardi Alessandro, da Rimini (FO)

Bergonzoni Andrea, da Castelfranco Emilia (MO)

Bernini Andrea, da Vipiteno (BZ)

Bocedi Sabrina, da Reggio nell'Emilia

Bonfatti Lorenzo, da Rho (MI)

Bonini Gianluca, da Ravenna

Briccolani Ivan, da Forlì

Bubbico Lorenzo, da Matera

Bucci Tatiana, da Faenza (RA)

Cacciatore Arrigo, da Pesaro

Campana Lorenzo, da Copparo (FE)

Campedelli Fabio, da Rimini (FO)

Caselli Paolo, da Bondeno (FE)

Castagnoli Fabio, da Reggio nell'Emilia

Cesarini Claudio, da Rimini (FO)

Chessa Elena, da Perugia

Chiussi Roberto, da Reggio nell'Emilia

Cocchieri Fabio, da San Benedetto del Tronto (AP)

Coppola Oronzo, da Carmiano (LE)

Corrado Francesco Vincenzo, da Brindisi

Costantino Adele, da Verona

Cotti Alessandro, da Bologna

Dal Pozzo Lara, da Ravenna

Dalla Casa Maria Cristina, da Imola (BO)

Dalla Chiara Diego, da Verona

Del Magno Marco, da Rimini (FO)

Di Ianni Nicola, da Portocannone (CB)

Donati Lorenzo, da Bologna

D'angeli Vincenzo, da Pesaro

Errico Gregorio, da Crotone (CZ)

Fantinati Bruno, da Verona

Fantoni Gianluca, da Bologna

Fauni Roberto, da Bologna

Fiorentini Giovanni, da Ferrara

Foresi Francesco, da Macerata

Frabbi Fiammetta, da Bentivoglio (BO)

Furini Marzio, da Ostiglia (MN)

Galati Giuseppe, da Lecce

Galloni Guiduberto, da Parma

Ghedini Cristina, da Modena

Giliberti Giuseppe, da Lecce

Giovanardi Matteo, da Reggio nell'Emilia

Guerra Enrichetta, da Ferrara

Lanzoni Matteo, da Bologna

Leo Vincenzo, da San Pietro Vernotico (BR)

Liberati Marina, da Forlì

Lodi Barbara, da Bologna

Lolli Roberto, da Bologna

Lucci Vincenzo, da Chieti

Luciani Raoul, da Montegiorgio (AP)

Magagni Giulio, da Minerbio (BO)

Mangiapane Gianfranco, da Reggio nell'Emilia

Marchetti Angela, da Ferrara

Marino Antonio, da Rocca di Neto (CZ)

Marino Carmine, da Rocca di Neto (CZ)

Martignoni Gianluca, da Cesena (FO)

Martinelli Franco, da Castelnovo Ne' Monti (RE)

Massari Andrea, da Savignano sul Rubicone (FO)

Matassoni Davide, da Cesena (FO)

Mazzoli Andrea, da Ferrara

Mazzotti Antonio, da Cesena (FO)

Medri Paolo, da Cesena (FO)

Melandri Paolo, da Faenza (RA)

Mezzadri Nicola, da Ferrara

Miari Mariacristina, da Reggio nell'Emilia

Mussoni Emanuele, da Rimini (FO)

Natale Giuseppe Angelo, da Bari

Nicastro Antonio, da Cosenza

Nigro Silvio, da Strongoli (CZ)

Orioli Davide, da Forlì

Orlandini Barbara, da Budrio (BO)

Palmeri Felice, da Catanzaro

Pasquini Greta, da Firenze

Patera Gianni, da Veglie (LE)

Piacentini Claudio, da Pavullo nel Frignano (MO)

Prencipe Andrea, da Manfredonia (FG)

Pugliese Massimo, da Pesaro

Quaranta Michele, da San Giovanni Rotondo (FG)

Radighieri Federico, da Sassuolo (MO)

Raimondi Luca, da Modena

Ricci Petitoni Alberto, da Imola (BO)

Romani Maria, da Roma

Ropa Federica, da Bologna

Rubino Giorgio Cosimo, da Brindisi

Sabatini Marco, da San Lorenzo in Campo (PS)

Sabbatini Paola, da Roma

Sammartino Luigi, da Chieti

Selva Vladimiro, da San Marino (R.S.M.) Repubblica di San Marino

Sergio Maria, da Cutro (CZ)

Soffritti Paolo, da Cento (FE)

Sorbini Lara, da Vergato (BO)

Sorci Gian Luca, da Rimini (FO)

Spina Francesco, da Bologna

Stacchini Cristina, da Novafeltria (PS)

Stuffer Hannes, da Merano (BZ)

Tita Amedeo Giovanni, da Forlì

Tomassetti Gildo, da Ascoli Piceno

Urso Carlo, da Bologna

Vallicelli Giacomo, da Forlì

Veronesi Daniele, da Bologna

Vitulli Antonio, da Vasto (CH)

Zanni Cristina, da Modena

Zio Michele, da Larino (CB)

Corso Di Laurea in ingegneria
Civile Sezione Idraulica

Barigazzi Monica, da Parma

Bidoli Philippe, da Petit-Quevilly (Francia)

Casadio Marcello, da Lugo (RA)

Ceccarelli Filippo, da Cesena (FO)

Codeluppi Renata, da Modena

Corzani Carlo, da Bagno di Romagna (FO)

Farruggia Alessio, da Mantova

Fiorentini Laura, da Ravenna

Furlani Giacomo, da Pesaro

Guerra Luigi, da Foggia

Iurisci Desiderio, da Ortona (CH)

Lo Re Antonio Rocco Clemente, da Potenza

Nabacino Nicola, da Mantova

Scio' Andrea, da Roma

Sormani Davide, da Rimini (FO)

Vanni Alberto, da Rimini (FO)

Venturelli Stefano, da Pavullo nel Frignano (MO)

Corso Di Laurea in ingegneria
Civile Sezione Trasporti

Alfier Arnaldo, da Quessy, Francia

Babini Fabio, da Ravenna

Beltramba Ivan, da Vipiteno (BZ)

Bilotti Lanfranco, da Catanzaro

Brinati Marco, da Bologna

Cornacchia Fabio, da Civitavecchia (RM)

Cosentino Nicola, da Lauria (PZ)

De Renzo Giovanni, da Scala Coeli (CS)

Del Fosco Luigi, da Foggia

Driol Francesco, da Roma

Forgani Andrea, da Forlì

Lemme Michele, da Vasto (CH)

Lidonnici Luigi Antonio, da Crotone (CZ)

Marinelli Emanuele, da Torremaggiore (FG)

Occhi Patrizio, da Masi Torello (FE)

Prandi Valeria, da Modena

Pruneti Roberta, da Bologna

Renzi Marco, da Ravenna

Sandalo Giovanni, da Casarano (LE)

Saretta Fabrizio, da Modena

Succi Ilaria, da Codigoro (FE)

Trere' Alberto, da Bologna

Corso Di Laurea in ingegneria
Delle Telecomunicazioni

Artioli Lorena, da Carpi (MO)

Ballardini Matteo, da Faenza (RA)

Bellenghi Paolo, da Ravenna

Benedetti Michele, da Brindisi

Bonoli Massimo, da Cesenatico (FO)

Boschetti Alessandro, da Ravenna

Botti Samanta, da Cento (FE)

Caposciutti Mauro, da Arezzo

Casalboni Valentina, da Rimini (FO)

Caselli Maurizio, da Alessandria

Ciccio' Davide, da Rimini (FO)

Colombari Fabio, da Ferrara

Conti Andrea, da Bologna

Daltri Michele, da Forlì

De Pilla Michele, da San Severo (FG)

Fabbi Mirko, da Imola (BO)

Fabbri Fabrizio, da Ravenna

Filippini Fabrizio, da Bologna

Fogli Fabrizio, da Bologna

Gambi Silvia, da Ravenna

Ghini Antonio, da Forlì

Giuliani Raimondo, da Bologna

Guerri Giovanni, da Castelnovo Ne'monti (RE)

Latte Pierluigi, da Rimini (FO)

Luzi Filippo, da Ascoli Piceno

Marchetti Casadio Chiara, da Imola (BO)

Marrapodi Francesco Maria, da Locri (RC)

Mengoli Andrea, da Forlì

Montanari Luca, da Ravenna

Morigi Gianluca, da Cesena (FO)

Murrone Maurizio, da Bologna

Narducci Gianluca, da Basilea (Svizzera)

Piazza Marco, da Bologna

Rebecchi Marco, da Modena

Salmi Paola, da Imola (BO)

Selmi Massimo, da Roma

Simoni Fulvio, da Ravenna

Spada Simon Luca, da Faenza (RA)

Titolo Giacinta Giuseppina, da Potenza

Tovoli Paola, da Castiglione Dei Pepoli (BO)

Venturi Luca, da Bologna

Zattoni Claudio, da Ravenna

Zini Domenico, da Bologna

Diploma in ingegneria
Dell'ambiente E Delle Risorse

Bennati Simone, da Campiglia Marittima (LI)

Civolani Lorenzo, da Bologna

Cravera Corrado Gianfranco, da Nizza Monferrato (AT)

Fabbretti Floriano, da Bologna

Longo Giorgio, da Sesto San Giovanni (MI)

Marson Thomas, da Ravenna

Mirani Umberto, da Padova

Moscato Manlio, da Milano

Muzzioli Andrea, da Modena

Palma Andrea, da Roma

Palma Manuela, da Pescara

Peverati Michele, da Ferrara

Prencipe Michele, da San Giovanni Rotondo (FG)

Corso Di Laurea
in ingegneria Edile

Angelelli Giulia, da Fermo (AP)

Bottiglioni Sergio, da Bologna

Comani Claudia, da Bologna

Contini Patrizia, da Bologna

Ferrarini Marco, da Bologna

Ferretti Elena, da Bologna

Franzoni Elisa, da Bologna

Lugli Fabio, da Modena

Mainieri Valeria, da Bologna

Nasce' Lorenza, da Bologna

Piermattei Giampaolo, da Roma

Serra Paolo, da Bologna

Tomassoni Francesco, da Rimini (FO)

Turrini Daniela, da Imola (BO)

Zaratani Andrea, da Castel San Pietro Terme (BO)

Corso Di Laurea in ingegneria Elettrica

Capirossi Carlo, da Imola (BO)

Cassani Carlo, da Imola (BO)

Cavioli Andrea, da Riccione (FO)

Coraluppi Andrea, da Bologna

Di Leo Daniele, da Bologna

Ferrari Marco, da Modena

Fochi Tommaso, da Parma

Fornacciari Stefano, da Bologna

Gallerani Stefano, da Bologna

Lazzari Stefano, da Bologna

Marchi Valentino, da Ravenna

Nanni Luca, da Bologna

Nicolini Angelo, da Fano (PS)

Plazzi Romina, da Faenza (RA)

Roncon Davide, da Bosaro (RO)

Rossi Giovanni, da Ascoli Piceno

Sagarriga Visconti Pierluigi, da Ravenna

Spinelli Franco Luigi, da Foggia

Vitali Claudio, da Bergamo

Zoli Marco, da Forlimpopoli (FO)

Corso Di Laurea in ingegneria Elettronica

Abosinetti Carlo, da Fabriano (AN)

Agostini Andrea, da Forlì

Albertini Andrea, da Parma

Amadei Orfeo, da Modena

Anceschi Giovanni, da Scandiano (RE)

Annunziata Andrea, da Busto Arsizio (VA)

Ansaloni Mauro, da Bazzano (BO)

Arcadi Pietro Rosario Francesco, da Catanzaro

Artioli Marcello, da Ferrara

Atti Massimo, da Bologna

Aureli Gianluca, da Rimini (FO)

Baffe' Carlo, da Bologna

Ballista Stefano, da Nogara (VR)

Balsamo Andrea, da Modena

Baraldi Enrico, da Pesaro

Barbieri Andrea, da San Marino (R.S.M.) Repubblica di San Marino

Barbieri Emanuele, da Modena

Barbieri Nicola, da Cento (FE)

Bargellini Simone, da Cesena (FO)

Bartolommei Luana, da Arezzo

Battaglioli Gianluca, da Finale Emilia (MO)

Bazzocchi Alessandro, da Cesena (FO)

Bedini Andrea, da Modena

Bellantone Nino Gianfranco, da Reggio di Calabria

Bellavista Paolo, da Rimini (FO)

Benassi Christian Paulo, da Florida (Argentina)

Benati Loredana, da Modena

Benedetti Claudio, da Modena

Benedetti Marco, da Trento

Benzi Simone, da Cesena (FO)

Bergonzini Gianluca, da Modena

Bernardini Luca, da Bologna

Bertelli Cesare, da Modena

Bertozzo Luca, da Udine

Betti Daniele, da Imola (BO)

Bettini Vanna, da Castelmassa (RO)

Beverini Daniela, da Rimini (FO)

Biancani Davide, da Bologna

Bignami Giulio, da Bologna

Bini Mariantonietta, da Bologna

Biordi Davide, da Cesena (FO)

Bitelli Fabio, da Bologna

Boarini Claudia, da Ferrara

Bolognesi Alessandro, da Bologna

Bombardi Massimo, da Lugo (RA)

Bonetti Matteo, da Bologna

Borelli Sabrina, da Carpi (MO)

Borghesi Francesco, da Bologna

Bottacini Attilio, da Villafranca di Verona (VR)

Bozzi Raffaella, da Casoli (CH)

Brazzale Michela, da Sandrigo (VI)

Buldorini Andrea, da Urbino (PS)

Calderoni Valentina, da Lugo (RA)

Callegari Sergio, da Bologna

Cangiano Lorenzo, da Pisa

Canini Giancarlo, da Rimini (FO)

Capelli Fabio, da Riccione (FO)

Cappelletti Luca, da Forlì

Casali Gianluca, da Cesena (FO)

Casoli Fabio, da Reggio nell'Emilia

Casoni Riccardo, da Modena

Cavedoni Stefano, da Modena

Ceccarelli Ivan, da Cesena (FO)

Ceccopieri Fabio, da Rimini (FO)

Cenni Maurizio, da Imola (BO)

Cenni Paolo, da Rimini (FO)

Cere' Gabriele, da Bologna

Cevenini Emiliano, da Bologna

Cevolini Giovanni, da Milano

Chiapparini Gianluca, da Bologna

Chiaradia Mara, da Winterthur (Svizzera)

Cianci Pierluigi, da Ancona

Ciavatta Fiorenzo, da San Marino (R.S.M.) Repubblica di San Marino

Ciuccarelli Luca Basilio, da Fermo (AP)

Collari Massimiliano, da Neuchatel (Svizzera)

Coltorti Manuel, da Spoleto PG

Coluccelli Gabriella, da Latina

Comandini Alberto, da Bologna

Contri Luca, da Faenza (RA)

Contri Riccardo, da Cento (FE)

Convertino Valentina, da Taranto

Corradi Roberto, da Reggiolo (RE)

Corticelli Daniele, da Bologna

Costa Pasqualino, da Faenza (RA)

Cussini Fabrizio, da Modena

Damilano Alessandro, da Bologna

Dang Van Tai, da Bien Hoa Vietnam

De Bernardi Riccardo, da La Spezia

De Bernardo Luigi, da Campobasso

De Biagi Andrea, da Fano (PS)

De Santis Francesco, da Cosenza

Del Mese Francesco, da Bologna

Deriu Massimo, da Sassari

Di Marco Luigi Yuri, da Bologna

Di Tomaso Gaetano, da Maratea PZ

Di Tomaso Nicola, da Rotonda (PZ)

Diversi Roberto, da Faenza (RA)

Dodi Riccardo, da Ferrara

Donati Luca, da Bologna

Donega' Leonardo, da Ferrara

D'onofrio Francesco, da Lanciano (CH)

Duo' Massimo, da Adria RO

Elia Filippo, da Bologna

Esposito Ercole, da Cosenza

Fabbrini Marco, da Adria (RO)

Farinella Giovanni, da Codigoro (FE)

Filippi Andrea, da Rimini (FO)

Filippi Gianni, da Trento

Flamigni Matteo, da Faenza (RA)

Fontanazzi Francesco, da Modena

Forlai Andrea, da Bologna

Forni Carlo, da San Giovanni in Persiceto (BO)

Frabetti Paolo, da Cento (FE)

Franceschetto Simona, da Molinella (BO)

Franceschi Giuliano, da Padova

Francioni Simone, da Siena

Fraticelli Federico, da Bologna

Freddi Massimo, da Sermide (MN)

Fregnani Enrico, da Ferrara

Gabellini Claudio, da Cattolica (FO)

Gaetano Ercole, da Crotone (CZ)

Galeotti Oreste, da Premilcuore (FO)

Gallerani Gianluca, da San Pietro in Casale (BO)

Galloni Leonello, da Modena

Geniale Piergiorgio, da Barletta (BA)

Gennari Francesco, da Queretaro (Messico)

Genovese Franco, da Bressanone (BZ)

Genovesi Maurizio, da Bologna

Gentile Carla, da Pavia

Gentile Gianluca, da Arezzo

Germani Gianluca, da Bologna

Giordani Riccardo, da Mantova

Giovannini Giuseppe, da Rimini (FO)

Gliceri Patrizia, da Chieti

Gottani Davide, da Carpi (MO)

Gramantieri Fausto, da Imola (BO)

Grandi Francesco, da Modena

Greco Giovanni, da Vasto (CH)

Grillini Enrico, da Castel San Pietro Terme (BO)

Grosso Giovanna Luisa, da Vasto (CH)

Guariento Andrea, da Bolzano Bozen

Guidotti Michele, da Bologna

Guidotti Paolo, da Bologna

Hofer Hermann, da Parcines (BZ)

Iarocci Fabio, da Campobasso

Iezzi David, da Ginevra (Svizzera)

indovini Maurizio, da Bologna

Iotti Maurizio, da Novellara (RE)

Irpo Ivo, da Taranto

La Forgia Mauro, da Bologna

Lamberti Pantaleone Antonio Vittorio, da Candidoni (RC)

Lanciarini Stefano, da Sassocorvaro (PS)

Landi Massimo, da Arezzo

Laudadio Nino, da Lama Dei Peligni (CH)

Lazzari Maria Elena, da Modena

Lazzarini Andrea, da Rimini (FO)

Le Voci Giuseppe, da Castrovillari (CS)

Leardini Eugenio, da Cattolica (FO)

Leonardi Claudio, da Cesena (FO)

Leonini Fabrizio, da Sinalunga (SI)

Liguoro Andrea, da Bologna

Lipparini Federico, da Bologna

Lodi Gianluca, da Crevalcore (BO)

Lodi Massimiliano, da Bondeno (FE)

Lonardi Donato, da Verona

Lopapa Ivan, da Bologna

Lorenzoni Enrico, da Milano

Lotti Andrea, da Sassuolo (MO)

Lovo Francesco, da Rovigo

Luppi Massimiliano, da Modena

Magni Alessandro, da Ferrara

Magnoler Leonardo, da Sassari

Malavasi Massimo, da Modena

Malavasi Roberto, da Modena

Malpassi Domenico, da Rimini (FO)

Manenti Piero, da Rimini (FO)

Manzini Andrea, da Modena

Marani Cristina, da Imola (BO)

Marchini Marco, da Rimini (FO)

Margotti Pier Mauro, da Bologna

Martini Carlo, da Faenza (RA)

Martini Roberto, da Lecce

Martino Vittorio, da Bologna

Martintoni Andrea, da Merano (BZ)

Mazza Piermarco, da Bologna

Mazzali Daniele, da Reggio nell'Emilia

Mecoli Rocco, da Guardiagrele (CH)

Melandri Franco, da Medicina (BO)

Mellini Nicola, da Porretta Terme (BO)

Melloni Massimo, da Cento (FE)

Melone Eduardo, da Venezia

Merighi Massimo, da Bologna

Miani Cristiano, da Modena

Mimmi Leonardo, da Bologna

Minelli Lorenzo, da Bologna

Miscia Enrico, da Chieti

Misuriello Gianfranco, da Potenza

Monari Monica, da Bologna

Montalti Paolo, da Cesena (FO)

Montanari Luca, da Reggio nell'Emilia

Montanari Rebecca, da Bologna

Montermini Lorenzo, da Trento

Morara Fabio, da Bologna

Mordini Isabella, da Modena

Morelli Gianni, da Ferrara

Musiani Marco, da Bologna

Nasuto Antonio, da Modena

Natalini Roberto, da Bologna

Neri Guglielmo, da Modena

Nerozzi Pierluigi, da Castelfranco Emilia (MO)

Nicolaci Graziana, da Burgdorf (Svizzera)

Nocetti Marco, da Vignola (MO)

Onofrii Carlo, da Reggio nell'Emilia

Oppi Roberto, da Bologna

Orsini Antonietta, da Francavilla al Mare (CH)

Ottaviano Emiliano, da Chieti

Pagani Paolo, da Sassuolo (MO)

Paganini Monica, da Sermide (MN)

Pagnoni Marco, da Ferrara

Palazzi Alberto, da Forlì

Paoli Luciano, da Sassocorvaro (PS)

Paolinelli Gianluca, da Bologna

Pappada' Andrea, da Bologna

Pappalardo Andrea, da Bologna

Pari Christian, da Rimini (FO)

Parmeggiani Lorella, da Carpi (MO)

Pasquali Marco, da Reggio nell'Emilia

Pasquetto Gianluca, da Bologna

Pecora Silvia, da Treia (MC)

Pepa Giuseppe, da Potenza Picena (MC)

Perdisa Paolo, da Ravenna

Perticaroli Nadia, da Roma

Petrini Alberto, da Ravenna

Piana Micol, da Castel San Pietro Terme (BO)

Piazzi Sandro, da Bologna

Piccagli Leonardo, da Mantova

Piccinelli Maurizio, da Modena

Piccioli Antonio, da Pavullo nel Frignano (MO)

Piergentili Maurizio, da Ferrara

Pivi Simone, da Cesena (FO)

Poggi Fabio, da Verona

Poggi Piero, da Bologna

Poppi Maurizio, da Modena

Porpora Giovanni, da Arezzo

Pozzi Stefano, da Bologna

Preda Andrea, da Forlì

Preda Sergio, da Ravenna

Quadrelli Manrico, da Bologna

Radocchia Ercole Sabatino, da Pietranico (PE)

Ragazzini Ivan, da Imola (BO)

Randi Filippo, da Cotignola (RA)

Rapisarda Rosalia, da Bologna

Rastelli Patrizia, da Pescara

Ravazzini Roberto, da Modena

Ravezzi Luca, da Castellana Grotte (BA)

Reggiani Susanna, da Bologna

Renzetti Antonio, da Pescara

Renzi Fabrizio, da San Benedetto del Tronto (AP)

Ricci Sergio, da Bologna

Rinaldi Roberto, da San Marino (R.S.M.) Repubblica di San Marino

Roberti Luca, da Arezzo

Ronchetti Massimo, da Modena

Rosini Stefano, da Genova

Rossi Alessandro, da Bologna

Rossi Emanuele, da Urbino (PS)

Rossi Gian Enrico, da Reggio nell'Emilia

Rossini Roberto, da Bologna

Rosso Riccardo, da Napoli

Roversi Luca, da Mirandola (MO)

Sacca' Angelo, da Vibo Valentia CZ

Salerno Marco Gabriele, da Ari (CH)

Salvatori Enea, da San Marino (R.S.M.) Repubblica di San Marino

Sanchini Andrea, da Urbino (PS)

Sangiorgi Andrea, da Bologna

Santi Alessandro, da Milano

Saragoni Paolo, da Ravenna

Sartoni Marco, da Pescara

Savigni Alessandro, da Bologna

Scendoni Stefano, da Ascoli Piceno

Severi Luca, da Bologna

Siciliano Paolo, da Vittoria (RG)

Sighinolfi Fabrizio, da Modena

Sorbelli Lorenzo, da Pavullo nel Frignano (MO)

Stefanecchia Alberto, da Foligno (PG)

Tabaroni Cristina, da Bologna

Taddei Paolo, da Rimini (FO)

Takahama Kazuki, da Bologna

Tamburriello Fulvio, da Bologna

Tartarini Rossella, da Bologna

Taschini Stefano, da Bologna

Tassoni Piero, da Bologna

Tavolini Enrico, da Ravenna

Teglia Antonio, da Bologna

Terenzi Daniele, da Senigallia (AN)

Testi Debora, da Modena

Tinti Daniele, da Bologna

Tinti Fabio, da Ginevra (Svizzera)

Tizzani Vincenzo, da Manfredonia (FG)

Tomaino Ortensio, da Locarno (Svizzera)

Toniutti Andrea, da Bressanone (BZ)

Tortora Stefano, da Bologna

Tovoli Maurizio, da Castiglione dei Pepoli (BO)

Traverso Pier Andrea, da Modena

Tsingos Michail, da Atene, Grecia

Valgiusti Andrea, da Cesena (FO)

Varesi Roberto, da Bologna

Veggetti Paolo, da Bologna

Velez Gianluca, da Bologna

Venturi Carlo, da Bologna

Verdicchio Carla, da Macerata

Verdosci Massimo, da Campi Salentina (LE)

Vergari Andrea, da Pesaro

Vergine Valeria, da Gallipoli (LE)

Verondini Cristiano, da Bologna

Vignali Davide, da Reggio nell'Emilia

Vignali Luca, da Reggio nell'Emilia

Vignani Dario, da Siena

Vignoli Stefano, da Mondovì (CN)

Vincenzi Massimo, da Ostiglia (MN)

Vitali Alessandro, da Cesena (FO)

Vivarelli Maurizio, da Porretta Terme (BO)

Volpe Fabio, da Isernia

Zaccari Mara, da Bologna

Zavoli Paride, da San Marino (R.S.M.) Repubblica di San Marino

Zuccheri Leonello, da Budrio (BO)

Zucchi Andrea, da Napoli

Corso Di Laurea in ingegneria Elettrotecnica

Assirelli Sampaolesi Fabio, da Rimini (FO)

Bassi Flavio, da Bologna

Bianchini Marco, da Rimini (FO)

Cantoni Massimiliano, da Bologna

Carollo Massimo, da Bologna

Corradini Cesare, da Parma

Facchino Vincenzo, da San Severo (FG)

Galli Monia, da Fossombrone (PS)

Gnani Alessandro, da Forlì

Grillo Maurizio, da Verzino (CZ)

Kanellis Nikolaos, da Atene (Grecia)

Leprini Gian Domenico, da Bondeno (FE)

Orsini Cesare, da Bologna

Raimondi Gian Paolo, da Modena

Valbonesi Cristian, da Forlì

Corso Di Laurea in ingegneria Gestionale

Baldassarri Corrado, da Legnago (VR)

Bartoli Enrico, da Pesaro

Battarra Lucia, da Riccione (FO)

Bertarini Olimpia, da Modena

Braglia Silvia, da Sassuolo (MO)

Bravetti Sergio, da Fabriano (AN)

Calenzo Fabrizio, da Minturno (LT)

Casalini Giovanni, da Bologna

Cavallari Cristina, da Bologna

Fanti Ivan, da Bologna

Farinelli Simone, da Petritoli (AP)

Ferrozzi Marcello, da Ferrara

Gramantieri Mascia, da Faenza (RA)

Munari Federico, da Reggio nell'Emilia

Pisoni Enrico, da Bologna

Rallo Alessandro, da Trapani

Sgarbi Piero, da Modena

Stefani Claudio, da Mirandola (MO)

Tinti Andrea, da Modena

Corso Di Laurea in ingegneria informatica

Amadei Luca, da Rimini (FO)

Angelozzi Guglielmo, da Guardiagrele (CH)

Barozzi Alessandro, da Sassuolo (MO)

Bassoli Giacomo, da Reggio nell'Emilia

Bernabei Angelo, da Marradi (FI)

Bianco Donato, da Pescara

Bonora Francesca, da Ferrara

Borsari Giulio, da Bologna

Cafasso Davide, da Bologna

Cenni Massimiliano, da Imola (BO)

Costa Andrea, da Pergola (PS)

Cristi Claudia, da Bologna

Cuccu Giovanni, da Ravenna

Delli Rocioli Marco, da Pescara

D'addezio Michele Claudio, da Pesaro

Farina Alessandro, da Bologna

Fiumana Alessandro, da Cesena (FO)

Franciotti Gianfranco, da Atri (TE)

Fuschini Giorgia, da Imola (BO)

Grazia Giovanni, da Bologna

Laico Donato, da San Severo (FG)

Landi Mirko, da Bologna

Magalotti Andrea, da Cesena (FO)

Mancini Marco, da Cosenza

Mozzelin Andreas, da Rosenheim (Germania)

Musiani Davide, da Bologna

Paiardini Alessandro, da Urbino (PS)

Pattacini Lorenzo, da Reggio nell'Emilia

Pavoncelli Federico, da Bologna

Piazza Robertino, da Forlì

Pini Gian Franco, da Forlimpopoli (FO)

Stefani Stefano, da Novafeltria (PS)

Taliani Marco, da Modena

Tampieri Mirko, da Faenza (RA)

Tartaglia Costanzo, da Lugo (RA)

Terenzi Sabina, da Pesaro

Tilli Andrea, da Bologna

Turrini Andrea, da Bologna

Utili Alberto, da Faenza (RA)

Viani Davide, da Reggio nell'Emilia

Zazzaroni Federico, da Pesaro

Diploma in ingegneria
informatica E Automatica

Amicarelli Elio, da Ravenna

Bellini Massimo, da Rimini (FO)

Bianchi Stefano, da Bologna

Botteghi Dott. Enrico, da Rimini (FO)

Cerio Mirko, da Fano (PS)

Chiavarini Gianluca, da Sassoferrato (AN)

Ciavatta Fabrizio, da Rimini (FO)

Crudeli Matteo, da Cesena (FO)

Deli Umberto, da Campotosto (AQ)

Dell'amore Mauro, da Argenta (FE)

D'antini Pasquale, da Macerata

Ferretti Francesco, da Bologna

Gabellini Massimo, da San Giovanni in Marignano (FO)

Gabrielli Nicola, da Rimini (FO)

Ghigi Massimo, da Cesena (FO)

Giuliani Alessandro, da Rimini (FO)

Grassi Pier Andrea, da Cesena (FO)

Lotti Christian, da Rimini (FO)

Lucaccioni Claudio, da Citta' di Castello (PG)

Nuti Marco, da Cesena (FO)

Perfetti Massimo, da Forlì

Perrotta Paolo, da Lecce

Sgroi Davide, da Rimini (FO)

Stoppa Andrea, da Cesena (FO)

Vidotti Roberto, da Albenga (SV)

Zoli Paolo, da Faenza (RA)

Zuffi Massimiliano, da Alfonsine (RA)

Corso Di Laurea in Ingegneria Meccanica

Alberini Giovanni, da Mantova

Aloi Alessandro, da Bologna

Amaduzzi Carlo, da Castel San Pietro Terme (BO)

Aprile Paolo, da Bologna

Arfellini Marco, da Forlì

Arigoni Rodolfo, da Ferrara

Artoni Marialetizia, da Guastalla (RE)

Baldisserra Stefano, da Faenza (RA)

Bandini Maurizio, da Faenza (RA)

Baroncini Massimiliano, da Bologna

Baroni Federico, da Ferrara

Bassini Stefania, da Budrio (BO)

Bastia Filippo, da Modena

Batani Alessandro, da Cesena (FO)

Battaglini Andrea, da Ferrara

Benassi Marino, da Loiano (BO)

Bendanti Claudio, da Imola (BO)

Berti Mauro, da Castel San Pietro Terme (BO)

Bertozzi Marco, da Portogruaro (VE)

Betti Alessandro, da Bologna

Bettini Emanuele, da Bologna

Bianucci Stefano, da Bologna

Bini Luca, da Bologna

Bitelli Giacomo, da Faenza (RA)

Bizzocchi Dario, da Finale Emilia (MO)

Boldrini Michele, da Matelica (MC)

Bolognini Giovanni, da Bergamo

Bonfreschi Carlo, da Modena

Bonzi Ivan, da Bologna

Buccoliero Giulio, da Taranto

Bulleri Simone, da Piombino (LI)

Burgoni Federico, da Bologna

Caccavelli Giuseppe, da Spinete (CB)

Calabrese Gianpaolo Pietro Maria, da Campi Salentina (LE)

Calcaterra Stefano, da Bologna

Canfarini Luca, da Foligno (PG)

Cantieri Fabio, da Bologna

Capiluppi Giacomo, da Reggio nell'Emilia

Capitani Roberto, da Rimini (FO)

Casagrande Simone, da Novafeltria (PS)

Casali Alessandro, da Rimini (FO)

Cazzoli Riccardo, da Bologna

Cecchetti Claudio, da San Marino (R.S.M.) Repubblica di San Marino

Cervi Roberto, da Ferrara

Chiapparini Marco, da Bologna

Conte Enrico, da Bologna

Conti Fabrizio, da Lugo (RA)

Conti Francesco, da Borgo Val Di Taro (PR)

Corsaro Pietro Goffredo, da Fabriano (AN)

Cortesi Andrea, da Bagnacavallo (RA)

Cremonini Graziano, da Cento (FE)

Cristofori Claudio, da Cesena (FO)

Dall'olio Aldo, da Ferrara

Del Vecchio Pietro Gerardo, da San Severo (FG)

Di Piazza Simone, da Genova

Di Tota Davide, da Bologna

Dolcin Cesare, da Reggio nell'Emilia

Dominici Daniele, da Pesaro

Fabbri Gianmatteo, da Rimini (FO)

Faccani Riccardo, da Bologna

Farmeschi Alessandro, da Siena

Ferioli Michele, da Bologna

Ferlini Pier Paolo, da Imola (BO)

Ferri Alessandro, da Modena

Ferruzzi Davide, da Ravenna

Fiorilli Eugenio, da Camerino (MC)

Gandolfi Nicola, da Bologna

Gardini Gabriele, da Forlimpopoli (FO)

Gordini Fausto, da Faenza (RA)

Gorni Ottorino, da Suzzara (MN)

Graggiloni Gianni, da Forlì

Gramellini Massimiliano, da Modigliana (FO)

Graziosi Roberto, da Rimini (FO)

Grossi Alessandro, da Rimini (FO)

inama Saverio, da Cles (TN)

indulti Luca, da Modena

Laghi Gian Luca, da Faenza (RA)

Lamberti Giovanni, da Bologna

Lanciotti Lucia, da Faenza (RA)

Landi Andrea, da Forlì

Lanzoni Maurizio, da Imola (BO)

Lazzari Marco, da Bologna

Lippi Nicola, da Santa Sofia (FO)

Liverani Marco, da Brescia

Lombardi Matteo, da San Giovanni Rotondo (FG)

Lupi Alessandro, da Pavullo nel Frignano (MO)

Maini Michelangelo, da Bologna

Maldarelli Lorenzo, da Bologna

Malpezzi Giacomo, da Faenza (RA)

Malucelli Stefano, da Cesena (FO)

Manconi Stefano, da Rimini (FO)

Manoni Bruno, da Catania

Manzini Alessandro, da Mirandola (MO)

Maragno Pietro, da Matera

Marchetti Alessandro, da Este (PD)

Marchetti Luca, da Modena

Marchi Matteo, da Bologna

Marchioni Francesco, da Lizzano in Belvedere (BO)

Martini Massimo, da Bologna

Marzio Filippo, da Gemona del Friuli (UD)

Masotti Alessandro, da Bologna

Mastroberti Alberto, da Faenza (RA)

Mattuzzi Andrea, da San Cesario sul Panaro (MO)

Mazzoli Alessandra, da Forlì

Meiners Marcello, da Carpi (MO)

Meliga Alessandro, da Formigine (MO)

Milandri Massimo, da Cesena (FO)

Minghetti Gian Paolo, da Fusignano (RA)

Monduzzi Giulio, da Faenza (RA)

Munaro Gianluca, da Belluno

Napolitano Michele, da Avellino

Neri Davide, da Forlì

Olivari Michele, da Mantova

Omicini Elvis, da Cesena (FO)

Pagnani Fabio, da Ravenna

Palazzi Paolo, da Cento (FE)

Patelli Paolo, da Bologna

Pelgreffi Igor, da Ravenna

Pellicano' Pasquale Patrizio, da Milano

Pennelli Nicola, da Porto San Giorgio (AP)

Pericoli Marco, da Rimini (FO)

Pezzi Giulio Umberto, da Casablanca (Marocco)

Pinelli Michele, da Bologna

Piovaccari Fabio, da Forlì

Pisani Daniele, da Città di Castello (PG)

Pisante Francesco, da San Severo (FG)

Pivi Alessandro, da Bologna

Poldi Allaj Marcello, da Ferrara

Poschi Riccardo, da Bologna

Regattieri Alberto, da Mantova

Riguzzi Enrico, da Forlimpopoli (FO)

Rocchio Giovanni, da Ancona

Rondi Pierpaolo, da Forlì

Rossi Daniele, da Ravenna

Rusticali Fabio, da Forlì

Saetti Andrea, da Modena

Salieri Fabrizio, da Imola (BO)

Savoia Giampaolo, da Ravenna

Scaramelli Luca, da Sinalunga (SI)

Schiavina Andrea, da Bologna

Silvestri Spartaco, da Ascoli Piceno

Simoni Giovanni, da Bologna

Simonini Stefano, da Reggio nell'Emilia

Soncini Enzo, da Reggio nell'Emilia

Spata Giuseppe, da Frascineto CS

Stella Luca, da Comiso RG

Stumpo Davide, da Bologna

Stumpo Pasquale, da Cosenza

Taddia Luca, da Pieve di Cento (BO)

Tamburrino Donato Francesco, da Oppido Lucano (PZ)

Tarozzi Cristiano, da Castelfranco Emilia (MO)

Tartari Silvio, da Ferrara

Tecchiati Francesco, da Moncalieri (TO)

Termite Lorenzo, da Udine

Toni Lorenzo, da Modena

Tugnoli Michele, da Bologna

Turci Alberto, da Cesena (FO)

Turci Massimiliano, da Cesena (FO)

Vaccari Paolo, da Modena

Valente Francesco, da Latisana (UD)

Valentini Andrea, da Reggio nell'Emilia

Verona Gianni, da Mantova

Veschi Michele, da Bologna

Vienna Maurizio, da Rimini (FO)

Viserbi Daniele, da Rimini (FO)

Vitali Francesco, da Ravenna

Vitali Umberto, da Ravenna

Zani Patrick, da Saarbrucken (Germania)

Zerbinati Ivan, da Ostiglia (MN)

Corso Di Laurea
in ingegneria Mineraria

Alburno Paolo, da Busto Arsizio (VA)

Belleggia Emilia, da Rimini (FO)

Bortone Nicola, da Lucera (FG)

Callegati Stefano, da Forlì

Carnevale Paolo, da Pordenone

Dario Paolucci Riccardo, da Castelfranco Veneto (TV)

Forlani Filippo, da Rimini (FO)

Giornelli Umberto, da Ravenna

Guerrini Gianluca, da Fusignano (RA)

Iuzzolino Alessandro, da Bologna

Liguori Fabrizio Pasquale, da Matera

Longagnani Stefano, da Modena

Mazzoni Ottavia, da Crevalcore (BO)

Nucciotti Lorenzo, da Ravenna

Obici Cinzia, da Imola (BO)

Pagliarani Virgilio, da Rimini (FO)

Rossi Massimo, da Argenta (FE)

Tafaro Vito Antonio, da Banzi PZ

Tonioni Pier Luigi, da Bologna

Vitali Michele, da Ferrara

Corso Di Laurea
in ingegneria Nucleare

Acquisti Gianni, da Arezzo

Babini Fabio, da Ravenna

Baroni Maurizio, da Ravenna

Bastianini Filippo, da Bologna

Buzzoni Luca, da Bologna

Calderoni Pattrick, da Ravenna

Di Cesare Lorenzo, da Pescara

Esposito Massimo, da Potenza

Fratti Massimo, da Occhiobello (RO)

Gaddi Annalisa, da Modena

Gregori Gianluca, da Bologna

La Cascia Piero, da Altdorf (Svizzera)

La Grotteria Marilena, da Legnago (VR)

Malservisi Stefano, da Ferrara

Mascarin Alessandro, da Toronto (Canada)

Ravassi Luca, da Udine

Sangiorgi Marco, da Faenza (RA)

Sardone Assunta, da Tricarico MT

Taddei Fulvia, da Bologna

Zanotti Laura, da Sassuolo (MO)

Zazo Ardian, da Valona, Albania

Zoffoli Stefano, da Rimini (FO)

Zucconi Alessandro, da Bologna

Corso Di Laurea in ingegneria
Per L'ambiente E Il TerritORIO

Bagli Stefano, da Rimini (FO)

Castellarin Attilio, da Bologna

Di Candilo Lisa, da Bologna

Fronzoni Francesco, da Forlì

Goldoni Silvia, da Finale Emilia (MO)

Nanni Zucchini Gianluca, da Bologna

Zanfini Raffaella, da Forlì